Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, Baltimore, Maryland, 1982
ISBN 10: 080182351X ISBN 13: 9780801823510
Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. remainder mark to bottom edge, mild shop wear, otherwise a clean, sound copy, new remainder, octavo, 183 pages, first edition.
Publicado por Urban & Schwarzenberg 2. Auflage Berlin 1947, 1947
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 340 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Schwarzenberg, München, 1951
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 4. Aufl.; Gebundene Ausgabe. 304 Seiten ; OLn; mit Schutzumschlag ( Umschlag randrissig); Zustand: Leineneinband gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk,
Publicado por Verlag Walter de Gruyter & Co., Berlin/Leipzig, 1924
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito146 S 16x10,8cm, Oln geprägt, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Walter de Gruyter & Co., Berlin/Leipzig, 1923
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. vermehrte Aufl. 131 S 16x10,8cm, Oln geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Berlin: Springer, 1960., 1960
Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st Edition. 8vo. vi, 85 pp. Original grey textured cloth.
Publicado por Mainz: Verlag Florian Kupferberg, 1951., 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Helle Originalbroschur. 31 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03799-225065.
Publicado por G. Thieme Verlag 1960, 1960
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe äußere Gebrauchsspuren. Vom Leben und Wirken frühverstorbener Forscher und Ärzte aus anderthalb Jahrtausenden Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por urban & Schwarzenberg, M?nchen 1947.,, 1947
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 340s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [OSB8,5]., Deu 400g.
Publicado por Berlin München Urban & Schwarzenberg, 1949
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304 S., OHLwd., 3.A., Vorsätze etwas gebräunt., Deckelkanten gedunkelt., Ecken bestoßen., Handschriftliche Widmung des Autors auf dem Vorsatz; nicht datiert, aber voll signiert., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Publicado por Stuttgart, Thieme Verlag, 1960
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 Seiten. Mit 11 Tafeln und 2 Abbildungen im Text. Gr-8°. Orig.-Kart.
Publicado por Ingelheim Boehringer, 1951
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Suiza
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito45 Seiten, 13 Abbildungen, 1 Tafel. Softcover. Umschlag unten mit säurefreiem Band repariert, innen gut erhalten.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin 1947,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 340s., in gutem Zustand, [NKA4,2], Deu 400g.
Publicado por Wiesbaden Franz Steiner, 1950
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 SS. Gr.-8°. OBroschur. (=Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1950, Nr. 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por München, Bermann, 1943
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 5. verb. u. verm. Aufl. 89 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton, etwas berieben, bestoßen u. eingerissen. Seiten etwas knickspurig. Insgesamt noch akzeptabler Zustand!.
Idioma: Alemán
Publicado por C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein, 1951
Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoC. H. Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein 1951. 4°. 45 S., 1 (w) OKarton im OUmschlag. Umschlag gebräunt und mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Sprache : de.
Publicado por G. J. Goschen'sche, Berlin & Leipzig, 1913
Librería: Nick Bikoff, IOBA, Fairfield, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Clean cloth covered flexible boards. Texts tight and intact. #679, Volume 1. Altertum, published in 1913, 116 pages. #745, Vol. 2. Mittelalter, pub. 1914, 118 pages. #786, Vol. 3. Neuzeit, 142 pages. Volume #2 has a small edge tear on page 87. There a few age toned pages. Medical; Thin 16mo 6" - 7" tall; 376 pages.
Publicado por E. Albert (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte, Heft 16), Freiburg,, 1957
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 157 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Publicado por G. J. Göschen (Sammlung Göschen, Bd. 679 + 745) 1913-1914., Berlin-Leipzig,, 1913
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 2 Bände. 116; 118 S. (+ je 32 S. Verlagsanzeigen; 15,5 cm) OLn. 1. Aufl. Außen etwas angegraut; in Bd. 1 ein Teil (ca. S. 58-81) mit Anstr.; N.a.V. von alter Hand; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Publicado por Wiesbaden, Franz Steiner Verlag GmbH 1953, 1953
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 p. Bound in the publisher's paper wrappers (In good condition.).
Publicado por Ingelheim am Rhein, C.H. Boehringer Sohn. 1951, 1951
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito45 p. Paperback.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Mainz Universität, Jan. 1951) (dito : Original-Brochur VIRCHOWS ARCHIV FÜR PATHOLOGISCHE ANATOMIE UND PHYSIOLOGIE UND FÜR KLINISCHE MEDIZIN Hrsg. Robert Rössle, SONDERDRUCK aus 307. Band , 3. Heft von PAUL DIEPGEN und Edwin Rosner ZUR EHRENRETTUNG RUDOLF VIRCHOWS UND DER DEUTSCHEN ZELLFORSCHER Verlag von Julius Springer Berlin 1941, 32 SS. Pb. 8°, minimale Randmängel - in Tinte von PAUL DIEPGEN mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert Euro 45,-).
Publicado por Kupferberg, Mainz, 1951
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 20,5 cm 31 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einer Schrifteintrag auf dem Vorderdeckel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein, 1951
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 45,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton mit Umschlag. Umschlag gebräunt, fleckig, mit Randläsuren, Knickfalten und mehreren kleinen Einrissen; Ecken und Kanten berieben und bestoßen.
Publicado por Gruyter, Berlin u. Leipzig, 1919
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 16 cm 1919/1924. Sammlung Göschen ; 786 + 883. 142 S. ; 146 S. :. Gewebe (BraunerLeinen). Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Eine Gelenkseite nahe Kapital der Band 3 oben ca. 1cm eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Walter de Gruyter,Berlin 1949/1959/1965., 1949
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeschichte der Medizin. Die historische Entwicklung der Heilkunde und des ärztlichen Lebens (3 Bände komplett. 1. Band Erstauflage, 2. Band in 2 Bd. in der 2. durchgesehenen Auflage). I. Band: Von den Anfängen der Medizin bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts. II. Band: I. Halfte: Von der Medizin der Aufklärung bis zur Begründung der Zellularpathologie (ca. 1740-ca. 1858). II. Band: 2. Hälfte: Die Medizin vom Beginn der Zellularpathologie bis zu den Anfängen der modernen Konstitutionslehre (etwa 1858-1900) mit einem Ausblick auf die Entwicklung der Heilkunde in den letzten 50 Jahren. Mit zahlreichen Abbildungen. Einheitliche Bindung grüner Leinen Hardcover, alles innen sauber und frisch, Einbände mit etwas Lichtbleiche. 355, 271, 337 S. Paul Diepgen, Paul (1878-1966) Prof.u. Direktor des Seminars f.Geschichte der Medizin in Freiburg (1920-1929), dann bis 1945 Prof.u.Direktor d.Inst.f.Geschichte d.Medizin u.Naturwiss. Berlin, beschäftigte sich vor allem mit der Beziehung der Medizingeschichte zur Kulturgeschichte, insbes.im Mittelalter u. im 19. Jahrhundert.
Publicado por München: J. F. Bergmann, 1937., 1937
Librería: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. ix, 348 pp; 64 figs.; ads. Contemporary 3/4-leather, with original printed wrappers bound in. Ink name stamp of former owner (Franco Crainz) on title page and his bookplate on front pastedown. Very Good. First Edition. Geschichte der Frauenheilkunde I. Garrison-Morton 6303.
Publicado por Freiburg i. Br., 1909
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 56 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig und berieben, Ecke geknickt, Lichtrand. Sprache: deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Leipzig, Johann Ambrosius Barth,, 1942
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, original softcover. 1. ed. p. 107-152. Rare copy. Cover minimally spotted, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.