Donna kurtz (176 resultados)

- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Beazley and Oxford. Lectures Delivered At Wolfson College, Oxford on 28 June 1985. Kurtz, Donna Carol [Editor] Published by Oxford University School of Archaeology, 1985. 71p trade paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarkedISBN 10: 0947816100ISBN 13:…97809478161002.00.

- Tapa blanda
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 5,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used-Very Good. Pap. Slight shelf-wear.

- Tapa blanda
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Gently used, no markings.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,89
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: like_new.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press, Cambridge et al. 1982
- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,10
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. Good DJ with some edge wear and light toning. Gift message to end paper.
Hanging Loose 57
Hershon, Robert; Lourie, Dick; Pawlak, Mark; Shreiber, Ron; Jarrett, Emmett; Adams, Glenda; Armstrong, Glen; Amirthanayagam, Indran; de Alba, Alicia Gaspar; Gill, John; Hahn, Kimiko; Harris, Jana; Hartman, Yuki; Heiny, Katherine; Miele, Frank; Mills, David; Nemet-Nejat, Murat; North, Paula; Reis, donna; Seidman, Hugh; Schrader, Steven; Shapiro, Harvey; Worden, Anne-Marie; Gray, susan; Kurtz, Holly; Love, Andrew; Popernik, Karen; Shah, Sejal; Watkins, Melanie et al
Idioma: Inglés
Editorial: Hanging Loose Press, Brooklyn, New York 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Village Works, New York, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Works
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. ISSN # 0440-2316. Additional shipping costs may be requested for international orders.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Archaeopress Archaeology Pub Date: 12/31/2004 Binding: paperback Pages: 89 First edition.
4 books: The Rugrats movie: The Rugrats versus the Monkeys & Tommy's New Playmate & Tommy's Bestest Adventure & A Dream Come True!
David, Luke -author, & Gold, Becky Taylor, Donna- adaptors, Kurtz, John & Kurtz, Sandrina & Studio Orlando & Giarrano, Vince, ill.,
Editorial: Simon Spotlight/Nickelodeon of Simon & Schuster/New York, 1998 & 2000 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
soft cover, unpaged, 8 x 8 inches, 1st edition, fine book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,80
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly dust-dulled and edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description: xxv, 188, [25] leaves of plates : illustrations ; 25 cm. Subjects; Art, Greek Greece Athens Addresses, essays, lectures. Ancient Athenian visual art. 3 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Neu. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 1. Auflage. XVII, 236 pages with many b/w-illustrations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Larger format hardcover in dust jacket clean tight unmarked, previous owner name.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. 1796; 8vo 8" - 9" tall.

Editorial: Grace Haven Artisans 1978
- Tapa dura
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. book, cover and text all in very good condition, brown cloth binding with gilt stamped title on front panel and spine cover, binding tight , slightly cocked, light rubbing on edges and corners, text clean and unmarked PO name on paste down fep 387 songs plus addenda.

- Tapa dura
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,03
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly dust-dulled and edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description: xxv, 188, [25] leaves of plates : illustrations ; 25 cm. Subjects; Art, Greek Greece Athens Addresses, essays, lectures. Ancient Athenian visual art. 1 Kg.

- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,14
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. 9.3 X 6.3 X 0.8 inches; 236 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press; Cambridge Et Al. 1982
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,68
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0521237262.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 1985. 481 pp. Mit 247 Abbildungen und 8 Farbtafeln. (Kulturgeschichte der antiken Welt, Band 23) 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dustjacket, edges slightly discolored, minor traces of use, else in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. glossy burgundy boards w/ bw illustration, white printing. 236 pgs w/ bw illustrations. "Bernard Ashmole (1894-1988) was a world authority on ancient Greek sculpture. In this lively autobiography, originally written for his family, he relives his career as professor, curator, and adviser to J. Paul Getty on the purcha…se of the masterpieces that are now the core of the Museum's antiquities collection."--Amazon. VG- (scuffs, scratches to boards. upper edge of front board has small bump w/ rub, slight tear. corners rubbed. spine ends bumped, crickled & rubbed.).

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. German edition Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Más imágenesBeazley and Oxford: Lectures delivered at Wolfson College, Oxford on 28 June 1985
Dietrich von Bothmer / Martin Robertson / Dale Trendall / John Boardman / Donna Kurtz (Ed.)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Committee for Archaeology, Oxford 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Reino UnidoTarrington Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,07
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Printed pages: 71. Condición: Very Good. 1st Edition. Light rubbing and fading to covers. Very clean text throughout. Overall condition is Very Good. Size: 6.75 x 9.75 inches (17 x 24.5 cm).

- Tapa dura
Librería: Orrin Schwab Books, Providence, UT, Estados Unidos de AmericaOrrin Schwab Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,15
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Some shelf wear to the spine edges and corners. The covers have slight discoloration at the edges. The dust jacket has light wear.; Aspects Of Greek And Roman Life; 384 pages.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hunter Books, Burnham, BUCKS, Reino UnidoHunter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,42
Envío por EUR 10,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Hardback first impression. No jacket,m probably as issued. VG boards with a bit of spine fade.