Publicado por Robbins Music Corporation, 1940
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Sheet Music. General wear to cover edges/corners. Only marking is a pencil notation identifying the 3 flats in the key signature. Music pages are clean and unmarked. Cover photo is of Gray Gordon, who introduced the song with his orchestra. 5 pages.
Publicado por Edizioni Melodi, 1937
Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Edizioni Melodi, Milan, 1937. Softcover sheet music booklet, 2 pp. All text in Italian. "Because you don't love me anymore". Musical notation is for voice or mandolin. Very good condition with a short horizontal tear on front wrap. A 2-lire price is ink-stamped on cover.
Publicado por Melodi, 1938
Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Edizioni Melodi, Milan, 1938. Softcover sheet music booklet, 2 pp. All text in Italian. Musical notation is for voice or mandolin. Near fine with a name written on front wrap.
Publicado por Edizioni Suvini, 1939
Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Edizioni Suvini, Milan, 1939. Softcover sheet music booklet, 2 pp. All text in Italian. Musical notation is for voice, mandolin or accordion. Fine condition.
Publicado por Editions du Ver Luisant, Paris, 1939
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. WÜRTH Ilustrador. Edition originale. Partition de "Toi, que mon coeur appelle", chanson créée par Tino Rossi pour le film "Le Soleil a toujours raison". Paroles de Louis Poterat, Jean Rodor et Jean Féline, musique de E. Di Lazzaro. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Publicado por Società Industriale Grafica Fedetto & C., Torino, 1931
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale, sovraccoperta in velina, in allegato due planimetrie della palazzina, molte illustrazioni in b/n, molto buono. In 8 pp. 39 - (1).
Publicado por THAMES AND HUDSON, 1964
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottime. numerose in b/n e a colori Ilustrador. Il testo è in ingleseNum Pagine 304.
Idioma: Italiano
Publicado por Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO, 1992
ISBN 10: 8814035822 ISBN 13: 9788814035821
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. Locazioni e condominio. Quaderni ITALIANO Disponibile il volume II ( 2 ), brossurato in cartoncino flessibile lucido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere. Buonissimo lo stato di conservazione generale, pagine numerate dalla 677 alla 1326, perfettamente tenute, velate da tonalità brunita, così i tagli, integri e puliti. Volume n. XVI ( 16 ) della collana. Numero pagine 649.
Publicado por Les Nouvelles Editions Meridian, 1940
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPartition. In-4 (17,5 x 27,3 cm), plaquette, 4 pages, partition chant de "Reginella (Chi va piano va sano), Fox-Trot", paroles de Jean Rodor et Louis Poterat, musique de E. di Lazzaro, créé et enregistré par Tino Rossi ; petite déchirure sans manque au dos, papier légèrement froissé, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Published by The Sun Music Publishing Co. Ltd., 23 Denmark Street, London . 1940., 1940
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Partitura
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Vintage piano sheet music in colour paper covers. 11'' x 8½''. Contains 3 printed pages of score for the piano and voice with words. With small tears to the edges and in Very Good clean condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Publicado por Published by The Sun Music Publishing Co. Ltd., 23 Denmark Street, London . London 1940., 1940
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Partitura
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Publisher's white paper covers with colour illustration to the front cover. 4 pp sheet music. In Very Good condition without any tears to the edges. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50044097: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Déchirures. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur avec photographie de Tino Rossi. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Edizioni Mario Aromando, Milano, 1928
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRepertorio per Orchestrina - in 8° - pp.31 ad un fronte - Brossura editoriale - Partitura per Violino, Contrabbasso, Clarinetto, Flauto, Tromba, Pianoforte, Batteria, Trombone e Violoncello - Libro usato.
Publicado por Edizioni Musicali Di Lazzaro - Milano, MILANO, 1953
ISBN 13: 2560731741064
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO "Spartito in buono stato realizzato con un foglio in cartoncino piegato in due, piatto anteriore illustrato con timbro "Elio Maddaloni studio musicale ", bordo leggermente sfregato, pieghetta, strappo, fioritura sparsa. Numero Pagine n. n.".
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50033940: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré d'une photographie de Tino Rossi et illustration de Wïrth. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Paul beuscher Non daté
Partitura
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50064476: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc.Une déchirire sur la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50064544: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50037447: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Dernier plat légèrement abîmé n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en rouge et blanc de Tino ROSSI sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Roma, Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, 1994
Librería: Libreria Menabò, Milano, MI, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ottimo. in 4° tela ed. sov. pp. 467 Tavole b/n f.t. Volume edito con la collaborazione del Ministero della Grazia e Giustizia, Dipartimento dell'Amministrazione Penitenziaria. Legatura leggermente stanca, altrimenti in ottimo stato Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Publicado por Bixio, Milano
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Discreto. Cm.34,3x27,5. Pg.4. Frontespizio illustrato con segni a matita. 50 gr.
Publicado por Edizioni C. A. BIXIO, MILANO, 1931
ISBN 13: 2560037236332
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Spartito musicale. Versi di B. Cherubini, musica di E. Di Lazzaro. Fascicolo con copertina flessibile in cartoncino con illustrazione, testo e musica riportati all'interno dei piatti. Segni del tempo, piatti attaccati con nastro adesivo; gore. Numero Pagine n. n.
Publicado por Edizioni C. A. BIXIO, MILANO, 1930
ISBN 13: 2560037243347
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Spartito musicale. Versi di B. Cherubini, musica di E. Di Lazzaro. Fascicolo con copertina flessibile in cartoncino con illustrazione, testo e musica riportati all'interno dei piatti. Segni del tempo; gore. Numero Pagine n. n.
Publicado por Editions musicales paul beuscher Non daté
Partitura
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50065763: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50065629: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Déchirures. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Torino, Stamperia reale, Torino, 1822
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Due manifesti in folio (mm. 311x216) di pp. [4] e 10, [2]. Note manoscritte ai margini dei frontespizi. In barbe. Esemplari ben conservati e stampati su carta azzurrina. Book.
Publicado por Palombi, Roma, 1969
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buone. Prima edizione. Prima edizione. Presentazione di L. Bianchi. Cm.21,3x15,3. Pg.240 complessive. Con 103 illustrazioni in bianco e nero. 550 gr.
Publicado por Paris. Xxe siecle 1964., 1964
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroßband. Zahlreiche sw und farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. 1 Originallithographie von Max Ernst. (KomScheideler (Kunst Fach X)). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura brossura. Condición: Buono (Good). Palombi, 1969. Catalogo di E. Beltrame-Quattrocchi e S. Lazzaro Morrica ; presentazione di L. Bianchi. Illustrato; brossura, 121 pp. brossura Buono (Good) macchie di polvere sul taglio di testa, alone di umidità su quello anteriore, piccole macchie sulla copertina, interno in ottimo stato. Book.
Publicado por Bixio, Milano, 1931
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34 cm, brossura illustrata a colori; pp. (4) Molto buono.
Publicado por ALDO GARZANTI, MILANO, 1948
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -16 (10,5 X 16,5 cm.), legatura editoriale cartonata verde con angoli arrotondati, titoli in oro al dorso, pp. XLVII, (1), 189, (3), 1 ritratto in b.n. di Lutero, applicato al foglio di antiporta. In buone condizioni. IL FIORE DELLE VARIE LETTERATURE IN TRADUZIONI ITALIANE (SCRITTORI STRANIERI), collezione concepita e diretta da Vincenzo Errante e da Fernando Palazzi - PRIMA EDIZIONE (1948).