Publicado por Zytglogge
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. German. (Switzerland, Bern, culture, books in German) [ISBN 3729600591] A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Publicado por Museum Bochum 1987, 1987
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29,5x20,8 cm. Schwarze Original- Klappenbroschur. Ohne Paginierung. Text mit zahlreichen einfarbigen und farbigen Abb. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00526-111210.
Librería: Homeless Books, Berlin, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Leichte Lagerspuren, ungelesen. Aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum Boehum, 1986
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback. Text in German.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 28x22cm ca. 115 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); Und in französischer und italienischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bochum : Kunstmuseum, 1975
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26,5 x 21 cm. Condición: Gut. ohne Paginierung ; Überwiegend mit Illustrationen Original Softcover, Broschur fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Publicado por Basel, Edition Franz Mäder,, 1989
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton. Guter Zustand!
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pp. Condición: Sehr gut. [174] S. : zahlr. Ill., 12 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bochum : Museum Kunstsammlung, 1975
Librería: Krull GmbH i.L., Neuss, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. Condición: Sehr gut. Der helle Einband ein wenig nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand. ca. 64 unpaginierte Seiten, Abbildungen Deutsch 500g.
Publicado por Musée des arts décoratifs, Lausanne,, 1991
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 280x220mm, planches en couleurs, (non paginé), Sous jaquette imprimée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Berlin : Edition Abend-Galerie 1983 (-1984), 1983
Librería: Krull GmbH i.L., Neuss, Alemania
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert im Schuber. Condición: Sehr gut. Heft 1: L` après-midi d`un peintre / Heft 2: Reminiszenzen, ein Skizzenheft. Suite Anduzienne, ein Sommer. Einige Wiedersehen & die Bochumer Wandbild-Entwürfe von diesem Sommer / Heft 3: Journal de bord. Le grand départ / Heft 4. Pour mon plaisier & pour mes craintes. //. Der Originalschuber mit leichten Lagerungsspuren. Die vier Hefte im tadellosen Zustand. je Heft ca. 48 unpaginierte Seiten, Abbildungen Deutsch 1100g.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel : Edition Franz Mäder [1989]., 1989
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. [16] Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 25 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Bern, Dickerhof., 1978
ISBN 10: 3858811505 ISBN 13: 9783858811509
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.P., ca. 30 Bl. durchgehend ill. OHLn. mit Marmordeckeln. Eines der Ausgabe: Epreuve d'Artiste. - Signiert.
Publicado por Pieterlen edition clandestin, 1993
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 27,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Klappbroschur, mit zahlreichen Abbildungen, 127 Seiten, 15 x 21 cm, schönes Exemplar.
Publicado por Bern: Irms Dickerhof-Humer,, 1966
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 12° - unpaginated - B/w reproductions and artist photo-reproduction (B.Burkhard). Text by Hugo Faesi in German language. Original wrappers. In Very good condition.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Bastian, M S Ilustrador. 1. Auflage. Z: 110 Seiten, mit über 80 Farbtafeln. Untere rechte Ecke leicht gestaucht - Die erste Monographie über den Bieler ComiX-Art- Künstler.
Publicado por Berlin : Abend Galerie 1983-84., 1983
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. o. A. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Mit Schuber. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Publicado por Bochum, Museum Bochum, 1987
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original Karton. Vorsatzblatt mit Widmung des Autors. - Beiliegend 7 Bll. (etwas fleckig) mit " Ein Gespäch über die Bilder" von Peter Spelmann und Urs Duckerhof.- Guter Zustand OK4-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Erlach Galerie & Edition René Steiner, 1999
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 44,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Karton, mit Texten von Andreas Meier, Roli Fischbacher, René Steiner u. a., mit zahlreichen Abbildungen, 93 Seiten, 21 x 27 cm, schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por DG&R Edition, 1973
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 120 S. K03979 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bern, Lukianos, 1969., 1969
Librería: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 140 nn S. mit sehr zahlreichen s/w-Abbildungen. Illustr. Orig.-Broschur mit Front- und RTitel. Die wilden Sechziger in der Schweiz; auch hier politische und sexuelle Revolution wohin man nur sieht. Von Dickerhoff unter Verwendung von unterschiedlichsten Texten, Fotos und Collagen dargestellt. Umschlag leicht berieben, HDeckel mit Knick, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Pieterlen: Edition clandestin,, 1992
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 50,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - Color Photo-reproductions. Exhibition catalog Text in German language. Original boards. Very good condition.
Publicado por Bern. Lukianos., 1969
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. Ca. 130 S. OKt. Buchdeckel leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition clandestin, Biel, 2008
ISBN 10: 3905297205 ISBN 13: 9783905297201
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z: unpaginiert, durchgehend illustriert - mit einer Widmung des Künstlers für Marina - limitierte Auflage: 350 Ex - Auf-Zeichnungen aus den letzten zehn Jahren Skizzen, Notizen, Manuskripte, Zeichnungen, Fotografien und Postkarten an und für Urs Dickerhof von Francesco Micieli. Signatur des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum Bochum, Kunstsammlung - Bern : Zytglogge-Verlag, 1976
ISBN 10: 3729600591 ISBN 13: 9783729600591
Librería: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 25-30 cm (Lex. 8° - Lexikonformat) Illustrierte Klappbroschur, 215 Seiten. Zahlreiche dokumentarische s/w Abbildungen, Grafik, Fotos. Inhaltlich ergibt sich eine vielschichtige Darstellung Berner Kulturgeschicht. Obereres Kapitell leicht gestaucht, Schnitt leicht angestaubt sonst in schöner Erhaltung; Sachgebiet: Kunst; Schlagworte: Ausstellungskataloge, Kunst, Fotografie.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Bern, 1978
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 36,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. ca. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Publicado por Berlin (Edition Abend-Galerie) 1983/84., 1983
Librería: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Hefte, mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und Fotos. 4° Farbige Orig.-Kartonagen im Schuber * L'apres-midi d'un peintre - Suite Anduzienne - Journal de bord - Pour mon plaisir. - Mit Beiträgen von Peter K. Wehrli, Mischa Dickerhof u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Zytglogge Verlag, Gümligen, 1977
ISBN 10: 3729600591 ISBN 13: 9783729600591
Librería: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Suiza
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Vergriffen! Ausstellungskatalog vom Museum Bochum Kunstsammlung vom 23.10. bis 28. 11.1976. 216 Seiten, 21 x 26 cm, 617 g.
Idioma: Alemán
Publicado por edition clandestin, Pieterlen, 1992
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband - Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Spiegel: 127 Seiten mit ganzseitigen, farbigen Abbildungen --- Schrift: 127 Seiten mit s/w Abbildungen --- Bilder: 127 Seiten mit s/w Abbildungen; gute und saubere Exemplar im Schuber; 1,4 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Publicado por Basel, Edition Katakombe., 1973
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
EUR 33,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x12 cm. 40 n.n. S. Mit s/w. Abbildungen. Originalbroschur. Nr. 239/240 numerierten und signierten Exemplaren. - Als Blockbuch gebunden. - Mit kleinem Besitzeretikett auf dem Vorsatz. Sprache: deutsch.