Dick louise (50 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,21
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Book has bumping to corner. Binding is tight, looks to never have been read. Dust Jacket has heavy shelf wear and rubbing. Corner and edge wear.

Idioma: Inglés
Editorial: Ark Publishing House, Fort Walton Beach, Fla. 1997
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 3,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Signed and Inscribed By Author.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Walther's Books, Hopkins, MN, Estados Unidos de AmericaWalther's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,55
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Printing, October 1997. Bound in color illustrated wrapper. Illustrated throughout in color. USED, with light reading wear. Unmarked, clean, and bright. Binding is tight with no creases to the spine. Light wear to the edges else LIKE NEW. 6 5/8 x 10 3/16 inches.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,75
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. EDUCATION. 147pp. Biblio. Photos. SIGNED. Signed by Author(s).

1000 Useful Words
Sirett, Dawn; Hare, Rachael (ILT); Dick, Louise (ILT); Hood, Karen (ILT); Glavin, Kitty (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: DK Children 2018
Serie: Vocabulary Builders, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Vocabulary Builders
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

1000 Useful Words
Sirett, Dawn; Hare, Rachael (ILT); Dick, Louise (ILT); Hood, Karen (ILT); Glavin, Kitty (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: DK Children 2018
Serie: Vocabulary Builders, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Vocabulary Builders
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Discovering the Amazon (Reader's Digest Travels & Adventure)
The Reader's Digest Association Ltd; David Scott-Macnab [Editor]; Donald Payne [Editor]; Louise Dick [Designer];
Idioma: Inglés
Editorial: The Reader's Digest Association Ltd 1994
- Tapa dura
Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino UnidoM Godding Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. . Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Más imágenesEditorial: American Book Company, Lexington, Massachusetts 1986
- Tapa dura
Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. no dust jacket present. 1986 Printing. The book is in good condition with noticeable wear on the corners and edges of the cover. The binding remains intact, ensuring durability for continued use. The absence of a dust jacket is compensated by the colorful and engaging cover illustration. Interna…lly, the pages are clean and free from inscriptions or library marks, preserving the integrity of the text and illustrations. Irene Haas, Sheilah Beckett, Mel Crawford, Herbert Danska, Dick Dodge, Joe and Beth Krush, Artur Marokvia (ilustrador).

Editorial: Ark Publishing House, (Fort Walton Beach 1997
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, dust jacket. 8vo. cloth, dust jacket. (iv), 147 pages. First edition. Written by the great grandaugher of Albert Newton Raub, President of the University of Delaware from 1888 to 1896 and responsible for turning around the fortunes of the University. Written through the eyes of his three daughters. Jacket rubbed. Signed b…y the author.
Más imágenesEditorial: Hanging Loose Press, Brooklyn, NY 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Brooklyn, NY: Hanging Loose Press 2002. First Edition. Softcover. First edition. Magazine. Pictorial wrappers [about 7" x 8.5"], 120 pages, illustrated. Near Fine with very slight wear. bx119E.

Going Places 8 x 10 Still 1938 Anita Louise holding trophy!
Directed by Ray Enright / Starring Dick Powell, Ronald Reagan, Anita Louise, Allen Jenkins, Walter Catlett, Hazrold Huber, Maxine Sullivan and Louis Satchmo Armstrong
Editorial: Paramount Pictures 1938
- Primera edición
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. 314-8. A VG or better original release 8 x 10 still. Scarce. Photographic Image.

Going Places 8 x 10 Still 1938 Anita Louise and Larry Williams!
Directed by Ray Enright / Starring Dick Powell, Ronald Reagan, Anita Louise, Allen Jenkins, Walter Catlett, Hazrold Huber, Maxine Sullivan and Louis Satchmo Armstrong
Editorial: Paramount Pictures 1938
- Primera edición
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. 341-1. A VG or better original release 8 x 10 still. Scarce. Photographic Image.

The Sisters 8 X 10 Still 1938 Anita Louise
Directed by Anatole Litvak / Starring Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise, Ian Hunter, Donald Crisp, Beulah Bondi, Jane Bryan, Alan Hale Sr., Dick Foran, Henry Travers, Patric Knowles, Mayo Methot, Mildred Gover, and Laura Hope Crews
Editorial: Warner Brothers 1938
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VGF. S-22. A VG or better original release 8 X 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.

Hero for a Day 8 x 10 Still 1939 Anita Louise, David Holt!
Directed by Harold Young / Starring Anita Louise, Dick Foran, Charley Grapewin, Berton Churchill, Emma Dunn, and Richard Lane
Editorial: Universal Pictures 1939
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. 1001-42. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.

The Sisters 8 X 10 Still 1938 Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise
Directed by Anatole Litvak / Starring Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise, Ian Hunter, Donald Crisp, Beulah Bondi, Jane Bryan, Alan Hale Sr., Dick Foran, Henry Travers, Patric Knowles, Mayo Methot, Mildred Gover, and Laura Hope Crews
Editorial: Warner Brothers 1938
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VGF. S-88. A VGF or better 8 X 10 still. 1960's-70'S re-release. Size: 8" x 10". Photographic Image.

