Idioma: Inglés
Publicado por Benjamin/Cummings Pub Co, 1979
ISBN 10: 0805323988 ISBN 13: 9780805323986
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por Benjamin/Cummings Pub Co, 1979
ISBN 10: 0805323988 ISBN 13: 9780805323986
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Benjamin/Cummings Pub Co, 1979
ISBN 10: 0805323988 ISBN 13: 9780805323986
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. 3rd edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Idioma: Inglés
Publicado por Benjamin-Cummings Publishing Co. (edition First Edition), 1969
ISBN 10: 0805323635 ISBN 13: 9780805323634
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America
EUR 9,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Softcover ex-library with typical marks shows moderate cover wear. Text is unmarked. Ships FAST!
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Publicado por W. A. Benjamin, Inc., 1970
Librería: Whitehorse Books, CLAYTON, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1970 Hard Cover., W. A. Benjamin, Inc. Publisher. No DJ. 873 pgs. Just a few pages with reader notes. Most are clean and unmarked. Blue boards with scuffing. corners bumped. little fraying on bottom front edge. Pages tight but front board showing signs of weakening. Table of Contents, Index.
Publicado por W. A. Benjamin, Inc
ISBN 10: 0805323627 ISBN 13: 9780805323627
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Molecular Biological Institute UCLA, 2009
ISBN 10: 0590603779 ISBN 13: 9780590603775
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Unmarked paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por Benjamin-Cummings Publishing Co., 1969
ISBN 10: 0805323635 ISBN 13: 9780805323634
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. Previous owner's signature in pen on the first free end page. Binding is sturdy. Dust jacket shows some wear around the edges, with tiny chips missing from both the top and bottom edges. The dust jacket spine is a bit faded.
Idioma: Inglés
Publicado por The Benjamin/Cummings Publishing Company, 1983
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Coll. "The Benjamin/Cummings Series in the Life Sciences". Texte en anglais / text in english ! VII + 176 p. ISBN : 0805324119. 21,5x28 cm. 176 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats défraîchis insolés un peu tachés. Frottements (dos notamment et coins). Papier légèrement bruni. Signature en page de titre. Un coin déchiré. in-4°.
Idioma: Inglés
Publicado por Sinauer Associates is an imprint of Oxford University Press, 2005
ISBN 10: 0878931686 ISBN 13: 9780878931682
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Paperback Book.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Benjamin-Cummings Publishing C, 1976
ISBN 10: 0805323694 ISBN 13: 9780805323696
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 49,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Reverté, Barcelona, 1983
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Química Ilustrador. 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Reverté, Barcelona, 1983
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Química Ilustrador. 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/New York, Walter de Gruyter, 1978
ISBN 10: 3110044994 ISBN 13: 9783110044997
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XXVII/965/(1) S., Ppbd., Bibl.-Ex., Cellophanüberzug, mit gelöschter Bibl.-Signatur a. d. Rücken, Einband gering bestossen, mehrfach gestempelt, Schnitt gering fleckig, sonst gut! Selten! - Enthält 4 Teile: - Teil I: Die Anfänge der Chemie: Die Atomvorstellung. - Teil II: Klassische Vorstellungen von Struktur und Bindung. - Teil III: Die Quantenrevolution. - Teil IV: Chemische Dynamik.
Idioma: Inglés
Publicado por The Benjamin/Cummings Publishing Company, Menlo Park, CA, 1984
ISBN 10: 0805324224 ISBN 13: 9780805324228
Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, Canada
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 4th Edition. Dickerson, Richard E.; Gray, Harry B.; Darensbourg, Marcetta Y.; Darensbourg, Donald J. CHEMICAL PRINCIPLES Menlo Park, CA: The Benjamin/Cummings Publishing Company 1984 FOURTH EDITION NF 930pp. 8vo. Cover does show light shelf wear with some light wear and bumping along the edges and corners as well. Ffep and bottom edge have a stamp from previous owner. Bottom corner of text is slightly upturned and text is clean. Binding is strong and overall book is in great shape.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Reverté, 1992, Barcelona., 1993
ISBN 10: 8429171754 ISBN 13: 9788429171754
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 38,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x20. 1002 pgs. Ilustraciones a color. Firma en portada. Portada impresa a dos tintas. 659360.
