Dho (53 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,37
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,82
Envío por EUR 14,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Water damage to book. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We l…ist via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. Dust jacket price clipped. (photography ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Thanatopia Y Otros Relatos/ Thanatopia And Other Stories : Centenario De Ruben Darío 1916-2016/ Ruben Dario Centennial 1916-2016 -Language: spanish
Dario, Ruben; Bascuñana, S. Del Hoyo; Sanz, Héctor Martínez; Iván M.I.E.D.H.O. (COR)
Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. M.I.E.D.H.O., Iván (ilustrador).
Editorial: The Focal Press 1965
- Tapa dura
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,81
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: UsedGood. ASIN: B0000EGOG3 Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number written on spine; fading and edge wear to exterior; bump to top corner; otherwise in good condition with clean text, firm binding.
Más imágenesEditorial: Edward Arnold Publishers Ltd 1964
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 6th ed. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, small tears and creasing. Previous owner text in ffep.
Más imágenesEditorial: Edward Arnold 1964
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 6th ed. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, small tears and creasing. Previous owner text in ffep.

Thanatopia Y Otros Relatos/ Thanatopia And Other Stories : Centenario De Ruben Darío 1916-2016/ Ruben Dario Centennial 1916-2016 -Language: spanish
Dario, Ruben; Bascuñana, S. Del Hoyo; Sanz, Héctor Martínez; Iván M.I.E.D.H.O. (COR)
Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. M.I.E.D.H.O., Iván (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,89
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Editorial: Focal Press 1967
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,94
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 292 pp., hardcover, ex library but text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional…duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,97
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

GPU News vol. 8, #9, June 1979; erotic art of Regis Dho
Gay People's Union, Regis Dho, George W. Smyth, Lee C. Rice, Paul O'M. Welles, et al.
Editorial: Liberation Publications, Milwaukee 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Magazine. 52p. including covers, 8.5x11 inches, photos, ads, features, news, art, calendar of events, reviews, very good semi-slick magazine in stapled pictorial wraps. Updates on local activities, discussions of the Movement, ads, photos, services, etc. Literary reviews. Bar raids in Chicago. Masters & Johnson on Homosexuality.… The Gay People's Academic Union grew out of a University of a Wisconsin-Milwaukee student organization the Gay Liberation Organization which first met in 1970. The GPU was founded in 1971 and opened the first Gay & Lesbian Community Center.

- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,91
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. COLECCIÓN: RELATOS VERNACCI RELATOS VERNACCI - CUENTOS DE TERROR Y FANTASMAS.
Editorial: Focal Press, 1967. 1967
- Tapa dura
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,82
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Small 4to. 292pp. B/w. illustrations. Minor ownership inscription to front f.e.p., original gilt lettered blue cloth, d/w. slightly browned with some minor rubbing to edges. Signed by the author. US$13.

Thanatopia Y Otros Relatos/ Thanatopia And Other Stories : Centenario De Ruben Darío 1916-2016/ Ruben Dario Centennial 1916-2016 -Language: spanish
Dario, Ruben; Bascuñana, S. Del Hoyo; Sanz, Héctor Martínez; Iván M.I.E.D.H.O. (COR)
Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,14
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. M.I.E.D.H.O., Iván (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Bouquinerie De L'Institut, Paris 1993
- Tapa blanda
Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near fine. Softcover. Sq. Octavo. 9" x 9" Unpaginated. Short text with 38 plates in color with an ORIGINAL UNSIGNED ETCHING bound in front. Light wear.

Editorial: Torino, s.a.
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 4, bross. edit.

Editorial: The Focal Press, London and New York 1965
- Primera edición
Librería: Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, OH, Estados Unidos de AmericaAndrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. 8vo., 176 pp., 4 b&w plates, numerous figures and tables in text. A fine copy in the dust jacket that has one short tear and chip at the upper spine.

Thanatopia Y Otros Relatos/ Thanatopia And Other Stories : Centenario De Ruben Darío 1916-2016/ Ruben Dario Centennial 1916-2016 -Language: spanish
Dario, Ruben; Bascuñana, S. Del Hoyo; Sanz, Héctor Martínez; Iván M.I.E.D.H.O. (COR)
Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,98
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. M.I.E.D.H.O., Iván (ilustrador).
Editorial: Focal Press, London 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 292 pgs; references; bibliography; index, 8 b&w plates; 53 figs. Translated by J.N. Davidson from "Dünne Schichten für die Optik" (1965). Book is clean & unmarked, inside & out; binding tight; hinges sound. Jacket shows moderate edge wear, with a…few small chips & short tears; light soiling overall. "The first comprehensive presentation to examine each stage involved in the preparation of high quality radiographs.".
Editorial: Chapman & Hall 1963
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,09
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

Editorial: Sígueme
- Tapa dura
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, EspañaLibrovicios
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,08
Envío por EUR 19,75Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 1050 1966,tapa dura con la sobrecubierta rozada y con faltas.SINOPSIS:La Universidad Pontificia Salesiana o UPS es la principal universidad de los salesianos al servicio de la misma Congregación y de la Iglesia católica.
Editorial: Edward Arnold 1964
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,99
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 322 pp., Hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additiona…l duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,85
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,16
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.