Diewald josef (35 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Olzog 1966
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 127 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,08
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Christophorus-Verlag, 1956
- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zweite Auflage. Ill., Noten, 335 S., Schutzumschlag mit starken Randläsuren, Fehlstelle und Gebrauchsspuren. Einband gering bestoßen. Stempel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 25 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Editorial: Christophorus Verlag, Freiburg 1961
- Tapa dura
Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Schutzumschlag. 4.Auflage. 335 Seiten mit Liedern,Gedichten und Geschichten zur Weihnachtszeit,Schutzumschlag etwas beschädigt,Schnitt angestaubt,da das Buch zum Schutz mit durchsichtiger Folie eingebunden war haben die Vorsätze bräunlichen Verfärbungen bekommen v.Tesastreifen,sonst guter Zustand.
Editorial: Günter Olzog, München 1966
- Tapa blanda
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 S., kartoniert, EA., 8° Einband leicht fleckig, sonst gut. Bücher.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Christopherus-Verlag 1961
- Tapa dura
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Auflage.. zahlreiche Illustrationen, 335 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5 x 17,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Hausbuch zur Advents- und Weihnachtszeit - bk225
Georg und Maria Luise Thurmair & Josef Diewald &Karlheinz Schmistthüs
Idioma: Alemán
Editorial: Christophorus Verlag, Freiburg 1969
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Idioma: Alemán
Editorial: Christophorus-Verlag, Freiburg, 1982
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
116 Seiten Nur 1. Teil. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung und wenigen Texteintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

Hausbuch zur Advents- und Weihnachtszeit. [Illustrationen: Elisabeth Mühlenweg].
Thurmair, Georg / Diewald, Josef / Schmidthüs, Karlheinz (Hrg.)
Editorial: Freiburg. Christophorus-Verlag. 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Auflage. Gr-8vo. 335 S. Goldgeprägter OLn.-Einband. Stempel auf Vorsatz, wenige Marginalien im Text.

Editorial: Freiburg i. Br.; Berlin; Düsseldorf : Christophorus-Verl. 1949
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,30
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 4. Auflage. 118 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung und Stempel am Vorsatz. Buchkanten leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Freiburg i. Br.; Berlin; Düsseldorf : Christophorus-Verl. o. J.
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 116 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: christophorus verlag, freiburg 1961
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 4. auflage. gross oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, goldgeprägter leinenband, vortsätze etwas mit stockfleckchen, sonst noch bis sehr gut erhalten, 336 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen abbildungen. format 24,5 x 17,5 cm.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 116 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Christophorus Verlag, FREIBURG 1955
- Primera edición
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. I ED. TEDESCO Prima edizione. Legatura tutta tela verde, con titoli impressi in oro al piatto ed al dorso, in buono stato e protetta da sovraccoperta con alette, illustrata, con leggera usura e strappetti lungo i margini ed alle cuffie. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e corr…edate da numerose figure nel testo, in bianco e nero e da tavole, sempre in nero, fuori testo, su carta patinata. Numero pagine 335.

- Tapa dura
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca.15,5 x 20,5 cm. Besitzeintrageintrag und kleine Fleckchen im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. 112 Seiten.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Christophorus-Verlag 1972, 112 Seiten, Noten, 21 cm quer, gebunden ; sehr guter Zustand, Adressstempel.

Hausbuch zur Advents- und Weihnachtszeit. (Illustrationen: Elisabeth Mühlenweg).
Thurmair, Georg , Diewald, Josef , Schmidthüs, Karlheinz (Hrg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg. Christophorus-Verlag 1955. 1955
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,39
Envío por EUR 36,72Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Erste Auflage. 335 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte… Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1961. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Christophorus-Verlag, Freiburg im Breisgau 1972
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Siebente, erweiterte Ausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Liederbuch für die weihnachtliche Zeit mit traditionellen und modernen Liedern, gestaltet von Adolf Lohmann und Josef Diewald. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-569-5/8-00584…318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Editorial: Christophorus, Freiburg i. Br. 1968
- Tapa dura
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (16,9 x 10 cm). Seite (2), 29-159, (3), 224 Seiten, 1968,Roter Original-Ganzleinenband . Druck in Schwarz und Rot, , 200 Gramm. - Selten. - Geleitwort von Julius Card. Döpfner; Nachwort, Quellennachweis, Register. - Druckfrisch.
Ein Weihnachtliches Singebuch
Werkstatt Haus zum Fürsteneck Paul Koch FrankfurtAdolf Lohmann und Josef, Diewald:
Idioma: Alemán
Editorial: Christophorus-Verlag Herder KG, Freiburg 1950
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,72
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. 118 Seiten; 2 BÃnde von 1965! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Christophorus-Verlag Herder 1958
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 61,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 64 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben, Name auf Cover, Papier etwas gebräunt // Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Noten sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb De…utschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 30,0 x 21,0 cm, Heft mit Klebebindung.

Zwei Bände: Weihnachts-Singbuch Erster und Zweiter Teil
Adolf Lohmann und Josef Diewald (Gestaltung) / Karl Vollmer (Buchschmuck)
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag / Herder 1965, 120 und 43 Seiten, Illustr., überwiegend Noten, 20 cm quer, Halbleinen, gebunden ; guter bis sehr guter Zustand, in Band 2 vorne am Titelblatt ein Aufkleber.
Editorial: Christophorus-Verlag Herder Berlin ; Freiburg i. Br, 1967
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg im Breisgau : Christophorus Verlag 1950
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,90
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 5. Auflage. 118 S.; 21 cm x 15 cm; überw. Gesang + Noten; Abb.; Zustand: gut; D-R9973 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Christophorus, 1956
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groß 8°. O.Leinen mit OU. 2. Auflage. 336 S. Mit Illustratioen von E. Mühlenweg und teils farbigen Bildtafeln. Umschlag mit Gbrsp. 40061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.