Devoto g c oli (20 resultados)
Editorial: Felice Le Monnier 1992
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,24
Envío por EUR 20,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2850grams, ISBN.

Idioma: Inglés
Editorial: Le Monnier, Firenze 1984
- Tapa dura
Librería: Buybyebooks, Honiton, Reino UnidoBuybyebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,25
Envío por EUR 26,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HB reprint. Green boards black and white titles front + thin black line border at bottom. Ditto spine. 19.8 x 13.8cm. 1312 pages. Text all in Italian. Condition: slight age spotting on cover, however, good condition. Internally clean, little wear, binding firm, good colour. GC. N/A (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 15,16
Envío por EUR 20,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. CD missing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2850g…rams, ISBN:8800510884.
Editorial: Le Monnier, Firenze, 1973
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:TYracce d'uso. / Firenze, Le Monnier cm.19,5x26,5, pp.2712, 30 tavv.a col.ft. legatura ed.

Editorial: Editrice Le Monnier S.D, FIRENZE
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO Volume a cura di Lorenzo Magini. Brossura editoriale figurata con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata, interno ottimamente conservato Numero Pagine n.n.

Editorial: , Le Monnier 1972
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina rigida. Condición: Good. 3. Copertina uso tela sporca lievemente, strappi alle cerniere. Tagli e pagine ingialliti. Edizione del 1972. Copertina rigida 2712 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Le Monnier 1986
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Poor. 19. Copertina uso tela sporca, segni d'uso ai margini. Cerniera superiore parzialmente scollata dalla legatura con dorso parzialmente scollata dalla stessa, ma legatura e tenuta non compromessi. Tagli e pagine ingialliti. rigida 2712 Mediocre (Poor) . Book.
Más imágenesEditorial: , Le Monnier 1971-01-01 1971
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Good. Sovracoperta con qualche macchia e leggermente rovinata ai margini 2712 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Le Monnier 1990
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Very Good. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Sovraccoperta sporca lievemente. rigida 2164 Molto buono (Very Good) . Book.
Editorial: le monnier, firenze in italien 1980
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. 1312 seiten, gebundene ausgabe, italienischsprachige ausgabe, original - grünes leinen, unterer schnitt und seiten innen minimal lichtrandig, ansonsten gut.

Editorial: , Le Monnier 1972
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Good. 3. Copertina uso tela. Tagli e pagine ingialliti. rigida XVI+2712 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Le Monnier 1986
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Very Good. 19. Copertina uso tela. Tagli e pagine ingialliti. Sovraccoperta sporca lievemente. rigida 2712 Molto buono (Very Good) . Book.

Editorial: Selezione Reader's Digest 1967
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,50
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Le Monnier, FIRENZE 1993
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e…/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1312.
Más imágenesEditorial: Milano, Selezione dal reader's digest, Milano 1987
- Tapa dura
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. trecc 15 Devoto G. e Oli G.C. Devoto G. e Oli G.C., Nuovo vocabolario illustrato della Lingua italiana (2 voll.), Selezione dal reader's digest, 1987. Milano, Selezione dal reader's digest 1987 italiano, in quarto 3523 44716scaff trecc 15Devoto G. e Oli G.C., Nuovo vocabolario illustrato della Lingua italiana (2… voll.), Selezione dal reader's digest, 1987., in quarto, cartonato con scritte e fregi oro, pp.3523, illustrazioni n.t.Buono, normali segni del tempo.Capolavoro della lessicografia italiana del '900. Book.

Editorial: CDE,, Milano 1987
- Tapa dura
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8° 1327 pp. Legatura cartone editoriale, titolo oro. Lievemente usato, nota di appart. al frontespizio, macchiette alle controcopertine, nastrino segnapagina. Interno ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Editorial: Milano, Reader's Digest 1967. 1967
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vol. due in-4° di pp. 1519-1584 con XXXVI-XXII tav. ac ol. f.t. oltre a centinaia di fig. n.t. Legature in tela edt. Con titolo e ill. al piatto. Testo su quattro colonne. Tracce d'uso riparaz. al dorso e vecchi timbri di biblioteca.
Editorial: Le Monnier 1971
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,12
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Firenze, Le Monnier, 1979, 8vo cartonato editoriale, pp. 2712 con alcune illustrazioni in nero nel testo.
Editorial: Milano, Selezione dal Reader's Digest, 1988 1988
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edizione a cura di Gian Carlo Oli e Lorenzo Magini. 2 vol. in 4 legatura editoriale pp. 3510 complessive illustrazioni bianco nero nel testo e tavole colori fuori. Ottimo stato.