Publicado por Verlag Von gustav Fischer In Jena,
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapleBound. Condición: Good, Center Folded Crease. Line Drawings Ilustrador. Copyright Date: 1933 Sm Quarto, , PP.354-365,
Publicado por Gustav Fischer o. J. ca. 1927, Jena, 1927
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 2. Auflage. Softcover Heft Rücken schadhaft, Einband und Vorsatz deutlich staubig, altersbraun. Bestoßen, ungleichmäßig geschnitten, oben ungeschnitten. Die Seiten sind frisch und sauber. Mit 33 Abbildungen. Sprache: de 128 S. ca. 18,5 x 27.
Publicado por Gustav Fischer Jena guter Zustand, 1935
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl., 242/16 S., Halbleder, Ecken leicht bestoßen, vorderer Deckel gebogen,
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. )1931. S. 682-716. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Fischer Jena,, 1931
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 2. Auflage. 1078 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Figuren. Blauer Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Publicado por Fischer Jena,, 1935
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 342 Seiten. Blauer Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Fischer Jena,, 1932
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 2. Auflage. 1139 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Figuren. Blauer Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Publicado por Fischer Jena,, 1932
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 2. Auflage. 1134 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Figuren. Blauer Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Publicado por Fischer Jena,, 1934
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 2. Auflage. 1158 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Figuren. Blauer Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Publicado por Fischer Jena,, 1934
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 2. Auflage. 1286 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Figuren. Blauer Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Publicado por Verlag von Gustav Fischer in Jena, 1935
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 2. Auflage. 16, 242 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Gelenk gelockert. Eintragung am Titelblatt. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Einband leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Fischer, Jena, 1935
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). Testo in tedesco, seconda edizione. 242 p., f.to cm 26,5x18,5, copertina rigida in tela. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Gustav Fischer, Jena, 1932
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Sonderabdruck aus dem Handwörterbuch der Naturwissenschaften. 2.Auflage. Erschienen 1932. Gebunden in Halbleinen mit marmor. Deckel, 18x26, S 61-121 mit etlichen Abbildungen. Sehr ansprechend gestaltet. Sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena : Fischer 1931 - 1935., 1931
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OHlwd. Condición: Gut. 2. Aufl. ca. 11.000 S.; mit zahlr. Abb. ehemalige Bibliotheksexemplare mit den üblichen Kennzeichnungen; ansonsten frei von Markierungen, Unterstreichungen, Bemerkungen o.ä., foliert, sehr gut erhalten, da aus Präsenzbestand 1-09-01 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30000.
Publicado por Verlag von Gustav Fischer. Jena. 1931., 1931
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Hlwd. d. Z. X, 1078 S. m. zahlreichen Abb. im Text. gr. 8°. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Publicado por Jena, Gustav Fischer, 1931-1935., 1931
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. ca. 11.850 S. OHldr. m. Rt. *Enthält Beiträge u. a. von Emilie Drude, Wilhelm Ruhland, Ferdinand Henrich, Kurt Spangenberg, Carl Oppenheimer, Max Born, Alfred Coehn, Jürgen Wilhelm Harms, Johannes Meisenheimer, Eugen Rabinowitsch, Hans Liebermann, Emanuel Goldberg, Max von Laue, Rudolf Wedekind, Wilfried von Seidlitz, >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen, Kap. leicht defekt, mehrf. gestempelt.
Publicado por Gustav Fischer Jena guter Zustand, 1931
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, k. A. S., zahlreiche Abb., Halbleder, Einband berieben, 1 Bd. gewölbt,
Publicado por Gustav Fischer 0, Jena
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 775,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. 2. Auflage. 1931-1935. 10 Bände mit zusammen ca 12.000 p. OHNE REGISTERBAND. Je Band zahlreiche Abb. Höheres Porto, da Bücher ca 27 Kg schwer. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Fischer, 1951
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Aufl. 1078, 1172, 1230, 1270, 1286, 1134, 1140, 1248, 1158, 1090, 242 + 16 S., ill. Einbände leicht lichtverfärbt, Papier etw. nachgedunkelt. Schnitt gelegentlich min. altersfleckig, min. Gebrauchsspuren, Buchblock ansonsten sauber, Bindung tadellos. Gut erhaltene, solide Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31000 4°, Halbleinen m. Kopffarbschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer, 1933
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 14,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 1248 Seiten Bibliothekseinband, Lager-/Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf dem Vorsatz und vorne auf dem Einband, Knick in beiden Vorsatzblättern und letzter Seite, Ecken und Kanten berieben/abgerieben/angestossen, innen sauber und ordentlich V36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3220.
Publicado por Verlag Gustav Fischer., Jena.
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 84,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. Zweite Auflage 1931 - 1935. 10 Bände, pro Bannd mehr als 1000 Seiten, jeweils mit Abbildungen im Text. Dabei ein weiterer Band: Sachregister und Systematische Inhaltsübersicht. Ebenda 1935. 242, 16 Seiten. Braune Ganzleinenbände, alle Bände in gutem Zustand. Size: 4°.
EUR 190,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 Bände und 1 Sachregister und systematische Inhaltsübersicht. Hrsg. von R. Dittler (Physiologie) / G. Joos (Physik) / E. Korschelt (Zoologie) / G. Linck (Mineralogie und Geologie) / F. Oltmanns (Botanik) / K. Schaum (Chemie). 2. Aufl. 1931-1935. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. 11 Bände. G. Fischer. Jena. 1931. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. braune Leineneinbände mit silbernen Rückentiteln. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Fischer, Jena., 1931
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Auflage. 10 Bände und Registerband. 26,9 x 18,5 cm. Original-Halbleinen mit goldenen Rückentiteln.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer, 1935
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Ledereinband. Condición: Sehr gut. ca. 12500 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, stellenweise mit (leichten) Gebrauchsspuren, Seiten altersgemäß angedunkelt, jeweils mit beriebenem grauem Kopffarbschnitt, Bände erschienen zwischen 1931 und 1934, komplett in 10 Bänden + Sachregister, Preise inkl. Mwst. B10-03-06A+B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32000.