Dieudonne robert (81 resultados)
Más imágenesGAZETTE DUNLOP .
PETAVY Jean / THARAUD J. et J. / BAUDRY DE SAUNIER / GABRIEL Abbé / DIEUDONNE Robert / LE HIR Paul / LABRIC Roger
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Revue , numéro 196 , décembre 1936 , format 22x295mm, 31 pages, nombreuses illustrations sur l'ensemble de la revue, exemplaire en bon état. Sommaire : La belle et rébarbative question de la discipline par Jean Pétavy.Feuille d'automne par J. et J. Tharaud ( poésie).L'automobile au temps des équipages par Baudry de Saunier.Carte… des stations françaises de sports d'hiver. Quel temps pour 1937 ? par l'abbé Gabriel.Déridons-nous ! par Robert Dieudonné.La reprise des travaux de coordination des transports ferroviaires et routiers par Paul le Hir. Le XVe salon de l'aviation, tendances 1936 par Roger Labric, etc.nombreuses illustrations.
Más imágenesGAZETTE DUNLOP : LA CATHEDRALE DE CHARTRES.
DELAPORTE Y. / FAYARD Jean / DIEUDONNE Robert / SCIZE Pierre / LARGUIER Léo / REUZE André / DEREME Tristan / CHERONNET Louis / STEVE Jean
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Revue " Gazette Dunlop ", numéro 213, Mai 1938, format 220x295mm, 31 pages, nombreuses illustrations sur l'ensemble de la revue, exemplaire en bon état. Numéro consacré à la cathédrale de Chartres, sommaire : La cathédrale de Chartres par Y. Delaporte.Chartres : Cinq minutes d'arrêt ! par Jean Fayard.Sabourin et la cathédrale pa…r Robert Dieudonné. M. et Mme Bien et " Leur " cathédrale par Pierre Scize.Carnutum civitas. par Léo Larguier. Le couple de jeunes mariés par André Reuze.La corneille de Chartres par Tristan Derème. Histoire du photographe par Louis Chéronnet.Autour de la cathédrale par Jean Stève, etc.nombreuses photos. Résultats du " Premier pas Dunlop " 1938 ( cyclisme).
Más imágenesGAZETTE DUNLOP : COLLECTIONS ET CURIOSITES.
BAUDRY DE SAUNIER / ZAMACOÏS Miguel / LONDON Geo / DIEUDONNE Robert / GRANCHER Marcel E. / CHERONNET Louis / BASCHET Roger / MOSER Françoise / BERNARD Tristan
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Revue mensuelle, numéro 207, Novembre 1937, format 22x29,5cm, 31 pages, nombreuses illustrations in & hors-texte, bon état. Sommaire : Petit essai de psychologie par Baudry de Saunier, De la manie collectionneuse par Miguel Zamacoïs, Les fantaisies de la collection par Géo London, La Marquise, marchande de curiosités par Robert…Dieudonné, L'Homme qui voulait enlever la Reine par Marcel E. Grancher, Toutes les collections en une par Louis Cheronnet, Chasseurs d'objets par Roger Baschet, Collectionneurs et maniaques par Françoise Moser, Baisse de prix par Tristan Bernard, etc.
Editorial: Paris 1906
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 154 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Französisch.

Editorial: Paris: Editions de "L'Illustration"
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OHeft, 24 Seiten mit Textillustrationen, 4°, Umschlag etwas berieben, beschmutzt und eingerissen, Heft am linken Rand auch etwas eingerissen und vom Umschlag gelöst, sonst guter Zustand. Book Language/s: French.
Más imágenesEditorial: Paris. Editions des Portiques, 1930
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Un volume in-12, broché, ( 12 x 18,7 cm), 254 pages ,une signature sur la page de faux titre et la page de titre , petit renfort d'adhésif en tête du dos , léger pli angulaire . Bon état intérieur ,non coupé.
A la recherche de prières eucharistiques pour notre temps.
GANTOY, ROBERT, HERVÉ CNUDDE, DIEUDONNÉ DUFRASNE, ANDRÉ HAQUIN & RENÉ LEJEUNE.
Editorial: Publications de Saint-André, Le Centurion 1976
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers (paperback) 190,ii pp.; 22 cm. - "Vivante Liturgie, 90" (small piece cut out half title page, corners sl. bumped, sl. worn, although still good copy) 390g.

Idioma: Francés
Editorial: Albin Michel, Paris 1923
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Collection "Nouvelle collection Albin Michel", 185 pages.

