Diggers (56 resultados)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ThinkSpy Kids Publishers 2025

    1965849601 / 9781965849606

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. O. Excavator, Diggers (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ransom Publishing 2020

    1785918958 / 9781785918957

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 7/29/2025 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Black Camel. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2018

    1720214719 / 9781720214717

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,81

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Group 1998

    1895031303 / 9781895031300

    • Tapa blanda

    Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaBurke's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Unmarked copy in excellent condition. Slight wear to top corner edge.

  • Editorial: M. Witmark & Sons, NY 1935

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: R & A Petrilla, Booksellers & Appraisers, Roosevelt, NJ, Estados Unidos de AmericaR & A Petrilla, Booksellers & Appraisers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,79

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Very Good. First Edition. 8pp, words and music, in part: "Come on along and listen to the lullaby of Broadway. The hip hooray and bally-hoo, the lullaby of Broadway." 12" x 9" The cover shows three female, Broadway dancers in bathing suits.

  • Editorial: Remick Music, NY 1933

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: R & A Petrilla, Booksellers & Appraisers, Roosevelt, NJ, Estados Unidos de AmericaR & A Petrilla, Booksellers & Appraisers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,79

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Very Good. First Edition. 6pp, words and music, in part: "Shadows on the wall, I can see them fall Here and there, ev'rywhere. Silhouettes in blue, Dancing in the dew." 12" x 9" Produced by Warner Brothers and the Vitaphone Corporation, this film starred Joan Blondell, Ruby Keeler, Dick Powell, Ginger

  • Editorial: Circulation Service 1961

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Spiralbound. Condición: Good.

  • Editorial: the Gold Diggers of Broadway

    • Tapa blanda

    Librería: Redruth Book Shop, Cornwall, , Reino UnidoRedruth Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 1,37

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Fair condition paperback pictorial cover. 5 pages good with clear print and music.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,15

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 196 pages. 6.00x0.42x9.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanborn, Carter, Bazin & Co, Boston 1857

    • Tapa dura

    Librería: Green Mountain Books & Prints, Lyndonville, VT, Estados Unidos de AmericaGreen Mountain Books & Prints

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Two volumes in one. Revised Edition. Purplish boards faded to brown. Spine is faded with gilt lettering and decorations. Head and tail of the spine are ragged, corners are worn and bumped. End papers are foxed. Interior is clean and the binding is not tight, but solid.

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. 20p., underground tabloid, illustrations, photos, cartoons, evenly toned, some edgewear, minor foxing on covers, Good. S.F.'s main political underground paper. Cover story on LBJ. Cleaver talks to Leary. P.I.S.S. Prisoners Information & Support Services. Mime Troupe declares war on Rock Musicals. Panthers play Fillmor

  • Editorial: Thomas Nelson, Toronto 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Lacking Dustjacket. First Edition. Book by a one-time crime reporter for the Vancouver Sun with accounts of a number of Canadian criminals of all-types. Inscribed & Signed by the author on the ffep, 'Mar 11, 1958 / To your happy laughter / Frank Rasky'. 190 pages : photo illustrations ; 21 cm. A some

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Lámina artística

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. 16p., folded tabloid underground newspaper, news, opinion, articles, photos, events, actions, comix, psychedelia, evenly toned, front wrap stained with one stain bleeding through to next few pages, small section torn out of one edge with no loss of text, else good on newsprint. The Express Times was S.F.'s main politi

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zebra Traffic (Groove Attack) 0.

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,89

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    audioCD. Condición: Wie neu. Seiten; CD - 20220B PG-1WQO-OYSA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editorial: Realist Association, NY 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaKenneth Mallory Bookseller ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good. Paperback. [23]pp. Newsprint toned as expected with some tiny bits of rust to the staples, otherwise a very good, clean copy. Whole issue of the Realist devoted to reprinting Digger flyers, leaflets, and handouts originally produced by the Communication Company.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. "Death waits in the shadows of paradise."In The Black Camel, the third thrilling installment of Earl Derr Biggers' beloved Charlie Chan mystery series, the idyllic island of Honolulu becomes the stage for a chilling murder. When glamorous Hollywood actress Shelah Fane is found dead in her be

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. 20p., underground tabloid, illustrations, photos, cartoons, evenly toned, address label and rubberstamp on front wrap, else very good condition. S.F.'s main political underground paper. Cover story on LBJ. Cleaver talks to Leary. P.I.S.S. Prisoners Information & Support Services. Mime Troupe declares war on Rock Music

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,06

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Touchladybirdlucky Studios Sep 2015 2015

    1342086716 / 9781342086716

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,48

    Envío por EUR 61,59 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: D.W.Friesen & Sons, Manitoba Canada 1980

    0889251606 / 9780889251601

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: pacific rim books, campbell river, BC, Canadapacific rim books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 48,06

    Envío por EUR 14,69 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Used, hardcover, first edition, 1980. Condition: near fine. Names of persons added to the bottom of a few photos of the Brown family (pages 385 to 390). This is a very nice but heavy book and may require a slight increase in shipping charge. 395 p. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Diggers, San Francisco 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de AmericaCat's Curiosities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 133,50

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Inside back cover includes Black Panther Party "Huey Must be Set Free" ad with mail-in coupon for the Huey P. Newton Defense Fund. 24 pp. Reduced from $245. As with all our items priced $90 or higher, this book will be shipped "signature required.".

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. 20p., folded tabloid underground newspaper, news, opinion, articles, photos, events, actions, comix, psychedelia, evenly toned, address label, rubberstamp, and two pen notations on front wrap, else very good on newsprint. Cover story on Humphrey. Moe Moskowitz attempts to exorcize The Diggers from his shop. Early warn

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. 20p., folded tabloid underground newspaper, news, opinion, articles, photos, events, actions, comix, psychedelia, evenly toned else very good on newsprint. Cover story on Humphrey. Moe Moskowitz attempts to exorcize The Diggers from his shop. Early warning signals for the Chicago Democratic Convention. Huey. Eldridge

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. 20p., underground tabloid, illustrations, photos, cartoons, very lightly toned, else very good condition. S.F.'s main political underground paper. Cover story on LBJ. Cleaver talks to Leary. P.I.S.S. Prisoners Information & Support Services. Mime Troupe declares war on Rock Musicals. Panthers play Fillmore East. Cente

  • Editorial: The Trystero Company, San Francisco 1968

    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Newspaper. First Edition. 20p., folded tabloid underground newspaper, news, opinion, articles, photos, events, actions, comix, psychedelia, small mailing label and stamp else very good on newsprint. Cover story on Humphrey. Moe Moskowitz attempts to exorcize The Diggers from his shop. Early warning signals for the Chicago Democr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,41

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Positronic Publishing 2025

    1515466221 / 9781515466222

    Serie: The Charlie Chan Mysteries, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Charlie Chan Mysteries

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,54

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.