Dietz curt (50 resultados)
Editorial: Selbstverlag, Hannover ca. 1960 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 16 S. Abb., guter Zustand.
Editorial: Schildhorn Verlag, Burg 1935 1935
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito253 Seiten, gebunden, altersbedingt starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.

Editorial: Berlin Franke () 1936
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 S., Grüne OLwd., EA. dieser Sammlung., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Deckel etwas angeschmutzt., sonst gutes Exemplar., [K6_Lit_6] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Editorial: Limpert Dresden 1936
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block fest Block ohne Einträge Ecken bestoßen 48 Deutsch 450g.

Erläuterungen zu den Blättern Sylt-Nord und Sylt-Süd. Zusammendruck der Blätter: List Nr. 0916, Westerland Nr. 1015, Kampen Nr. 1016, Rantum Nr. 1115, Morsum Nr. 1116, Hörnum Nr. 1215. - Geologische Karte von Deutschland 1 : 25 000, Land Schleswig Holstein. -
Geologische Karte von Deutschland, Land Schleswig Holstein, Sylt. - Herausgegeben von der Landesanstalt für Angewandte Geologie, Kiel. - Curt Dietz / Herbert-Lothar Heck. -
Editorial: Kiel, Landesanstalt für Angewandte Geologie, 1952. 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20,5 x 15 cm. Originalbroschur mit 110 Seiten und einfarbigen Abbildungen im Text und auf 6 Tafeln. In gutem Zustand. hier vorliegend NUR DIE ERLÄUTERUNGEN, nicht die Karte selbst ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-426372.

Editorial: Leuchtfeuer - Verlag Hamburg 1927
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,70
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Roman; OLn.; 289 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Rücken etwas verblichen; zweiter Band der Jahresreihe 1927 für die Mitglieder für Literatur Sprache: de 370 gr.
Editorial: Paul Franke Verlag Berlin 1936
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav. 318 Seiten. Leinen. Einband gering berieben.
Editorial: Schildhorn Verlag Burg 1935
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Oktav. 252 Seiten. Halbleinen. Einband minimal berieben.
Editorial: Otto Janke Berlin 1936
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Roman; privater Leinen-Einband; 17.26. T.; 271 S.;fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; aufgeklebter Originalrückentitel (etwas beschädigt) Sprache: de 450 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 83 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Más imágenesEditorial: Paul Franke Verlag, Berlin 1942
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Dritte Auflage. - Altersgemäß sehr guter Zustand - Namensstempel - In deutscher Sprache. 162 S. pages. 24 x 16,5 cm.
CONVERSATION WITH THE EARTH
Cloos, Hans. Translated by E.B. Garside. Edited by Ernst Cloos and Curt Dietz
Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1954
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st edition, 2nd printing. 1st edition, 2nd printing, 1954. A Very Good book in a Good dust jacket. 8vo., 413 pp., bound in publishers red cloth with black illustrated dust jacket. Jacket edges, tips and spine rubbed with minor loss at top/base of spine. Previous… owners name inside front cover, otherwise unmarked. Dust jacket now protected in mylar sleeve.
Editorial: Alfred A. Knopf, NEW YORK 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 38,61
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good D. J. First American Edition. CLEAN near fine 1953 first American edition hardcover with good dust jacket.
Editorial: Routledge & Kegan Paul 1954 1954
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,74
Envío por EUR 23,14Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo hardcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copIes, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

Editorial: Paul Franke Verlag, Berlin 1941
- Tapa dura
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,55
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 11. - 20. Tsd. 162 S. Mit Geleitwort von Reichsbauernführer Darre. Reich bebildert. Mit Geschichten wie "Bruderkampf - Ein Erlebnis aus dem Herbst 1923" oder "Meine Vereidigung auf den Führer": Einband an der Falz beschädigt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 800.

Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1959
- Tapa dura
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,80
Envío por EUR 17,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Original red cloth hard covers, with gilt titling and design to front and spine. Moderate handling to covers; spine title a little rubbed. Otherwise clean, tight and unmarked. Very neat -- a sound and handsome copy. Illustrated. xiv,413+xiii[index]pp.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeologisches Jahrbuch Band 76. Seiten 67-102. gr8. mit 9 Abbildungen. Bundesanstalt für Bodenforschung. Hannover. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. 1 rote Unterstreichung,Stempel geschwärzt,vom Verfasser Dietz überreicht. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Editorial: Hannover: Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung 1960
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,12
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 419 Seiten mit 51 Abb., 43 Tab., 5 Karten und 5 Tafeln. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Idioma: Alemán
Editorial: Schildhorn Verlag, Burg bei Magdeburg 1935
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Erzähl`Kamerad! Erlebtes aus deutschen Gauen.Mit einem Vorwort des Reichsbauernführers R.Walther Darre.
Dietz, Curt Reinhard (Hrsg.) und Erich ( Hrsg.) Langenbucher:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin,Paul Franke Verlag, 1941
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°,fester Originaleinband. 162 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Namenstempel auf Vorsatz und Titel,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Paul Francke Vlg. 1941
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, AlemaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 160 S., 2 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OHalbleinwand, Schnitt leicht verstaubt, innnen teils leicht braunfleckig, ansonsten sehr gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Geol. Jb. Band 76, Hannover Okt. 1958 1958
- Tapa blanda
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Curt Dietz, Hans-Olaf Grahle, Helmut Müller: Ein spätglaziales Kalkmudde-Vorkommen im Seck-Bruch bei Hannover. Geol. Jb. Band 76, Hannover Oktober 1958. Kartoniert, Format 17 x 24 cm, 35 Seiten mit 9 Abb., ordentlicher Zustand.
Editorial: Hamburg. Leuchtfeuer Verlag. 1927. 1927
- Tapa dura
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Halbleder. 289,(5) Seiten. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.

Editorial: Köln, Salmverlag. 1920
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 Seiten, 1 Seite Verlagswerbung. Illustrierter Original-Pappband. Erste Ausgabe. Vorsatz mit siebenzeiliger Autorenwidmung (datiert 6. Okt. 1920). Papierbedingt gebräunt. Schönes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21. - 30. Tausend. Franke, Berlin, 1942. 162 S., mit 26 Bildern, Leineneinband , (Widmung auf Vorsatz der Zeit / Stempel auf Vorsatz / gering fleckig)---- gutes Exemplar - 512 Gramm.

Editorial: Eisleben, Christl. Verein im nördlichen Deutschland / Klöppel, 1930. 1930
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. OHlwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. fleckig.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaul Franke Verlag, Bln., 1942. 162 S., Leinen (1 leere Vorsatzseite vorne fehlt)--- 502 Gramm.
Editorial: inisterium für Volksaufklärung und Propaganda 1935
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlammerheftung. 14 S.; unfrisch, Inhalt GUT Size: 22 x 14 Cm. 300 Gr.
Editorial: Franke
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 408 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - fleckig, berieben, Stempel. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Franke 1936
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage.. 318 Seiten Einband etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.