Publicado por Atlantik-Brücke e. V., Hamburg, 1972
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very good. No dust jacket. Text in English, German. 56 p. ill. 20 x 22 cm. Includes Illustrations. Includes bibliographical references. SC 5.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Droemer Knaur, 1996
ISBN 10: 3426830310 ISBN 13: 9783426830314
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 249 S. ; 19 cm Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Publicado por Atlantik-BruÌcke e. V
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (Germany, Holidays, Culture) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 192 Seiten Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Ges. für Theater-, Film- u. Fernsehforschung, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 206 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen : Schmitz, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 123 S. : Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Inglés
Publicado por Bonn : Atlantik-Brücke, 1986
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. An Atlantik . BrÃcke - 4th. 1977 : Dieter Kramer - Perfect tb . Gr.21x19.5cm. - anderes cover RO-ORDH-KJVG Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hinstorff, Rostock, 1981
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Leinen 24x17 cm, guter Zustand, Schutzumschlag mäßig berieben, 108 S. Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Hinstorff Verlag, Rostock, 1981
ISBN 10: 3768803600 ISBN 13: 9783768803601
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Publicado por ohne Beilagen
ISBN 10: 0820305502 ISBN 13: 9780820305509
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusgabe 1. Aufl. Verlag Rostock : Hinstorff Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1981 Umfang/Format 108 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm + Beil. (2 S. : graph. Darst.) ISBN/Einband/Preis Gewebe : M 25.00 Schlagwörter Fährschiff ; Eisenbahnfähre ; Fährverkehr ; Schiffsmodell ; Ostsee ; Ostsee / Verkehrswesen ; Fährschiff ; Schiffahrt / Länder, Gebiete, Völker // Ostsee Sachgruppe(n) 41 Nachrichten- und Verkehrswesen ; 1803 Handel, Finanzen, Verkehr ; 43 Basteln, Handarbeiten, Heimwerken Inhaltsverzeichnis Vorwort 7 Die Geschichte der Schiffsverbindung zwischen Mitteleuropa und Skandinavien bis zum Jahre 1909 ? kurz gestreift 8 Ein Abriß der Geschichte des Trajektdienstes - die ?Königslinie" wird eröffnet 11 Ein Kapitel Fährgeschichte für sich - die Strelasundfähren 27 Markante Stationen in der Entwicklung des Fährverkehrs zwischen Mitteleuropa und Südschweden 31 Die Fährschiffe 35 Hauptdaten der Eisenbahnfährschiffe 1909-1945 35 Hauptdaten der Eisenbahnfährschiffe 1945-1980 36 Angaben über den Dienst der ständig eingesetzten Fährschiff e 37 Hauptdaten der zeitweise eingesetzten Eisenbahnfährschiffe 64 Angaben über den Dienst der zeit- weise eingesetzten Fährschiffe 65 Hauptdaten der Strelasundfähren 1883-1936 70 Angaben über den Dienst der Strelasundfähren 71 Erläuterungen und Hinweise zum Modellplan des Eisenbahnfährschiffes PREUSSEN 78 Farbgebung 8o 5 gutes Bibliotheksexemplar, ordentlich * Verlag: ohne Beilagen * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 9,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Münster (Lit), 1990
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. II,194 S., kt. - Sport: Kultur, Veränderung;23 - zugl. Politische Soziologie;4 - NaV.
Publicado por Pahl-Rugenstein Verlag Köln, 1977, 1977
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito279 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-7609-0152-2.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Galerie 37, 2000
ISBN 10: 3882704004 ISBN 13: 9783882704006
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Museum der Weltkulturen, 2002
ISBN 10: 3882704063 ISBN 13: 9783882704068
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 74 S.; mit zahlr. Abb.; 28 cm, Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthistorisches Institut der Universität Heidelberg, 1984
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 372 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Rostock:, Hinstorff,, 1981
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 108 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Rissen im Text, 43 Fotos auf Tafeln und einer Anlage. (LVR11/1) Band: 0.
Publicado por Atlantik-BruÌcke e. V
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Germany, festivals, social life, customs) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Alemán
Publicado por PapyRossa Verlag 02.2022., 2022
ISBN 10: 3894387734 ISBN 13: 9783894387730
Librería: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Auflage: 1. 207 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783894387730 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Publicado por Clausthal, 1968
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. 55 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: deu.
Publicado por Pahl-Rugenstein, Köln, 1971
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleine Bibliothek; 10 Tb., ehem. Bibl-buch, Rückensignatur, Stempel auf Titelblatt, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Argument-Verlag, 1984
ISBN 10: 388619115X ISBN 13: 9783886191154
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 1. - 3. Tsd. 183 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm gutes Exemplar (Einband etwas berieben, Schnitt unten gekennzeichnet) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg : Verlag Arbeiterbewegung u. Gesellschaftswiss., 1987
ISBN 10: 3921630622 ISBN 13: 9783921630624
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 398 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. von der Hessischen Vereinigung für Volkskunde durch H. Burmeister u. D. Kramer. Gießen: Wilhelm Schmitz Verlag (= Hessische Blätter für Volks- und Kulturforschung. Neue Folge der Hess. Blätter . Band 5), 1977. Orangefarb. OPbd. 123 Seiten mit einigen Textillustrationen. - 23,5 x 16. * Sehr gut erhalten !
Idioma: Alemán
Publicado por Köln (Pahl-Rugenstein), 1975
ISBN 10: 3760901522 ISBN 13: 9783760901527
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 279 S., kt. - Kleine Bibliothek;52.
Publicado por Reinbek: Rowohlt ., 1998
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S.; TB.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.31x5.87x0.67 inches. In Stock.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Krise der Kulturpolitik ist Anlass, über neue Ressourcen für sie nachzudenken. Da kommen die Nutzer in den Blick, denn sie sind, wie die Enquete-Kommission Kultur in Deutschland hervorgehoben hat, die größten Förderer des kulturellen Lebens. Sie wenden eine Menge von Zeit und Kaufkraft für ihre Lebensqualität, ihre Persönlichkeitsentwicklung und ihr Genussleben auf und gestalten damit kulturelle Infrastruktur. Mit Quellen aus Kulturgeschichte und Ethnologie wird daran erinnert, dass kulturelles Leben auch ohne Kulturpolitik stattfand. Aber heute kann nicht auf eine anregende, ermöglichende und aktivierende Kulturpolitik verzichtet werden. Sie muss aber ihre Nutzer als wichtigste Ressource ernst nehmen. Wirtschaftsnobelpreisträgerin Elinor Ostrom hat die Bedeutung von allen gehörenden und nicht durch Staat oder Markt kontrollierten Gemeingütern wieder entdeckt und gezeigt, wie deren Verwaltung auch soziales und kulturelles Kapital hervorbringt. Daran anknüpfend wird vorgeschlagen, Kulturpolitik als Gesellschaftspolitik konsequent weiter zu entwickeln zu einer Kulturpolitik als sozialkultureller Infrastrukturpolitik, in der Probleme der Krise der Demokratie und der aktuellen Lebensweise aufgegriffen werden.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 2013
ISBN 10: 022609412X ISBN 13: 9780226094120
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,39
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.