Publicado por Wiesentheid, Dr. Max Domarus, 1955
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Pages faintly toned; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. . 184p. Illus.
Idioma: Alemán
Publicado por Domarus, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Idioma: Alemán
Publicado por Teutsch, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 95 Seiten; III. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 5., erw. Aufl. 156 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Teutsch, 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 31 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Idioma: Alemán
Publicado por Gerolzhofen Teutsch, 1980
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Obr. kl.-8°. 31S. Mit Abb. 35 gr.
Publicado por Teutsch, Gerolzhofen, 1979
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Kl-Oktav. 31 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Publicado por Teutsch, Würzburg, 1975
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav 95 S. Orig.-Karton. 8 Tafeln. (Stempel und 2 kleine Einträge von Privat am Innendeckel, lichtrandig, etwas angeschmutzt).
Publicado por Freunde Mainfränkischer Kunst u. Geschichte e.V, Würzburg, 1959
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 35. 130 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Exemplar etwas angeschmutzkt.
Idioma: Alemán
Publicado por Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte e.V., 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 130 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg: Echter Verlag, 1998
ISBN 10: 3429020646 ISBN 13: 9783429020644
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8° (20,7cm), OKart. (5.) fünfte erweiterte Auflage. 156 S. u. XIV s/w.-Tafeln Zustand: Sehr gut. - Matthias Ehrenfried war von 1924 bis 1948 Bischof von Würzburg. ISBN: 3429020646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por München Bay Heimatforschung, 1956
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 136 S. mit einigen Abb. auf Tafeln. Gut erhaltenes Bibliotheksex. mit aufgeklebter Rückensign. und den üblichen Stempeln, sonst sauber. Oleinen gebunden 926 gr.
Publicado por Wiesentheid, 1955
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav 184 S. Orig.-Leinwand. Mit XVIII Tafeln. Gutes Exemplar. Einband an den oberen Ecken leicht gestaucht. Mit Widmung des Autors an Dr. Erich Saffert.
Publicado por Teutsch, Gerolzhofen, 1995
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 7., erw. Aufl. Oktav 264 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar ( Schnitt etwas angestaubt und obere Ecke sehr leicht gestaucht ).
Publicado por Würzburg, 1971
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav 248 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit 5 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Mit einer Widmung vom Autor am Vorsatz.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesentheid : Domarus, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 264 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por Domarus Verlag;, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, 1975
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb.95 S. Mit Tafelabb. 170 gr.
Publicado por Würzburg, Selbstverlag., 1982
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 S. OBrosch. Name verso Deckel.
Publicado por Würzburg, Selbstverlag., 1982
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 S. OBrosch.
Publicado por Würzburg, Teutsch., 1978
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito216 S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen).
Publicado por Würzburg, 1969
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. Orig.-Schutzumschlag. 3. 3. erweit. Aufl. 8°. 208 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Castell, 1959
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 130 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Textabbildungen und 28 Abb. auf Tafeln. Leinband an den Rändern etwas gebräunt. Umschlag angeschmutzt. Mit einer Widmung vom Autor am Vorsatz.
Publicado por [Selbstverl.], Würzburg, 1968
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav 212 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit wenigen Textabbildunegn. Gutes Exemplar. Mit einer Widmung von Max Domarus.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Verschönerungsverein e.V., 1974
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 348 S. mit 5 aufklappbaren Tafeln und 80 S. mit ganzs. s/w.-Fotos auf Kunstdrucktafeln Zustand: Gut. Einband leicht angestaubt. - Zeichnungen: Rudolf Hainlein, Würzburg. - Die Geschichte des Vereins bedeutet ein Jahrhundert bürgerlichen Wirkens für Würzburg und umreißt damit zugleich einen wesentlichen Abschnitt in der mehr als 1300jährigen erfassbaren Geschichte dieser Stadt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836 8° (21,4cm), OKart., Softcover/Paperback.
Publicado por Wiesentheid, 1951
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav 264 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar. ( Exemplar etwas lichtrandig, Papier etwas gebräunt.
Publicado por Verl. Bayerische Heimatforschung, München-Pasing, 1956
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Groß-Oktav 136 S. Orig.-Karton. Mit XIV Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Bayerische Heimatforschung, München, 1956
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. OBrosch., gr. 8°, 136 S., Abb., mit einer Widmung des Verfassers, guter Zustand. Widmung des Verfassers.
Publicado por Würzburg Freunde mainfränkischer Kunst und Geschichte eV, 1959
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Kt. 0. 8°. 130 S. Orig.-Kt. Mainfränkische Hefte 35 Sprache: Deutsch Mainfränkische Hefte 35 0.500 gr.
Publicado por Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte E.V. 1966, Würzburg, 1966
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 46. 164 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Mit XLV Tafeln, 1 mehrf. gef. Stammtafel. Gutes Exemplar.