Doehring bruno (65 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Heinrich Beenken 193866ca. 1938
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editorial: Berlin: Dom-Verlag o.J.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 63 S. m. 16 s/w Abb. Okart m. Bildnis L. Einbd. angestaubt, etwas fleckig u. beschabt. Wenige S. m. gebräunten Rändern. S. 27 / 28 seitlich m. 3 cm langem Einriss. Noch gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deh…ors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01451-206232.

Editorial: Reuther & Reichard ca. 1914, Berlin 1914
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 19x13 cm, Einband etwas berieben, einzelne Seiten mit Unterstreichungen. 64 S. Gewicht in Gramm: 80.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Zillessen Verlag Berlin
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191 Seiten, gebunden, Lagerspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann Verlag; 1952
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 189 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind leicht staubschmutzig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Zillessen, Berlin 1924., 1924
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln., 222s., Fraktur., in gutem Zustand, [APA25,4]. Deu 400g.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Schmidt & Co., B Berlin o.J., 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 4?, 320s., Fraktur., Einige Seiten etwa fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSC6,4b] (BK) Deu 1200g.

Editorial: Berlin,, Fr. Zillessen, 1917. 1917
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 S. Original-Broschur. Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Reimar Hobbing o.J.
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Befriedigend. 384 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Papierklebspur an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-02296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1396.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag von Reuther & Reichard 1916
- Tapa blanda
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 40 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht l…eicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Zillessen (1916). 1916
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 163 S. Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,85
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Hobbing 1914
- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. zwei Bände. 400+384 S. Ill. Schnitt etw. angeschmutzt. Einbände leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldpräg.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Zillessen (1916) 1917
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, AlemaniaAntiquariat Schloßbücher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 242 S. Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: C. Bertelsmann 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 1. Auflage. 189 S. Leinen gebunden, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Srempel auf Vorsatz, Buchkante berieben, innen wie außen ansonsten ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind alltersentsprechend vergilbt, sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.

Idioma: Alemán
Editorial: C. Bertelsmann 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 33,81Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 189 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag von Reimar Hobbing, 1914
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Band I + II. 400 + 348 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt der Bände stark stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2840.
Editorial: Fr. Zillessen (Heinrich Beenken) Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1924
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192, (16) S. Ill. Orig.-Leinenband. - Einband etwas fleckig. Papier altersbedingt gebräunt; vorderer Schnitt mit Druckverletzung. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Más imágenesEditorial: Schmidt & Co. 1920
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 400 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Verlag von Reimar Hobbing.
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OLn mit Goldpr. Condición: Gut. VIII, 400 S., VIII, 384 S. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Schnitt Stockfleckig, Widnung auf hinterer Titelblatt auf beiden Bänden, ansonsten gut. erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : F. Zillessen, 1924
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 222 S. ; Deckel etwas lichtrandig, papierbedingt gebräunt, // 18 Gedanken des Autors aus der Zeit der Weimarer Republik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 schwarzer Org.-Halbln. mit gold. Rücken- u. Deckeltitel.
Editorial: Verlag von Reimar Hobbing, Berlin, ca. 1914 1914
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito400 S., + 384 S., 4°, Oln, Goldprägung auf Rücken und Deckel, farbig gestaltete Innendeckel, Fraktur, Ganzschnitt und Seiten alterfelckig, farbiger Kopfschnitt, alterbedingter guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

Editorial: Berlin : Schmidt & Co. o. J.
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,30
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 320 S., 320 S. Band 1: Das Wort Gottes in schwerer Zeit: Predigten und geistliche Reden; Band 2: Deutscher Glaube in schwerer Zeit: Zeugnisse religiösen Lebens und Erlebens in Äußerungen hervorragender deutscher Männer, Rede, Feldbrief, Bericht und Gedicht. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Ma…rkierungen. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Innen- und Außenfalz leicht eingerissen. Erste und zweite Seite mit Eintragungen. Ecken leicht bestoßen. Ohne Schutzumschlag. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,45
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHobbing, Berlin (1921), 126.-137. Tsd., 320 S., OPPbd., 4, Einband bestoßen, Rücken stark eingerissen und mit Klebestreifen geklebt, Seiten gebräunt, Titelblatt etwas eingerissen.
Idioma: Alemán
Editorial: Hobbing Verlag, Berlin 1914
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1914 - Buch mit Abbildungen - komplett in zwei Bänden - Index: 157.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin, Reimar Hobbing 1914
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 29,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen. Condición: Sehr gut. 400; 384 Seiten : mit Abbildungen Schwarze Leinen Einbände mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Einbände berieben und lagerspurig; Kapitale bestoßen; Kopffarbschnitt; Vorsätze mit Exlibris, fliegende Vorsatzblätter herausgetrennt; Titelblätter mit Namenseintrag; bei Band I vorderes Gelenk gel…ockert, Bindung intakt; bei Band II fliegendes Nachsatzblatt mit Einklebung der Zeit (selbsterstelltes Register zu Bibelstellen und ensprechenden Textpassagen in Band I und II); Insgesamt Papier innen alters- bzw papierbedingt leicht nachgedunkelt und noch sehr gut B16-02-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2814.

Editorial: Fr. Zillessen (Heinrich Benken), Berlin 1929
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,30
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 193 S. 193 S., geb. (1929). Guter goldgeprägter Einband, Kopffarbschnitt, Schnitt unfrisch, Name auf Vorsatz (Bleistift), 6 Seiten mit Bleistiftanstreichungen, ansonsten sind die Leseseiten sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.