Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012875432 ISBN 13: 9782012875432
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012875432 ISBN 13: 9782012875432
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,67
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 16,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie J.-B. Baillière et fils, 1911
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Traité de Stomatologie, Tome 8 Maladies chirurgicales de la bouche et des maxillaires. 266 figures intercalées dans le texte. Médecine. Tome VIII seul. 17,5x24 cm. 444 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Petites déchirures. Quelques rousseurs. Non coupé en partie. Fort in-8°.
Publicado por Paris, 1904
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: mäßig. 196 S., Abb., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband und Ecken geknickt, Ränder mit kleineren Fehlstellen, teilweise fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: fra.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 59,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 57,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120649307 ISBN 13: 9781120649300
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 33,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Publicado por Editorial Pubul,, 1925
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 17x 25 cm. Bajo la dirección de Gaillard y Nogué. traducido y anotado por los doctores B. Landete y A. Chornet. Prólogo del Dr. Florestán Aguilar. Medicina. Libro Suaves rozaduras en bordes del lomo. Buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por chez J. B. Baillière, à Paris, 1914
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure pleine toile. Condición: Très bon. Fort volume de 416 pages, orné de 229 figures en n&b dans le texte. Pliure sur les premières pages jusqu'en page de titre, sinon en très bon état.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 28,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1910
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 44,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris, Éditions J.-B. Baillière et Fils, 1910, belle reliure d'époque, demi-cuir à coins, environ 24.5 X 16.5 cm, 322 (10) pages, illustré de 217 figures en N&B et quelques-unes coloriées. Notre exemplaire est en excellent état. La couverture ne montre que de l'usuretrès légère ici et là. L'intérieur est sans reproche SAUF pour un petit cachet de libraire sur la page de faux-titre et un léger jaunissement uniforme des pages. Un exemplaire qui n'a probablement jamais été utilisé. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Idioma: Francés
Año de publicación: 1914
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 44,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris, Éditions J.-B. Baillière et Fils, 1914, belle reliure d'époque, demi-cuir à coins, environ 24.5 X 16.5 cm, 416 pages, illustré de 229 figures en N&B. Notre exemplaire est en excellent état. La couverture montre très peu d'usure mais un début de fissure au cuir de la charnière frontale (aux deux extremités) le tout restant très solide. L'intérieur est sans reproche SAUF pour un petit cachet de libraire sur la page de faux-titre et un léger jaunissement uniforme des pages. Un exemplaire qui n'a probablement jamais été utilisé. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Publicado por Paris, Librairie J.-B. Baillière et Fils, 1911., 1911
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 25, 443 pp., 266 figures, reliure pleine toile d'édition, bon état (couverture très légèrement défraîchie).
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1914, Valencia, Pubul y Morales Editores, 1º edicion, 25x17, 184 pags. con láminas, tapa dura, buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012875432 ISBN 13: 9782012875432
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 16,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 034147133X ISBN 13: 9780341471332
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 34,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Publicado por LIBRAIRIE FELIX ALCAN, 1939
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20124530: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 162 à 187. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por J.B. Baillère et fils, 1914
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée ternie sous papier de soie intérieur globalement propre. in8. 1914. Broché. Fair.
Publicado por librairie J.B. Baillière & fils, 1910
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Livre 1910, librairie J.B. Baillière & fils, in-4 cartonné de 322 pages, 217 figures noir et blanc et couleurs, Traité de stomatologie publié en fascicules sous la direction de MM. le Dr Gaillard et le Dr Nogué. Physiologie de la bouche et des dents (rôle de la bouche dans la digestion, rôle de la bouche dans la respiration et dans la phonation), Bactériologie de la bouche et des dents (le milieu buccal, tchnique, flore normale de la bouche, microbes de la carie et des infections dentaires, microbes des stomatites, microbes des angines, microbes de la bouche dans les maladies infectieuse), malformations et [.] | Etat : Assez bon état général, coins et coiffes usées, mors un peu fendus (Ref.: ref11058). Livre.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Baillière, 1910. In-8 (245x170mm) relié demi cuir caramel à coins, terre dorée ; 322 p. 217 figs en noir et en couleurs in.t. Très bon état général - quelques frottements d'usage.
Publicado por Pubul, 1922
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Tela ed. ilustraciones b/n. 415.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,58
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 230. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1906 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 230.