Doty lockwood (96 resultados)
Editorial: Livingston County Historical Society, New York 1928
- Tapa blanda
Librería: RPL Library Store, Rochester, Estados Unidos de AmericaRPL Library Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. No Jacket. FAIR / NO DUST JACKET as Issued. 119 pp. Text with a few pencil markings. Maps at endpapers. Illustrated with photographs in b/w throughout. Tan paper wraps printed in dark blue at front, edges rubbed, spine top and tail chipped and frayed. Textblock firm.

- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. An Unused, unmarked and unblemished copy. THIS BOOK IS A REPRODUCTION OF AN ORIGINAL WORK (the 1876 printing) WHICH IS IN THE PUBLIC DOMAIN IN THE UNITED STATES OF AMERICA, AND POSSIBLY OTHER COUNTRIES. MOST OF THESE WORKS WERE SCANNED FROM LIBRARY COPIES. IT MAY HAVE OCCASIONAL IMPERFECTIONS SUCH AS M…ISSING OR BLURRED PAGES, POOR PICTURES, ERRANT MARKS, ETC. THAT WERE EITHER PART OF THE ORIGINAL ARTIFACT, OR WERE INTRODUCED BY THE SCANNING PROCESS (this particular book appears to be quite a good reproduction).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Idioma: Inglés
Editorial: Edward E. Doty, Geneseo, NY 1876
- Tapa dura
Librería: Books from the Past, Memphis, Estados Unidos de AmericaBooks from the Past
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,00
Envío por EUR 5,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Black cover; 19 chapters; b/w portraits on plates; small, b/w illustrations, in-text. The spine strip is cracked because of having been glued to the text block's spine. Most of the boards' corners and spots on the bottom edges are threadbare. The endpapers and a few pages are chipped. The first 80 pag…es have bend lines. Some of those pages and a few others have small stains. The plates have varying degrees of water stain. Scans e-mailed upon request.
Idioma: Inglés
Editorial: The S. J. Clarke Publishing Company, Chicago 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree-Quarter Leather. Condición: Good. First Edition. Volume II. Pagination continuous from Volume I. Three-quarter leather over marbled boards. Gilt top. Various light edgewear and wear to leather. Chipping to leather at top of spine. Lettering on spine remains strong. Hinges strong.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,16
Envío por EUR 7,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Livingston County Historian 1979
- Tapa dura
Librería: RPL Library Store, Rochester, Estados Unidos de AmericaRPL Library Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,22
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. FAIR/NO DJ Former library book. xxvi 685 pp. Text is mostly clean, underlining noted on some of the pages towards the front of the book. Usual library treatments. Red cloth boards with gold lettering on cover and spine in very good condition. Binding firm.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,79
Envío por EUR 7,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,28
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Edward E. Doty, Geneseo, N.Y. 1876
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Booklover's Treasures, Foxboro, Estados Unidos de AmericaBooklover's Treasures
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 43,53
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. The full title reads "A History of Livingston County, New York: From Its Earliest Traditions, To Its Part in the War For Our Union: With An Account of the Seneca Nation of Indians, and Biographical Sketches of Earliest Settlers and Prominent Men." Full page black and white illustrati…ons of prominent men. First edition. Occasional light foxing. A near fine hardcover. The spine and binding have been professionally repaired. An extremely handsome county history for its age. The pictures on the listing page are of the actual book for sale, NOT stock photos.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,15
Envío por EUR 7,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,70
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,08
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,33
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: The S. J. Clarke Publishing Company, Chicago, IL 1925
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good/NO DUSTJACKET. Chicago, IL: The S. J. Clarke Publishing Company. Good/NO DUSTJACKET. 1925. . Hardcover. Sm 4to., 4,038pp, 4 VOLUMES Books have wear to edges and corners. Pages clean and unmarked. . Black & White Photos & Illus. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. A History of Livingston County, New York: From Its Earliest Traditions, to Its Part in the War for Our Union: With an Account of the Seneca Nation of. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,32
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 51,71
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Livingston County Historical Society, Dasville, NY 1897
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 40,18
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. Light damp staining to the rear cover and to the edges of the front cover. Tanning of the pages and on the end paper edges. ; INSCRIBED to NYS historian A. Flick by the editor Lockwood Doty, on the title page.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,74
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Edward E. Doty 1876
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 42,86
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 1876; black leather covered boards with gold titles and accents; front cover is fully detached, held together with tape; corners are rounded and scuffed; base of spine is chipped, with 1" inch piece missing; wear and discoloration around edges; edges of pages are sprayed red; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tal…l; hinges are cracked with webbing showing; pages are toned, with light foxing present; 685 pages. Photos available upon request.
Editorial: Edward E. Doty 1876
- Tapa dura
Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,65
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: USED Fair. Foxed. Spine torn laterally about 3 inches up from the tail, with a detached left hinge on that portion, so that it's a flap.
Editorial: Livingston County Historical Society, [Dansville] 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,65
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 pp. Illustrated from photographs. 8vo, publisher's cloth. First edition. Owner's signature on half-title; light cover wear. Signed (in pencil) by the author in 1933 on the half title.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,48
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,97
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Editorial: W. J. Van Deusen, Jackson, Michigan 1905
- Tapa dura
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,58
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. This book has been rebound with new endpapers. The book is very tight and clean. All edges are gilded. Includes a biographical section of families in the history. B&W photos and drawings (ilustrador).