Idioma: Inglés
Publicado por Beethoven Archive Bonn, Deutsche Grammophon Gesellschaft MBH, Hamburg, 1969
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardback. Condición: Good Plus. 1969 First German Edition. A good plus copy because it got a spot of dark wine less than a peny size and light fade around that spot of pale light red on th front cover corner. Largeley hidden by the acetate jacket which has an orange fullpage tint of Beethoven's face on it as an acetate clear see-throug dust jacket for the bokk. This is the German laguage editon and filled with Beethoven illustratiosn, photos, documents taht were reproduced from the Beethvoen archives at the museum. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Publicado por Archiv / Deutsche Grammophon Gesellschaft, 1972
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 276 pages.
Publicado por Hädecke Verlag, Weil, 1987
ISBN 10: 377500162X ISBN 13: 9783775001625
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. So hilft die Natur bei Sorgen, Ängsten, Depressionen. Natürliche Hilfe mit einem klaren 7-Punkte Programm, dem kleinen Lüscher-Farbtest und vielen anschaulichen Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren, 90 Seiten, Band 6 der Reihe "So hilft die Natur"!
Publicado por CIBA, Inc., 1961
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover with slipcase. The hardcover is excellent and unmarked, with a tiny point of fraying at the lower spine. The slipcase is fair two small tears, and light to moderate wear, most noticeable at the corners. 114 pages, concerning art and mental illness. [1.4 lbs]. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Langensalza, Dietmar & Söhne, (um 1925)., 1925
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 221 Seiten, illustrierte Originalbroschur.
Publicado por DEUTSCHE GRAMMOPHON
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Shrink wrapped! Bicentennial edition. (Ludwig Van Beethoven, Composers, Music) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Publicado por Akademie-Verlag / Berlin, 1966
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 120 S., OBroschur , Umschlag etwas berieben und unsauber , innen sauber, stabil und komplett , einige Notizen von kundiger Hand.
Publicado por Verlagsbuchhandlung Ludwig Liebel , Nürnberg, 1949, 1949
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gebundener Halbleinenband, illustrierter Deckel, Eintrag im Vorsatz, Kanten berieben, leichter Abgriff, Stoßecken, Papier nachgedunkelt, Zustand: sauberes Exemplar gut und fest im Enband, mit schwarzen Bildern.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1730960359 ISBN 13: 9781730960352
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 8,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBIELEFELD zwischen gestern und morgen (Schöner Bildband über die Stadt Bielefeld, deren Kultur und Wirtschaft, ca. 4°)Verlag Dr. Buhrbanck & Co. KG, Berlin und Holzminden 1954, 202 SS. und Verzeichnis, leichte Gebrauchsspuren.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Basel. Werner und Bischoff AG (Druck) 1960. 360 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1)., 1960
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAltersgemäß guter Zustand. Einband mit Gebrauchspuren. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Stark Verlagsgesellschaft, Freising, 2006, 2006
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. Seitenangabe, 8°, Obrosch, Vorwort von den Autoren, einige Zeichnungen und Abbildungen im Text, 4. neubearbeitete Auflg., sehr gut.
Publicado por Verlag Hermann Bösmann, Detmold, 1975
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. Einige wenige Anstreichungen mit Kugelschreiber im Text. In deutscher Sprache. 61 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Publicado por Verlag Karl Thiemig, München, München, 1976 - 1980, 1976
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito67 S., + 68 S., + 68 S., 8°, Oln, Goldprägung auf Rücken und Deckel, eine Buchreihe von Chemiewerk Homburg, Zweigniederlassung der Degussa Frankfurt am Main, zahlreich farbige Bebilderung im Text, sehr gut,
Publicado por 1969, 1969
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche grammophon gesellschaft livre biographie , Etat : bon cartonnage avec son rodhoïd 31*31,5 276 texte en français ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por Arthur Roßberg Leipzig, 1925
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Ecken bestoßen 258 Deutsch 450g.
Publicado por Polydor / Deutsche Grammophon Book, 1969
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 32,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition; First Printing. Stiff unmarked book in brilliant white cloth; in high-gloss dust jacket with a pinprick. Text in French, illustrated throughout. ; 13" square; 272 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Akadem.Verlagsanstalt, Leipzig, 1951
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback mit Schutzumschlag. Condición: sehr guter Zustand. 34 Seiten 120 gr.
Idioma: Español
Publicado por AHR, Barcelona, 1970
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Biografía ilustrada Ilustrador. Con estuche de cartón Todos nuestros libros son de segunda mano.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Franzis, 1956
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 96 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1730960359 ISBN 13: 9781730960352
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Hammann Verlag, Detmold, 1940
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Zustand in der Beschreibung. 207 Seiten mit einer Faltkarte im Anhang. Einbandrücken leicht gebräunt, mit minimalen Fehlstellen des Deckpapiers im oberen und unteren Bereichs. Titelblatt mit zwei blassen Flecken am oberen Rand. Einige wenige Seiten vereinzelt mit Anstreichungen bzw. Unterstreichungen. Ansonsten gutes Exemplar.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1941
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Schutzumschlag, 16x24, S 265 mit 56 Abb. und 47 Tabellen. Schutzumschlag fleckig/stockfleckig sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Paul Koch Verlag.
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito209 S. Aus dem Besitz der Berliner Familie Braumann, bis 1982 Inhaber des Gasthauses Moorlake in Berlin Wannsee. Zustand: Einband angeschmutzt, Vorsatz etwas fettfleckig, auf Vortitel Besitzer-Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 23x15,5 cm., Orig.Papp-Broschur.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260122709: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.