Dipippo (99 resultados)

School Grammar Made Easy: Beginning Parts of Speech, Ages 8 to 10
Criscuolo, Nicholas; Koppman, Patricia S.; DiPippo, Albert E. (Eds)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: RiLaoghaire, Knoxville, Estados Unidos de AmericaRiLaoghaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,70
Envío por EUR 4,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. 1st Edition. 31 numbered pages; medium age darkening to text; light wear to corners, edges, and spine of cover; a few minor creases to cover; minor rub to cover; minor darkening to cover; several minor scratches/ minor dings to cover; stapled binding; weighs 3 ounces; measures 10.8 by 8.3 by .17 inch…es; 111021.

Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: OS Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Illusions of Reform: Responses to Cavadini, Healy, and Weinandy in Defense of the Traditional Mass and the Faithful Who Attend It (Os Justi Studies in Catholic Tradition)
Kwasniewski, Peter A; Smith, Janet E; DiPippo, Gregory; Keyes, Samuel; Millare, Roland; Miller, Peter; Reid, Alcuin; Shaw, Joseph
Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: Goodbooks Company, Springdale, Estados Unidos de AmericaGoodbooks Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,07
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book has corner edge dings and or scratches and signs of light wear.

Illusions of Reform: Responses to Cavadini, Healy, and Weinandy in Defense of the Traditional Mass and the Faithful Who Attend It
Kwasniewski, Peter A; Smith, Janet E; DiPippo, Gregory; Keyes, Samuel; Millare, Roland; Miller, Peter; Reid, Alcuin; Shaw, Joseph
Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,27
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Illusions of Reform: Responses to Cavadini, Healy, and Weinandy in Defense of the Traditional Mass and the Faithful Who Attend It
Kwasniewski, Peter A; Smith, Janet E; DiPippo, Gregory; Keyes, Samuel; Millare, Roland; Miller, Peter; Reid, Alcuin; Shaw, Joseph
Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press May 2023 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,98
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. Support Small Business by buying this book! Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24-48 hours. New and unread.
Idioma: Inglés
Editorial: U.S. Department of Energy, Washington, D. C. 1980
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Slight bend to the covers, else Very Good. No Dust Jacket.
Editorial: Pedagogic Strategies, Inc., San Jose, CA 1979
- Tapa dura
- Firmado
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,10
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Signed by author on title page. A very nice copy of book; only minor dust jacket wear; some library marks. DiPippo, Albert E. (ilustrador). SIGNED BY AUTHOR. Ex-Library.
Editorial: San Jose, Ca Pedagogic Strategies C1979. 1979
- Tapa dura
Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovg+/vg+, dj lite edgewear, o/w bright & tight book. size approx 6x9 with 81 pages. Illustrated by full page brush drawings. not stated. Binding is brown cloth.

Illusions of Reform: Responses to Cavadini, Healy, and Weinandy in Defense of the Traditional Mass and the Faithful Who Attend It (Os Justi Studies in Catholic Tradition)
Kwasniewski, Peter A; Smith, Janet E; DiPippo, Gregory; Keyes, Samuel; Millare, Roland; Miller, Peter; Reid, Alcuin; Shaw, Joseph
Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,93
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Illusions of Reform: Responses to Cavadini, Healy, and Weinandy in Defense of the Traditional Mass and the Faithful Who Attend It
Kwasniewski, Peter A; Smith, Janet E; DiPippo, Gregory; Keyes, Samuel; Millare, Roland; Miller, Peter; Reid, Alcuin; Shaw, Joseph
Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,86
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,72
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 254 pages. 8.50x5.50x0.64 inches. In Stock.

Illusions of Reform: Responses to Cavadini, Healy, and Weinandy in Defense of the Traditional Mass and the Faithful Who Attend It
Kwasniewski, Peter A; Smith, Janet E; DiPippo, Gregory; Keyes, Samuel; Millare, Roland; Miller, Peter; Reid, Alcuin; Shaw, Joseph
Idioma: Inglés
Editorial: Os Justi Press 2023
Serie: Os Justi Studies in Catholic Tradition, Libro 4 de 16. Libro 4 de 16 - Os Justi Studies in Catholic Tradition
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,42
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: U.S. Dept. of Energy 1979
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Ex-lib. with spine & endpaper mark; Fair Paperback; text Good, unmarked.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Geothermal Energy as a Source of Electricity: A Worldwide Survey of the Design and Operation of Geothermal Power Plants. Book.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,06
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

The Sacramentary (Liber Sacramentorum): Vol. 1: Historical & Liturgical Notes on the Roman Missal
Schuster, Ildefonso (Author)/ Levelis-Marke, Arthur (Translator)/ DiPippo, Gregory (Foreword)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,79
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 438 pages. 6.00x0.94x9.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,90
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,12
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 63,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.
Editorial: US GPO 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,35
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1st edition. Fine/None (3116) No dust jacket, believed as issued. Includes typed letter sign by author to press. As new. By country survey of geothermal electricity plants including details on their design and operation. 370.

- Tapa dura
Librería: Corner of a Foreign Field, Tokyo, JaponCorner of a Foreign Field
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,58
Envío por EUR 10,40Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 2009.Hardcover.Very good condition.493 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

- Tapa dura
Librería: Scissortail, Oklahoma City, Estados Unidos de AmericaScissortail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 65,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This is a well-cared-for used book with light signs of previous use. There may be minor cover wear, a faint crease, or slight spine wear, but overall it's in great shape and fully readable.Please note:-May contain library or rental stickers.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are not gu…aranteed.-Box sets may not include original exterior box.-Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,08
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 16 x 23 cm. 512 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 73,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 69,11
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9780080982069.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 87,03
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.