Dittmar jens (120 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 399 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau-Verlag 2000
Serie: Weihnachten mit, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Weihnachten mit
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau-Verlag 2000
Serie: Weihnachten mit, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Weihnachten mit
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau-Verlag 2000
Serie: Weihnachten mit, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Weihnachten mit
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,59
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main. Suhrkamp Taschenbuch Verlag. 1981. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJens Dittmar (Herausgeber): Thomas Bernhard. Werkgeschichte. suhrkamp-taschenbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. S. 488.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Condición: Git. S. 245.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Condición: Tadellos. S. 295.
Editorial: Frankfurt/Main Suhrkamp 1981
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 S., OBroschur, 1.Aufl., Schnitt und Seiten gebräunt., Kopfschnitt etwas stockig., Einband angeschmutzt und abgegriffen., Stempel auf fußschnitt., Gebrauchsspuren., unfrisch wirkend., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 0 270 gr.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau 2019
Serie: Weihnachten mit, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Weihnachten mit
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° broschur. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 140 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Gebundenes Buch. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783351034900 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,41
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 142 Seiten; Aufbau - 2. Auf. 2002 : Jens Dittmar - gb + Su 08-BV75-W9ZQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. 496 Seiten; SV 2002 - 1. Auf. 1981 - tb - 9-143-2 MZ-Z6PF-E4OA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,49
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 142 Seiten; Aufbau - 1. Auf. 2000 : Jens Dittmar - gb + Su 5M-3EFP-1I37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Editorial: Wien. Edition S . 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito198 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Höfle bildet einen typischen Dorfkern an der alten Handelsstraße nach Italien, doch die verwinkelten Häuser und überdachten Außentreppen gehören der Vergangenheit an, da das Höfle am 11. Oktober 1972 bis auf die Grundmauern abbrannte. In dieser Nach…t kam Jodok Kaufmann ums Leben, der mit seiner Frau Ilse und den Söhnen Martin und Lorenz in Haus Nummer 36 lebte. Zeugen berichteten, dass Ilse ihn ins Flammenmeer stieß, während andere in derselben Bewegung einen Rettungsversuch sahen. Jahre später, am 24. Juli 2008, besucht Lorenz, ein arbeitsloser Zahntechniker, seine Mutter im Altersheim St. Florin. Dort erfährt er von ihrer Vergangenheit: Ilse hatte Jodok in Norddeutschland kennengelernt und unter schwierigen Umständen geheiratet. Während des Krieges verlor sie ihn aus den Augen; Jodok galt als vermisst, war jedoch nach der Befreiung mehrere Jahre in Buchenwald. Trotz seiner Liechtensteiner Staatsbürgerschaft wurde er erst 1948 freigelassen. Als das Paar 1950 in Jodoks Heimat zog, fiel es Ilse schwer, sich in die alemannische Kultur einzugewöhnen. Zudem trug sie eine tiefe Kränkung und einen Betrug mit sich, den sie ihm nie verziehen hat. Der Autor begleitet seine Protagonisten über Zeit und Raum hinweg und entwirrt ihre komplexen Lebensgeschichten in einem literarischen Furioso.
Editorial: Wien.) (1991.), (Österreichsiche Staatsdruckerei 1991
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito243 S., 2 Bll. 8°, Orig.-Karton. ?Leserbriefe säumken den Weg des ?skandalösen Bernhard? von seinen ersten öffentlichen Auftritten (1955) über den Dauerkrach mit den Salzburger Festspielen bis zum nationalen Ärgernis ?Heldenplatz? (1988): Anlässe für leidenschaftliche Schmähungen und Schelte erboster Bürger? Aus dem Klappentext.… - Sehr schönes Exemplar. 1000 gr.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Aufl. 142 S., 18,5 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Lit.GS) A/Z 30202 Lit.GS A/Z ISBN 3351029063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 138 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 127].
Editorial: Edition S. Staatsdruckerei. Wien. 1993. 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart/Softcover, 8°, 247 S., Zustand sehr gut. (2. verschlechterte Ausgabe).
Editorial: Edition S.Staatsdruckerei. Wien. 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/OKart., 8°, 198 S. Zustand sehr gut.