Idioma: Inglés
Publicado por Golden Pippin Press, 1995
Librería: Avant Retro Books Sac Book Fair, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
EUR 61,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 2nd. 1995 second edition. Oversized blue uncoated paper covers with blue cloth backstrip. Clean fresh just about new unmarked copy. Illustrated in black and white. 78pp. -Quality Counts! All books shipped in Cardboard and all books with dust jackets have mylar jacket protectors.,
Idioma: Inglés
Publicado por Walter de Gruyter, Berlin/New York, 1978
ISBN 10: 3110044994 ISBN 13: 9783110044997
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito965 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3110044994 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1930 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 82,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Español
Publicado por Editorila Reverté, Barcelona, 1983
ISBN 10: 8429171525 ISBN 13: 9788429171525
Librería: Libreria Rosela, BARCELONA, B, España
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: BUEN ESTADO. Rústica editorial. Versión española por el Dr. José Gálvez Flores y el Dr. Gregorio López López, revisado por el Dr. Vicente Iranzo Rubio. Contenido: Prólogo e Índice análitico - Átomos, moléculas y iones - Conservación de la masa y energía - Leyes de los gases y teoría cinética - ¿Se producirá la reacción? Introducción al equilibrio químico - Equilibrios en disolución: ácidos y bases - ¿Son reales los átomos? De Demócrito a Dulong y Petit - La tabla periódica - Teoría cuántica y estructura atómica - Estructura electrónica y propiedades atómicas - Oxidación-reducción y propiedades químicas - Estructuras de Lewis y método RPECV - Moléculas diatómicas - Moléculas poliatómicas - Enlace en los sólidos y líquidos - Energía y entalpia en los sistemas químicos - Entropía, energía libre y reacciones químicas - Energía libre y equilibrio - Equilibrios en los que intervienen líquidos y sólidos - Equilibrios de oxidación-reducción y electroquímica - Química de la coordinación - El papel especial del carbono - Velocidades y mecanismos de las reacciones químicas - Química nuclear - Apéndice 1: Sistema Internacional (SI) de Unidades - Apéndice 2: Constantes físicas y factores de conversión - Apéndice 3: Entalpias y energía libres normales de formación y entropías normales del tercer principio, a 298 K - Apéndice 4: Cifras significativas y notación exponencial (científica) - Apendice 5: Tratamiento más exacto de los equilibrios ácido-base - Apéndice 6: Respuestas a los problemas impares - Índice alfabético. 1002págs en 2 Vols. Size: 34x19x5cm.
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 525 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Sinauer Associates is an imprint of Oxford University Press, 2005
ISBN 10: 0878931686 ISBN 13: 9780878931682
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 116,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Reverté, Barcelona, 1989
ISBN 10: 8429171754 ISBN 13: 9788429171754
Librería: Libreria Rosela, BARCELONA, B, España
EUR 50,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: MUY BUEN ESTADO. Rústica editorial. Versión española por el Dr. José Gálvez Flores y el Dr. Gregorio López López, revisada por el Dr. Vicente Iranzo Rubio. Contenido: Prólogo - Átomos, moléculas y iones - Conservación del a masa y la energía - Leyes de los gases y teoría cinética - ¿Se producirá la reacción? Introducción al equilibrio químico - Equilibrios en disolución: ácidos y bases - Comportamiento periódico de los elementos: química de la oxidación-reducción - Teoría cuántica y estructura atómica - Estructura electrónica y descripción de los elementos - Estructuras de Lewis y método RPECV - Reacciones inorgánicas - Moléculas diatómicas - Moléculas poliatómicas - Enlace en los sólidos y líquidos - Energía y entalpía en los sistemas químicos - Entropía, energía libre y reacciones químicas - Energía libre y equilibrio - Equilibrios en los que intervienen líquidos y sólidos - Equilibrios de oxidación-reducción y electroquímica - Química de la coordinación - Velocidades y mecanismos de las reacciones químicas - El papel especial del carbono - Química nuclear - Apéndices: Ap1.Sistema Internacional (SI) de unidades. Ap2.Entalpías y energías libres normales de formación y entropías normales del tercer principio, a 298 K. Ap3.Cifras significativas y notaciones exponencial (científica). Ap4.Tratamiento más exacto de los equilibrios ácido-base. Ap5.Respuesta a los problemas impares - Índices. 1002pgs. Size: 24x19,5cm.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 84,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 520 pages. Spanish language. 9.45x7.68x1.18 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; Deerfield Beach, Florida ; Basel : Verlag Chemie, 1981
ISBN 10: 3527258671 ISBN 13: 9783527258673
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. XV, 688 S. : 776 Ill. u. graph. Darst. ; 28 cm Schnitt altersbedingt etwas vergilbt, Kanten und Ecken teilweise bestoßen, gering Lesespuren, keine Einträge oder Anstreichungen 66616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1895.