Dick rigby (29 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2005

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2005

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2005

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: Bibliomadness, Worthington, Estados Unidos de AmericaBibliomadness

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 2nd Edition. Good condition. Book was from a company library and has a call sticker on lower spine, otherwise no markings. Some edgewear and light soiling to outside page edges. All intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2005

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,34

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2005

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,21

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill, New York 1994

    0070684588 / 9780070684584

    • Tapa dura

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Small 4to 9" - 11" tall; 333 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 2004

    0275975916 / 9780275975913

    • Tapa dura

    Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mcgraw-hill, New York 1996

    0070074542 / 9780070074545

    • Tapa dura

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,12

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First America Edition. beautifully illustrated. 363 illustratraions., 177 in colour.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Professional Publishing 1996

    0070074542 / 9780070074545

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Professional Publishing 1996

    0070074542 / 9780070074545

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Companies November 1993 1993

    0070684588 / 9780070684584

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Open copy wrapped in Brodart protector, light staining on dust jacket, clean pages/interiors with tight binding.

  • Editorial: McGraw-Hill, 1994 1994

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition Publisher's promotional sheet tipped. Fine and bright black boards in like pictorial dustjacket with crisp bright text throughout. In color and black and white. Color photographs of in the field locations as well as close detailed maps and graphics. With informative text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Waterfront Pr 1986

    0935957022 / 9780935957020

    • Tapa blanda

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,14

    Envío por EUR 20,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Education 1996

    0070074542 / 9780070074545

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,52

    Envío por EUR 20,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. . ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS

  • Editorial: Waterfront Pr 1989

    • Tapa blanda

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 20,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Waterfront Press: Washington DC, 1989. Softcover. Book Condition: Very Good. Internal pages bright and clean, binding tight. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCAT

  • Editorial: Waterfront 1985

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 20,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown Binding. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, London 1996

    0500341451 / 9780500341452

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Appleford Bookroom, Abingdon, Reino UnidoAppleford Bookroom

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,49

    Envío por EUR 33,56 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. 224 pp.,large 4to, hardback first edition, many photos; traces internationally developments, commercial, residential, recreational & cultural. Studies architectural changes & new ideas. Excellent copy mint first edition. Size: Large 4to. 363 Illus, 1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 1996

    0500341451 / 9780500341452

    • Tapa dura

    Librería: p015, Rotterdam, Holandap015

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,99

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover met stofomslag. Condición: Good. Condition: Goed. Binding: Hardcover met stofomslag. Year: 1996. Language: Engels. Description: Boek zeer goed. Stofomslag strak met (schuif)sporen. Enkele gebruik-/opslagsporen.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press, Washington 2004

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 49,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. no dustjacket. 8vo pp.285. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company, U.S.A. 1993

    0070684588 / 9780070684584

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J.C. Bell, Lunenburg, CanadaJ.C. Bell

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 45,91 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. First Edition. xiv, 335 pp, illus, biblio, index; dustjacket is price-clipped & has a small piece missing from rear panel. [Extra postage required for shipment outside N. America] [16].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger Publishers 2004

    0275975916 / 9780275975913

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 34,25

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. xii, 285p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Pr 2005

    1597260029 / 9781597260022

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,35

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 285 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 1996

    0500341451 / 9780500341452

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rigida. Condición: Ottimo (Fine). Testo in inglese, 224 p., f.to cm 29x25, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson Ltd, London 1996

    0500341451 / 9780500341452

    • Tapa dura

    Librería: Uncle Peter's Books, Clunes, AustraliaUncle Peter's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,36

    Envío por EUR 45,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardback, with dust wrapper. Blue boards with silver lettering on the spine. Boards are a little rubbed at the edges. Head and tail slightly bumped. Page edges are mildly discoloured and bear the odd stain, more so at the head edge. Binding is neat and tidy. Previous

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1993

    0070684588 / 9780070684584

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 95,04

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 2004

    0275975916 / 9780275975913

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 97,35

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 1996

    Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, AlemaniaSt. Jürgen Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    OPpbd. OU. Condición: Gut. 224 S. -Ha128- Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger Pub Text 2004

    0275975916 / 9780275975913

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 157,43

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 285 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 2004

    0275975916 / 9780275975913

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,71

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This book encourages cities and the private development community to team up and expand central city housing opportunities and illustrates the upside of Intown Living to those considering moving to a city. T