Idioma: Francés
Editorial: L'édition, Paris 1919
- Tapa dura
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reliure demi-toile. Condición: Bon. Bonne reliure, demi toile à coins, 302 pages.
LE FIGARO ILLUSTRE : GAGNER DU TEMPS.OU RALENTIR ? .
SOUPAULT Philippe / BLANCHARD Claude / BONNET Georges / REICHEL André / ANNET-BADEL Me / DIEUDONNE Robert / CHARPENTIER Raymond / NOËL Maurice / FRAIGNEAU André / CLARENCE Geneviève / MEERSON Harry O.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Revue mensuelle, 9e année, Octobre 1932, format 24,5x27cm, nombreuses illustrations et photos in et hors-texte, bon état. Sommaire : Défense de la vitesse par Philippe Soupault, Echec à la vitesse par Claude Blanchard, Tendances du Salon de l'Automobile 1932 par Georges Bonnet & André Reichel, Sentences inattendues : l'Automobil…e devant la justice par Maitre Annet-Badel, De la politesse en automobile par Robert Dieudonné, Les spectacles : le cinéma et la T.S.F. au secours du théatre par Raymond Charpentier, Photo hors-texte de M. Edouard Bourdet par Harry O. Meerson, Les livres : le centenaire de l'Aiglon par Maurice Noël, A la recherche de la mode ( Photos de Harry O. Meerson) par Geneviève Clarence, Le livre dont personne n'a parlé : Enfance par Jean Blanzat par André Fraigneau, etc.couverture illustrée par Etienne Rajk.

Editorial: Les Editions de France, Paris, 1938
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 185x120mm, X - 214pages, illustré, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Albin Michel., Paris. 1923
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, EspañaLibrería Javier Fernández
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Falto de cubiertas. Enc. 1/2 tela cart. 18x12. 154p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: La Nouvelle Société d'Edition 1931
- Tapa dura
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rigide. Condición: Assez bon. 1 vol. in-12 rel. demi-percaline bleue, La Nouvelle Société d'Edition, Paris, 1931, 254 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée sur bords, bon état par ailleurs) pour ce roman. Langue: Français.

Idioma: Francés
Editorial: Monde illustré, Paris 1911
- Tapa blanda
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 31,16
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché illustré. Condición: Moyen. Quelques illustrations. Intérieur frais. Très rare.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Les Editions Willy Fischer, Paris 1928
- Tapa blanda
Librería: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. Théatre des Nouveautés - Paris Direction: Benoît-Léon Deutsch - La Guitare et le Jazz comédie en 3 actes et 4 tableaux de MM. Henri Duvernois et Robert Dieudonné - Saison 1928-1929, Paris, Les Editions Willy Fischer; imprimé par l'Edition Artistique - In-12 (18x13 cm), broché, couverture illustrée par Pau…l Heuzé, non paginé (24 pages). - Distribution: Regina-Camier, Arquilliere, Roger Gaillard, suzanne Dehelly et Lucienne Givry. - Le programme est complété d'une analyse de la pièce bilingue (français-anglais), des portraits des auteurs et des comédiens et de nombreuses promotions - Malgré quelques tâches sur la couverture, le programme est en bon état. portraits des auteurs et des comédiens et de nombreuses promotions (ilustrador).

Editorial: Les editions de France, PARIGI 1938
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Francese Brossura in cartoncino, illustrata, leggermente brunita e con piccoli segni del tempo, in particolare ai margini. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime per la maggior parte ancora intonse, salde e con ampio margine, arricchite da disegni nel testo di G. Pavis. Rare tracce di matita. Numero pagi…ne 214.

- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 x 18, 1491 pp., reliure plein cuir, trois tranches dorées + emboîtage carton imprimé, très bon état.

Editorial: Portiques 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40043204: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 pages. Plats et dos manquants - quelques griffonnages sur les spages de garde. Ouvrage partiellement débroché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature… française.

Editorial: LAURENT HALET 1917
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO50044043: 1917. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Musique de A. Chantrier et paroles de Robert Dieudonné et Roger Myra. A tous mes camarades du 276° Régimant d'Inf.rie. Premier plat illustré en couleur…avec photographies de Suzanne Valroger + Jean Flor + Constantin. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: FAYARD. Juillet 1923. 1923
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150046518: Juillet 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 382 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Editorial: Portiques 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40043203: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Edition de Paris 1919
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40041907: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 243 pages, premier plat de couverture illustré en couleurs par Fournier. Sans date. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: A l'oeuvre, Paris Sd
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. in-8 70 pages illustré de dessins de Hautot, ombres tranches dos et couverture, petit manque bas du dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editorial: Cedic/Nathan, 1987 - Collection "Savoir & savoir faire" 1987
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8, broché, 187 pages. Etat d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Editorial: La Petite Illustration, Paris, France 1924
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alphabet Bookshop (ABAC/ILAB), Port Colborne, ON, CanadaAlphabet Bookshop (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,04
Envío por EUR 25,92Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Wraps. Condición: Good. First Edition. - early popular French Jazz play, later known and published as " Gisele " - fragile wrappers with some minor tape repair else a good copy, uncommon. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Editorial: La Nouvelle Societe D'edition
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 47,82
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Nouvelle Société d'Edition 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80250862: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 237 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: La nouvelle société d'édition 1929
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20006173: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 237 pages. Dos abîmé. Manque 2cm sur coiffe de pied. Dédicace de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editorial: DE FRANCE. 27ème édition 1938
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80015212: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Charnières usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editorial: Paris : Editions Autrement, 1994. Un volume in-8°, broché. 1994
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[25388].