The Sisters 8 X 10 Still 1938 Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise
Directed by Anatole Litvak / Starring Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise, Ian Hunter, Donald Crisp, Beulah Bondi, Jane Bryan, Alan Hale Sr., Dick Foran, Henry Travers, Patric Knowles, Mayo Methot, Mildred Gover, and Laura Hope Crews
Editorial: Warner Brothers 1938
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VGF. S-111. A VGF or better 8 X 10 still. 1960's-70'S re-release. Size: 8" x 10". Photographic Image.

The Sisters 8 X 10 Still 1938 Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise
Directed by Anatole Litvak / Starring Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise, Ian Hunter, Donald Crisp, Beulah Bondi, Jane Bryan, Alan Hale Sr., Dick Foran, Henry Travers, Patric Knowles, Mayo Methot, Mildred Gover, and Laura Hope Crews
Editorial: Warner Brothers 1938
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VGF. S-123. A VGF or better 8 X 10 still. 1960's-70'S re-release. Size: 8" x 10". Photographic Image.

The Sisters 8 X 10 Still 1938 Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise
Directed by Anatole Litvak / Starring Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise, Ian Hunter, Donald Crisp, Beulah Bondi, Jane Bryan, Alan Hale Sr., Dick Foran, Henry Travers, Patric Knowles, Mayo Methot, Mildred Gover, and Laura Hope Crews
Editorial: Warner Brothers 1938
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VGF. S-54. A VGF or better 8 X 10 still. 1960's-70'S re-release. Size: 8" x 10". Photographic Image.

The Sisters 8 X 10 Still 1938 Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise
Directed by Anatole Litvak / Starring Errol Flynn, Bette Davis, Anita Louise, Ian Hunter, Donald Crisp, Beulah Bondi, Jane Bryan, Alan Hale Sr., Dick Foran, Henry Travers, Patric Knowles, Mayo Methot, Mildred Gover, and Laura Hope Crews
Editorial: Warner Brothers 1938
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,66
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VGF. S-113. A VGF or better 8 X 10 still. 1960's-70'S re-release. Size: 8" x 10". Photographic Image.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,86
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. ix + 318 Illus., Maps.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. ix + 318, Maps 1st Edition.

Forbidden Heaven 8 X 10 Still 1935 Charles Farrell!
Directed by Reginald Baker / Starring Dick Powell, Joan Blondell, Adolphe Menjou, Louise Fazenda, William Gargan, George Barbier, Grant Mitchell, Ted Fio Rito and His Band, The Mills Brothers
Editorial: Republic 1935
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,54
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VG+. 3502-151. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Poster.

Broadway Gondolier 8 X 10 Still 1935 Joan Blondell!
Directed by Lloyd Bacon / Starring Dick Powell, Joan Blondell, Adolphe Menjou, Louise Fazenda, William Gargan, George Barbier, Grant Mitchell, Ted Fio Rito and His Band, The Mills Brothers
Editorial: Warner Brothers 1935
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,54
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VG+. BG-97. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Poster.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,22
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. ix + 318.

Broadway Gondolier 8 X 10 Still 1935 Dick Powell, Joan Blondell, Adolphe Menjou!
Directed by Lloyd Bacon / Starring Dick Powell, Joan Blondell, Adolphe Menjou, Louise Fazenda, William Gargan, George Barbier, Grant Mitchell, Ted Fio Rito and His Band, The Mills Brothers
Editorial: Warner Brothers 1935
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,03
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VG+. BG-1. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Poster.
Más imágenesEditorial: American Book Company, New York, Cincinnati, Atlanta, Dallas, Milbrae 1961
- Tapa dura
Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. no dust jacket. The book is in good condition with no dust jacket. The cover shows minor wear consistent with age, and the binding remains intact. The pages are clean, featuring vibrant illustrations by various artists. There are no inscriptions or library markings, making it a well-preserved copy for… collectors or educational use. Irene Haas, Sheilah Beckett, Mel Crawford, Herbert Danska, Dick Dodge, Joe and Beth Krush, Artur Marokvia (ilustrador).

Hero For a Day Lobby Card1939 Anita Louise, Dick Foran
Directed by Harold Young / Starring Anita Louise, Dick Foran, Charley Grapewin
Editorial: Universal Pictures 1939
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,27
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: G/VG. A G/VG lobby card. Size: 11" X 14". Poster.

Editorial: Universal Music 2006
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Universal Music collection , 2006. 1 volume format DVD bon boitier félé sur le dernier plat.

1000 Useful Words
Sirett, Dawn; Hare, Rachael (ILT); Dick, Louise (ILT); Hood, Karen (ILT); Glavin, Kitty (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: DK Children 2018
Serie: Vocabulary Builders, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Vocabulary Builders
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,48
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.