Dorette eckardt (47 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 4. Auflage, Berlin 1982 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,70

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kart. 43 S. Abb., guter Zustand.

  • Editorial: Henschelverlag, Berlin 1978, 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,80

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Buch kart., mit sechzehn Farbtafeln und sechsundvierzig Abb., guter Zustand.

  • Editorial: Berlin:, Henschel, 1973

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. [ca. 60 S.] 4°, Pbd., 16 farbige, 43 s/w Abb. Welt der Kunst. (auch LV R9). Band.

  • Editorial: Berlin:, Henschelverlag, 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 46 S., 4°, Br. mit SU, mit 12 farbigen Gemäldereproduktionen und 4 einfarbigen Tafeln. Welt der Kunst. (HR5) Band.

  • Editorial: Henschel Verlag, Berlin 1978

    • Tapa dura

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Antoine Watteau; mit 16 Farbtafeln und 46 einfarbigen Abbildungen, ohne Seitenzählung, 3. überarbeitete Auflage.

    • Tapa dura

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1973 Eckardt, Dorette ANTOINE WATTEAU Berlin: Kunst und Gesellschaft, 1973 unpaginated illus color, b/w Text in German Sq 4to Corners bumped, near fine hardcover copy with illustrated boards.

  • Editorial: Henschelverlag, Berlin 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 15 Seiten Einführung und Abbildungsteil mit 28 Bildbesprechungen mit 16 farbigen Tafeln und 43 einfarbigen Abbildungen. Aus der Reihe "Welt der Kunst".

  • Editorial: Verlag der Kunst, Dresden 1984, 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SC. Condición: Gut. Obr., kl, 8?,32s., in gutem Zustand, [SAP263]., Deu 400g.

  • Editorial: Berlin : Henschelverl.

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    * Umfang/Format: 15 Seiten, 27 Bl. : Mit 16 farbige Taf. u. 43 einfarbige Abb. ; 4 * Erscheinungsjahr: 1973 * Gesamttitel: Welt der Kunst »Der große Dichter des achtzehnten Jahrhunderts ist Watteau.» Er »ist der herrschende Meister, der seiner Art, seinem Geschmack, seiner Art zu sehen die ganze Malerei des achtzehnten Jahrhunde

  • Editorial: Verlag Der Kunst Dresden 1984

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.

  • Editorial: Henschelverlag 1973

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, 60 Seiten, 16 farbige, 43 s/w Abb, O. Pappe Stichworte: Kunst Deutsch 300g.

  • Editorial: Verlag der Kunst Dresden 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8° Kunstheftreihe; Broschur; 32 S.; helle saubere Seiten; sauberer Umschlag; sehr guter Zustand Sprache: de 100 gr.

  • Editorial: Verlag der Kunst Dresden 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. Klein-Oktav. Maler und Werk. 31 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

  • Editorial: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1982 1982

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ca. 60 Seiten, kartoniert, gut erhalten.

  • Editorial: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Quart. Welt der Kunst. Erste Auflage, ca. 60 Seiten. Gebunden. mit 16 farbigen Tafeln und 43 einfarbigen Abbildungen. Einband wenig berieben.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der Kunst, Dresden 1984

    Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    geheftete Ausgabe. Condición: Gut. 31 Seiten, zahlreiche Abbildungen, teils farbig auf Tafeln, Lebensdaten. Literaturhinweise, Verzeichnis der Abbildungen, Klein-8°, illustrierter Einband Reihe "Maler und Werk" - Knapp, klar und übersichtlich angelegte Kurzbiographie über den entsprechenden Künstler. Watteau ist der große Dichte

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Henschelverlag 1964

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Henschel, Berlin 1964

    Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,80

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 14 Textseiten, zweispaltig mit Werkverzeichnis und Zeittafel, im Anhang: 12 montierte farbige Gemäldeproduktionen und 4 einfarbige Tafeln mit kurzen Erläuterungen, Einband mit Gebrauchsspuren, illustrierter Einband, Reihe "Welt der Kunst" In allgemeinverständlicher Form will diese Reihe d

  • Editorial: VEB Verlag der Kunst 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,99

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband lichtrandig Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert VEB Verlag der Kunst , 1984 , Antoine Watteau., Dorette Eckardt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Henschelverlag, Berlin 1964

    • Tapa dura

    Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,00

    Envío por EUR 34,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. kartoniert Umschlag 47 S. Außen etwas bestoßen, innen gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1982

    Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°. ill. OPappe.. Condición: Gut. 4. Auflage. Mit 16 farbigen Tafeln und 46 einfarbigen Abbildungen., 15 S.+ ca. 55 S. unpaginierter Bildteil., Reihe : Welt der Kunst. Einband etwas verblichen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1986

    3362000916 / 9783362000918

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 4. Aufl... 18 Blatt, Tafeln, 4 Seiten Text, guter Zustand // 3,t,k ISBN 3362000916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 29 x 20,5 cm, kartonierte Mappe.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Henschel, 1982

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hecht, Leer, AlemaniaAntiquariat Hecht

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. 4. Auflage.. 15, [57] S. mit 62 Illustrationen ; 28 cm; Einband lichtrandig aufgehellt, unterer Hinterdeckel etwas fleckig, Schnitt etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /h0091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, A.&B.Schuler Vlg. 1982

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    28 x 25 cm, Pappband. Condición: Gut. 4. Aufl... 15 S. Text + Bildteil, [gesamt 72 S.], guter Zustand // [Jean-Antoine Watteau: geboren 10. Oktober 1684 in Valenciennes, gestorben 18. Juli 1721 Nogent-sur-Marne; französischer Maler] // 1,4,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Henschelverlag, Berlin Ost 1973

    • Tapa dura

    Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Dorette Eckardt: Antoine Watteau. Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1973 (Reihe "Welt der Kunst"). Gebunden, Format 24 x 27 cm, unpaginiert, mit 16 farbigen Tafeln und 43 einfarbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand.

  • Editorial: Henschelverlag, BERLINO 1964

    2566891532634

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. Welt der Kunst TEDESCO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori al piatto anteriore, leggermente imbrunita e con segni d'usura ed irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura, libr

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bln., Henschelverlag 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,90

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ca. 60 Seiten. Gutes Exemplar, oberes Kapital minimal angestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 FarbiIllustr. OPpbd. 4to. (Welt der Kunst).

  • Editorial: Dresden. VEB Verlag der Kunst. 1984. 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Illustr. Orig.kartoniert. 32 Seiten. Maler und Werk. Sehr gut erhalten.

  • Editorial: Henschelverlag., Berlin. 1982

    • Tapa dura

    Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4. Auflage. Kunst und Gesellschaft. ca 70 Seiten mit 16 farbigen Tafeln und 26 einfarbigen Abb., OPBd., Widmung auf Vorsatz, etwas lichtrandig, ansonsten sehr schön erhalten. 27 x 24,5 cm.

  • Editorial: Die Buchgemeinde

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 294 - Illust.: Bildband - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Ecken bestoßen. Bildband (ilustrador).