Doudan ximenes (100 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: Les Presses Francaises, Paris 1924
- Tapa blanda
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good sewn paper wraps, well-preserved. DOUDAN, XIMÉNÈS. Des révolutions du gout, suivi de deux articles non recueillis précédémement. Paris: Les Presses Francaises, 1924, cv, 129pp. front. port. 19 cm., . Bibliotheque remantique, pub. sous la direction de H. Girard.…5. Title vignette. Articles from the 1830s with a substantial historical introduction by the editor Henri Moncel.

Editorial: Generic
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. F. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Editorial: Générique
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,05
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Générique
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,05
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Les presses françaises 1924
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 7,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Mauvais état manque sur le dos intérieur frais et clair. in12. 1924. Broché. Poor.

- Tapa blanda
Librería: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, FranciaJacques AUDEBERT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Les Presses françaises bibliothèque Romantique, 1924, In-12 broché, CV-126 pages. Exemplaire justifié, non coupé.

Editorial: Generic
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Editorial: Paris - 1924 1924
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes presses françaises, Paris - 1924, Bibliothèque romantique publiée sous la direction de Henri Girard, 12x18,50 cm, broché, CVI + 132 pages, introduction par Henri Moncel Bon état, dos insolé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspo…ndent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: ANCIENNE MAISON, PARIS 1876
- Tapa dura
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VERY GOOD HARDCOVER. PLEASE REVIEW PICTURES.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: ANCIENNE MAISON, PARIS 1876
- Tapa dura
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VERY GOOD HARDCOVER. PLEASE REVIEW PICTURES.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: ANCIENNE MAISON, PARIS 1876
- Tapa dura
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VERY GOOD HARDCOVER. PLEASE REVIEW PICTURES.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: ANCIENNE MAISON, PARIS 1876
- Tapa dura
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VERY GOOD HARDCOVER. PLEASE REVIEW PICTURES.

Editorial: Paris . Les Presses Françaises . Bibliothèque Romantique 1924
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un livre in12 , broché , CV , 129 pages .Doudan,Ximenes : 1800 - 1872 , critique et moraliste ,fut le précepteur du fils de Mme De Stael.

Editorial: Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,05
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,89
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,89
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Les presses françaises, Paris 1924
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12° Description :Introduction par Henri Moncel. Collection "Bibliothèque romantique". 129 pp. Petit manque sur le bas du dos. Couverture insolée et piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: Les Presses Françaises ( Collection "bibliothèque romantique" publiée sous la directionde Henri Girard )
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis 1924. 1 volume/1. Broché non coupé . Format in-12°( 121 x 189 mm )( 230 gr ). CV-129 pages , portrait en frontispice de Théodore Jouffroy. Tirage limité à 300 exemplaires sur velin d'arches numérotés , celui-ci N° 1511. PARFAITE CONDITION .
Editorial: Paris Les Presses Françaises, coll. Bibliothèque romantique 1924 1924
- Tapa blanda
Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-12, broché, CV + 129 pp., portrait-frontispice. Dos un peu passé. Coin inférieur de la 4e de couv. corné. Sinon bon état.
Editorial: Paris, Les Presses Françaises, 1924. 1924
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19, cv-129 pages, 1 illustration, broché, non coupé, bon état. Introduction par Henri Moncel.
Idioma: Alemán
Editorial: Paris, Les Presses Françaises, 1924
- Tapa blanda
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°, broché. Exemplaire no. 1670. Frontispice. XV, 129 pages. Edition française et originale. En bon état. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editorial: Les Presses Françaises 1924
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40234415: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice (portrait). Quelques annotations au crayon dans le texte. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Editorial: LES PRESSES FRANCAISES 1924
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80034770: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 128 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editorial: Paris, Les Presses Françaises, 1924, Bibliothèque Romantique 1924
- Tapa blanda
Librería: CORSEAUX Pascal, PARIS, FranciaCORSEAUX Pascal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 45,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12 broché Introduction par Henri Monsel. Portrait frontispice. Exemplaire sur papier d'édition après 300 vélin d'Arches. Bel exemplaire non coupé.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,42
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,42
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,74
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,74
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Calmann Lèvy 1876
- Tapa dura
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Very Good. Edizione Calmann Lèvy, 1876, secondo volume, rilegato al dorso in pelle e intarsi in oro. Lievi bruniture alle prime e ultime pagine. Volume comunque in eccellente stato di conservazione. Nessuna scritta né sottolineatura. Legatura salda. Book.