Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (5)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (2)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (3)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (5)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Dolezal, Ivan, Editor

    Publicado por Slovak Academy of Sciences, Bratislava.

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA CBA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Book has very light bumping to corners and edges. Interior clean; Annual studies by Slovak Academy of Sciences; tables; 246 pp; VI 1970 > DJ Acceptable, Rubbing/bumping and a few small tears along edges. Small piece missing from front cover at bottom right corner. Cover wear. | > Language: English | > Size: 8vo - over 7 3/4 in - 9 3/4 in tall | > Media/Binding: Cloth |.

  • Dolezal, Ivan, Editor

    Publicado por Slovak Academy of Sciences, Bratislava.

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA CBA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Bumping/rubbing to corners of book. Interior clean. Dust jacket is in poor condition. Corner and edge wear/chipping. Shelf wear/rubbing/staining. ; Annual studies by Slovak Academy of Sciences; tables; 219 pp; V 1969 > Language: English | > Size: 8vo - over 7 3/4 in - 9 3/4 in tall | > Media/Binding: Cloth |.

  • Asian and African Studies. - Dolezal, Ivan (Chief Editor):

    Idioma: Inglés

    Publicado por Veda, Publishing House of the Slovak Academy of Sciences / Curzon Press, Bratislava - London 1974., 1974

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 47,00

    Envío por EUR 9,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 24,5 x 17,7 cm. Hellgraues Originalganzleinen mit hellgrünem Originalschutzumschlag, dieser ist etwas randlädiert. 266 Seiten. Gutes Exemplar. Contents / Inhalt: Zbigniew Slupski - The World of Shi T'o / Marian Galik - Studies in Modern Chinese Literary Criticism: VII. Liang Shih-ch'iu and New Humanism / Anna Dolezalova - The Short Stories in Creation Daily / Jan Mucka - Quelques remarques sur la prose réalistique vietnamienne / Kamil Banak - Mohammad Mas'ud "Tafrihat-e shab" - Analytical Approach the the Composition of the Novel / Harry Spitzbardt - The Lexical and Morphological Impact of Sanskrit on Modern Indonesian / Viktor Krupa - Tane in the Easter Island Script / Vojtech Kopcan - Eine Qelle der Geschichte Silihdars / Review Articles / Book Reviews / Books received. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Afri.

  • Asian and African Studies. - Dolezal, Ivan (Chief Editor):

    Idioma: Inglés

    Publicado por Publishing House of the Slovak Academy of Sciences / Curzon Press, Bratislava / London 1973, 1973

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 47,00

    Envío por EUR 9,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 24,5 x 17,7 cm. Hellgraues Originalganzleinen mit hellgrünem Originalschutzumschlag, dieser ist etwas randlädiert. 260 Seiten. Gutes Exemplar. Contents / Inhalt: Thomas S. Barthel - Zur Frage der lunaren Zeichen in der Osterinselschrift / Viktor Krupa - Some Human Figures and Hand Forms in the Writing of Easter Island / Anna Racova - System of Tenses in Bengali and their Morphemic Structure / Anna Dolezalova - Short Stories in the Second Volume of Creation Quarterly / Marian Galik - Studies in Modern Chinese Literary Criticism: VI.Chiang Kuang-tzu u's Concept of Revolutionary Literature / Jozef Blaskovic - Türkische historische Urkunden aus Gemer / Jan Pauliny - Buhtnassars Feldzug gegen die Araber / Xenia Celnarova - Typologische Auswertung einiger europäischer und westasiatischer Rebellengestalten auf Grund der Volksdichtung und deren Bearbeitung in der Kunstliteratur / Review Articles / Book Reviews / Books received. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Asie.

  • Asian and African Studies. - Dolezal, Ivan (Chief Editor):

    Idioma: Inglés

    Publicado por Publishing House of the Slovak Academy of Sciences / Curzon Press, Bratislava / London 1973, 1973

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 47,00

    Envío por EUR 9,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 24,5 x 17,7 cm. Hellgraues Originalganzleinen mit hellgrünem Originalschutzumschlag, dieser ist leicht randlädiert. 240 Seiten. Gutes Exemplar. Contents / Inhalt: Ladislav Drozik - Near-Far Distinction in the Arabic Demonstration / Viktor Krupa - Morpheme in Typological Research / Jan Mucka - Kinship System and Terminology in Vietnam / Marian Galik - Studies in Modern Chinese Literary Criticism: V.The Socio-Aesthetic Criticism of Ch'eng Fang-wu / Jan Pauliny - Islamische Legende über Girgis (St.Georg) / Vojtech Kopcan - Ottoman Narrative Sources to the Uyvar Expedition 1663 / Review Articles / Book Review / Books received. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Asie.