Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 3., erweiterte Auflage. 501 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Publicado por Aufbau, 1965
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 158 Deutsch 1100g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (Aufbau Verlag) 1977, 1977
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 3., erweit. Aufl. 501 S. Ln. * `Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik`.
Publicado por Berlin, Weimar: Aufbau-Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Auflage. Teil 1-2. 2° (38x25cm). 54 Seiten, 18 teils mehrfach gefaltete bzw. mehrseitige Faksimilebeilagen. 1 Broschur, 1 Mappe im Halbleinenschuber. Der Schuber an den Kanten geringfügig berieben, sonst ein sauberes Exemplar! Unkollationiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Faber & Faber, [, 2003
ISBN 10: 3936618186 ISBN 13: 9783936618181
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau, 1969
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2., erw. Aufl. 497 S. : 2 Titelb. Hrsg. v. der Akademie der Künste der DDR. [Red. u. Nachw.: Ulrich Dietzel]. Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / Lit.Bio. A-Z 40485 Lit.Bio Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1977
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 3. erw. Auflage. Oktav. 501 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1969
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav. 497 Seiten. Leinen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Aufbau-Verlag, 1965
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 54 Seiten, 13 teils mehrfach gefaltete bzw. mehrseitige Faksimilebeilagen, Inhaltsverzeichnis, Mappe (diese etwas berieben und mit leichten Gebrauchsspuren), Über Thomas Manns Beziehungen zur Tradition, der geistig-literarischen wie der individuell-familiären, ist der Kenner der deutschen Literatur gut unterrichtet. Übernahme, Verwendung und Variation zugetragener Stoffe und Fabeln können in fast allen Werken Thomas Manns nachgewiesen werden. Ebenso sind eine Reihe seiner wichtigsten Gestalten als literarische Porträts von Zeitgenossen und historischen Personen gedeutet. Die hier zum 90. Geburtsjahr des Dichters vorgelegten zwölf Dokumente wollen als ein Beitrag zu einer solchen Deutung von Identität und Modifikation der "Buddenbrooks" und der lübischen Patrizierfamilie Mann verstanden werden. Sie stellen eine Auswahl von Texten und ihrer originalgetreuen Faksimiles aus den Familienpapieren der Manns da, die zeigt, wie vom Vater des Gründers der lübischen Getreidehandelsfirma an bis zum späten Erben Thomas Mann die Geschichte der Familie als ein "buchenwertes Ereignis" empfunden worden ist. Wir glauben, daß die Geschichte dieser Firma und der mit ihr identifizierten Familie auch wesentliches aussagen kann über die Welt, in der sie sich entwickelte, in der sie aufblühte und niederging, und daß sie in gewisser Weise repräsentativ ist für den Aufstieg und Verfall der bürgerlich-vorimperialistischen Gesellschaft, die Thomas Mann in seinem Roman "Buddenbrooks" kritisch und poetisch gültig erfaßte und gestaltete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 Groß-4° (38x25cm), kartoniert und Halbleinen-Flügel-Mappe.
Publicado por Edition Schwarzdruck. Erkundungen, Entwürfe, Erfahrungen. Band 6., Berlin, 2010
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt. 247 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1971
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4.Aufl. 564 S. O.Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt, minimale Gebrauchsspuren) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Sprache: de.
Publicado por Berlin, Aufbau-Verlag, 1. Aufl., 1983., 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Berlin, Aufbau-Verlag, 1. Aufl., 1983. , 1983 , Stephan Hermlin. Äußerungen 1944 - 1982., Dietzel, Ulrich [Hrsg.].
Publicado por Berlin, Aufbau ,, 1965
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 56 S., OKart. m. OU. i. Mappe, Schuber berieben, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1977
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, Leinen, 499 Seiten. Format: 19,4*13,2. Ohne Schutzumschlag. Leichtere Gebrauchs- bzw. Lagerungsspuren. Textsauberer Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Faber & Faber Verlag , 2003, 1. Aufl., 2003
ISBN 10: 3936618186 ISBN 13: 9783936618181
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Sehr guter Zustand. Pappband mit Schutzumschlag, 391 Seiten. Gewicht: 510.
