EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut, 1986
ISBN 10: 3411026537 ISBN 13: 9783411026531
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito515 S. : graph. Darst. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 563 Pp.mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Frank & Timme, 2007
ISBN 10: 3865961363 ISBN 13: 9783865961365
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 183 S.; 24 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut, Mannheim, 1999
ISBN 10: 3411088745 ISBN 13: 9783411088744
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden Ausgabe. Condición: Sehr gut. 4., völlig neu bearbeitete Auflage. 335 Seiten, bebildert. Seitenwerk in hervorragendem Zustand. Rücken leicht ausgeblichen, Einband gering berieben. ISBN: 9783411088744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim [u.a.] : Bibliograph. Inst., Meyers Lexikonverl., 1976
ISBN 10: 341100990X ISBN 13: 9783411009909
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito704 S. 338 meist zweifarb. Schautaf., 338 Textseiten, 16 Registerseiten. Gr. 8°. OPpbd. (Leinenstruktur) mit SU. Zustand: noch sehr gut erhalten. (Meyer-Nachschlagewerke aus dem Bibliographischen Institut) (Ein Meyer-Nachschlagewerk) (Wie funktioniert das?).
Publicado por BI, Mannheim 1976-,, 1976
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., gr 8?.,704s-, in gutem Zustand, [LSC20,7a]. Deu 1200g.
Publicado por BI, Mannheim 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., gr 8?,640s.-, in gutem Zustand, [LSC20,7a]. Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2001
ISBN 10: 3411047240 ISBN 13: 9783411047246
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 4., völlig neu bearb. Aufl. 468 S. : Ill., graph. Darst. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Idioma: Alemán
Publicado por Biographisches Institut Mannheim, 1979
ISBN 10: 3411017295 ISBN 13: 9783411017294
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 463 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Biographisches Institut Mannheim , 1979 463 S. , Schüler-Duden Politik und Gesellschaft, Umbach, Dr. Dieter.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Berliner Wissenschafts-Verlag, 2019
ISBN 10: 3830539568 ISBN 13: 9783830539568
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 524 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 74,-- EUR).
Publicado por Deutscher Bücherbund München (1984)., 1984
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Buchclub-Ausgabe. OPpbd.; 8°; Kopfschnitt minimals fleckig, ansonsten sehr gut; 656 Ss.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremerhaven, Wirtschaftsverlag NW,, 1993
ISBN 10: 3894293276 ISBN 13: 9783894293277
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito94 Seiten, Mit vielen Abbildungen; herausgegeben vom Magistrat der Seestadt Bremerhaven - Feuerwehr; aus dem Inhalt: Kerle, die durchs Feuer gehen / Die Anfänge des Feuerlöschwesens in Bremerhaven / Die Gründung der Berufsfeuerwehr in Bremerhaven / Die Berufsfeuerwehr von 1914-1933 / Die Feuerwehren während der Zeit der nationalsozialistischen Herrschaft / Nachkriegszeit und Wiederaufbau / Aufbau und Neuorientierung / Von den 60er Jahren bis heute / Aus der Geschichte der Freiwilligen Feuerwehren in den Unterweserorten / Bemerkenswerte Brände in den letzten 20 Jahren; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 480 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB8505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Dudenverlag, Mannheim; Leipzig; Wien; Zürich, 1992
ISBN 10: 3411047232 ISBN 13: 9783411047239
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 3. 123 Seiten Ein Lexikon zur politischen Bildung, zusammengestellt nach den Lehrplänen der Bundesländer mit 2.300 Stichwörtern aus den Gebieten Politik, Gesellschaft, Wirtschaft und Recht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-729-4/8-00411776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut, Mannheim, 1986
ISBN 10: 3411026537 ISBN 13: 9783411026531
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 515 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-190-7/8-00616569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich, 1985
ISBN 10: 3411022051 ISBN 13: 9783411022052
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Lexikon für Schüler zur politischen Bildung, mit über 2300 Stichwörtern aus den Bereichen Politik, Gesellschaft, Wirtschaft und Recht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-181-8/8-00549088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyers Lexikonverlag, Mannheim/Wien/Zürich, 1984
ISBN 10: 3411023775 ISBN 13: 9783411023776
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 656 Seiten Das Buch bietet allgemeine und verständliche Erklärungen zu den grundlegenden Aspekten der Wirtschaft. Themen wie soziale Marktwirtschaft, Produktionsfaktoren und Wirtschaftssysteme werden erläutert. Ein umfassendes Register erleichtert den Zugang. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-639-8/8-00831776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich, 1979
ISBN 10: 3411017333 ISBN 13: 9783411017331
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 640 Seiten Dieses Buch bietet eine tausendfache Antwort in Text und Bild über den modernen Staat. Es erläutert verständlich und exakt verschiedene Bereiche - von der Verfassung bis zum Verkehrs- und Polizeiwesen sowie zum neuen Eherecht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-696-2/8-00588259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1128 Zweite, vollständig überarbeitete Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich, 1980
