EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La antología que presentamos incluye cuentos ambientados en la China feudal. En estos cuentos se describen situaciones fantásticas, hechos insólitos sobre hadas, zorros, fantasmas o duendes. Los autores de esta antología son: Xuan Ding, Pu Songling, Ma Zhongxi, Chen Ding, Cai Yum Hao Gezi, He Bang er, Shen Qifeng *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoxiv, 438 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Applied and Numerical Harmonic Analysis. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito948 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Applied and Numerical Harmonic Analysis Sprache: Englisch.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Los cuentos cortos (wenyan) que presentamos se escribieron durante las dinastías Ming y Qing (1368-1911). La tradición de los contadores de cuentos estuvo muy extendida y gozaba de gran aprecio por parte del pueblo. Los cuentos fueron recopilados en libros (huapen) y fueron los precursores de las novelas en China. La antología que presentamos incluye cuentos ambientados en la China feudal. En estos cuentos se describen situaciones fantásticas, hechos insólitos sobre hadas, zorros, fantasmas o duendes. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 052186559X ISBN 13: 9780521865593
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 110,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 052186559X ISBN 13: 9780521865593
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 100,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 136,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 138,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press CUP, 2007
ISBN 10: 052186559X ISBN 13: 9780521865593
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 141,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 224.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 146,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 139,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 139,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 139,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 142,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 224 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 139,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editorial Popular., 2006
Librería: Kavka Libros, Linares, J, España
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Cuentos de las dinastías Ming y Qing de Xuan Ding; Pu Songling; Ma Zhongxi; Chen Ding; Cai Yu; Hao Gezi; He Bang'er; Shen Qifeng está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 19x13 cm. Buen estado. Tiene 110 pp. Relatos,Cuentos,Relatos Breves, Madrid. Cofás, S.A. Rústica ilustrada, solapas.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2026
ISBN 10: 9811290857 ISBN 13: 9789811290855
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 166,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 154,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Pesenson, Isaac; Thong Le Gia, Quoc; Mayeli, Azita; Mhaskar, Hrushikesh; Zhou, Ding Xuan. Series: Applied and Numerical Harmonic Analysis. Num Pages: 395 pages, 22 black & white illustrations, biography. BIC Classification: PBKF; PBKS; PDE; UN. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155. . . 2017. 1st ed. 2017. Hardback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Springer (India) Private Limited, 2017
ISBN 10: 3319555499 ISBN 13: 9783319555492
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 168,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 154,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Pesenson, Isaac; Thong Le Gia, Quoc; Mayeli, Azita; Mhaskar, Hrushikesh; Zhou, Ding Xuan. Series: Applied and Numerical Harmonic Analysis. Num Pages: 443 pages, 26 black & white illustrations, biography. BIC Classification: PBKF; PBKS; PDE; UN. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155. . . 2017. 1st ed. 2017. Hardback. . . . .
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 154,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer (India) Private Limited, 2018
ISBN 10: 3319856928 ISBN 13: 9783319856926
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 170,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2026
ISBN 10: 9811290857 ISBN 13: 9789811290855
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 175,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2026
ISBN 10: 9811290857 ISBN 13: 9789811290855
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 177,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer (India) Private Limited, 2018
ISBN 10: 3319856936 ISBN 13: 9783319856933
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 176,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 113,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Recent Applications of Harmonic Analysis to Function Spaces, Differential Equations, and Data Science | Novel Methods in Harmonic Analysis, Volume 2 | Isaac Pesenson (u. a.) | Taschenbuch | Applied and Numerical Harmonic Analysis | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319856933 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2026
ISBN 10: 9811290857 ISBN 13: 9789811290855
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 173,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 052186559X ISBN 13: 9780521865593
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 123,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The goal of learning theory is to approximate a function from sample values. To attain this goal learning theory draws on a variety of diverse subjects, specifically statistics, approximation theory, and algorithmics. Ideas from all these areas blended to form a subject whose many successful applications have triggered a rapid growth during the last two decades. This is the first book to give a general overview of the theoretical foundations of the subject emphasizing the approximation theory, while still giving a balanced overview. It is based on courses taught by the authors, and is reasonably self-contained so will appeal to a broad spectrum of researchers in learning theory and adjacent fields. It will also serve as an introduction for graduate students and others entering the field, who wish to see how the problems raised in learning theory relate to other disciplines.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 165,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.