Publicado por Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag., 1965
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2° (37,5 x 24,5 cm). 54, [2] Textseiten u. 12 faksimilierte Beilagen (teils gefaltet u. mehrseitig). Original-Broschur u. Kartonmappe in Halbleinen-Mappe, im Original-Schuber. Vorderdeckel mit kleiner Schabspuer, der Schuber an Ecken und Kanten teils bestossen u. leicht unfrisch, ansonsten tadellos. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts und Formats innerhalb Deutschlands EUR 5,00.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1965
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Folio (37,8 x 25 cm). Erste Auflage, 54 S., 1 Bl. (Begleitheft), 24 Bll. Faksimiles. Faksimilemappe und Begleitheft mit Transkription der Faksimiles. OEnglische Broschur (Begleitheft) und OPapierflügelmappe mit den lose einliegenden Faksimiles in OHalbleinenflügelmappe mit Wappenvignette. Mit 12 teils mehrseitigen, teils mehrteiligen Faksimilebeilagen in unterschiedlichen Formaten. Halbleinenmappe gering berieben; hinterer Deckel der Mappe mit kleiner Schabspur; Umschlag des Begleitheftes leicht angerändert; Faksimilebeilagen teils mit winzigen Knickspuren in den Ecken; eine Beilage mit kleinem Randeinriss; Verzeichnis der Faksimilebeilagen mit Fehlern bei Seiten- und Blattzählung - vollständiges Exemplar.
Publicado por Berlin, Weimar, Aufbau-Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. - 37 x 24 cm. 1 Blatt. Mit 17 Faksimiles. Orig.-Halbleinmappe mit Orig.-Schuber. - Tadellos erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Der Briefwechsel zwischen den Brüdern Thomas und Heinrich Mann bietet einen tiefen Einblick in ihr persönliches und literarisches Leben zwischen 1900 und 1949. Die Briefe spiegeln die gesellschaftlichen und politischen Ereignisse ihrer Zeit wider. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-713-3/8-00451115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 18,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 392 Seiten. Format: 22*14. Mit Schutzumschlag. *** Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Berlin und Weimar bei: Aufbau- Verlag im Jahre 1969., 1969
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 497+ 2 Seiten, mit je einem Bild auf Tafeln, der Dichter >Heinrich MannThomas MannHeinrich MannThomas MannSachsendruck< in Plauen, Redaktion und Nachwort von Ulrich Dietzel.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Faber und Faber, 2003
ISBN 10: 3936618186 ISBN 13: 9783936618181
EUR 29,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito8°. 392 S., gebunden (sehr gut erhalten) Der Direktor aller Literaturarchive der Deutschen Akademie der Künste zu Berlin führte leise und beständig im Spannungsfeld von Programmen, umstrittener Tagespolitik und geschichtlichen Ereignissen, von künstlerischen Neigungen und Torheiten sein "Tagebuch". Die Akteure: Biermann, Eisler, Brecht, Feuchtwanger, Hermlin, Heym u.v.a. Unaufgeregt und unprätentiös erhalten wir Auskunft über den Zirkel der Kunst.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin, 1970
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 7 Seiten Ein Roman über das gigantische Bauprojekt eines Tunnels von Europa nach Amerika, das technische und gesellschaftliche Herausforderungen beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-625-4/8-00723384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Publicado por Faber & Faber -, Leipzig -, 2003
ISBN 10: 3936618186 ISBN 13: 9783936618181
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito- SIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - vom Autor handschriftlich gewidmet auf dem Titelblatt: 'Für Helga herzlichst Ulrich 17.9.03' - - internlpF-EQ-2093 Deutsch - 391 Seiten S. 22 x 15 x 3 cm - Oktav 600g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren - Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag -.
Publicado por Verlag Faber & Faber, Leipzig, 2003
ISBN 10: 3936618186 ISBN 13: 9783936618181
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. 8° 391 Seiten; Orig.-Pappband mit OU; 670g; [Deutsch]; Schutzumschlag leicht gerändert 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1969
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 2., erw. Aufl. 497 S.: 2 Titelb.; 8 Zustand: sehr gut. U-R11156 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Berlin, Weimar, 1983
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 12*20. Condición: Gut. 454 Seiten altersbedingt guter Zustand, insgesamt etwas nachgedunkelt, Einband angestoßen 200919912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Librería: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHenschelverlag (Henschel), Berlin, [1989]. Original-Karton, 96 Seiten, Lex.8° (27 cm). Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt und andeutungsweise berieben, Rücken ein wenig lichtrandig, Papier andeutungsweise gebräunt, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.