ISBN 10: 3411017937 ISBN 13: 9783411017935
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 640 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk zur Wirtschaft mit Erläuterungen zu unterschiedlichen Bereichen wie Verbraucher- und Marktwirtschaft sowie Einblicke in die gesellschaftlichen und rechtlichen Aspekte der Bundesrepublik Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-696-2/8-00588270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1188 Zweite, vollständig überarbeitete Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Potsdam 2004, Nagelmanns Blätter zum Lernen 4, 2004
ISBN 10: 3937786171 ISBN 13: 9783937786179
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Pb, 234 S., befriedigender Zustand (Deckel etwas berieben) ***** "Das Lehr- und Fallbuch zum Kommunalrecht - der vierte Band der Reihe Nagelmanns Blätter zum Lernen - behandelt den für die Studierenden relevanten Teil kommunalrechtlicher Fragestellungen. Besonders wird dabei auf die Rechtslage in Brandenburg Bezug genommen, die Bestimmungen anderer Bundesländer werden aber mit zitiert, sofern dies sinnvoll erschien. Das Werk ist ein Gemeinschaftsprojekt von Examenskandidaten, Referendaren, wissenschaftlichen Mitarbeitern und habilitierten Rechtswissenschaftlern. Dadurch konnte in ungewöhnlicher Weise auf die Belange der Studierenden Rücksicht genommen werden, ohne dass es der nötigen wissenschaftlichen Durchdringung ermangelt. Aber es bleibt nicht beim Theoretischen: Abgerundet wird dieses neue Konzept durch sechs Fälle zum Kommunalrecht, an denen die Studierenden die gewonnenen Erkenntnisse überprüfen und üben können." (Detailangaben zum Buch) Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot Gmbh, 2006
ISBN 10: 3428121759 ISBN 13: 9783428121755
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Festschrift für Richard Bartlsperger zum 70. Geburtstag. Hrsg. von Max-Emanuel Geis und Dieter C. Umbach. XII,623 Seiten, broschiert (Schriften zum Öffentlichen Recht; Band 1022/Duncker & Humblot 2006). Statt EUR 98,00. Gewicht: 836 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 80,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 186 pages. German language. 9.21x6.06x0.47 inches. In Stock.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 88,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin., Berliner Wissenschafts-Verlag, 2019
ISBN 10: 3830539568 ISBN 13: 9783830539568
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito524 S. Gr.8°, OKart. Aus der Bibliothek von Hans Modrow (1928 ? 2023). - Mit beiliegenden Brief von Werner von Unruh. - Text teilw. mit Anstreichungen, sonst guter Zustand. 1100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 3631524838 ISBN 13: 9783631524831
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 99,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut Mannheim/Wien/Zürich, 1986
ISBN 10: 3411026537 ISBN 13: 9783411026531
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320179271: 1986. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 515 pages - jaquette en bon état - ouvrage en allemand - texte sur deux colonnes - quelques figures en couleurs dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Publicado por de Gruyter Berlin 1987, 1987
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 183,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, dies sind regulär ausgesonderte Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 3631524838 ISBN 13: 9783631524831
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 108,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Zwischen Bestenauslese und Demokratieprinzip | Die Besetzung der Landesrechnungshöfe unter Berücksichtigung der Bewerbung, Wahl und Ernennung der Mitglieder des Rechnungshofs Brandenburg | Dieter C. Umbach (u. a.) | Taschenbuch | Potsdamer Rechtswissenschaftliche Reihe, Bd. 28 | 186 S. | Deutsch | 2007 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783865961365 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang, Peter Lang, 2004
ISBN 10: 3631533802 ISBN 13: 9783631533802
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Deutsche Unternehmen mit internationaler Ausrichtung sehen sich in letzter Zeit verstärkt Sammelklagen von Aktionären und Verbrauchern ausgesetzt. In den USA sind 'class actions' ein seit Jahrzehnten von der Wirtschaft gefürchtetes Instrument, das aufgrund der damit verbundenen hohen Schadensersatzforderungen bereits ganze Zweige wie die Asbest- oder Siliconindustrie vernichtet hat. Von solchen Verhältnissen ist Deutschland zwar noch weit entfernt. Der Rechtsstandort Deutschland steht aber vor neuen Herausforderungen, deren Ausmaß noch schwer vorherzusagen ist. Verbraucherinteressen überlagern bzw. verdrängen zudem immer mehr den Schutz des Wettbewerbs als wichtigstes Ziel. Die Tendenz zu einer Ausdehnung des Anleger- und Verbraucherschutzes ist eindeutig. Verbraucherverbände und zunehmend auch die Politik fordern daher die Einführung von Sammelklagen in Deutschland. Vor diesem Hintergrund gehen die Autoren dieses Bandes - Wissenschaftler, Politiker und Unternehmer - zentralen Fragen hinsichtlich der Europäisierung des Produkthaftungsrechts sowie der Globalisierung der US-amerikanischen Sammelklage nach.