Publicado por Bergverlag Rudolf Rother, München, 1938
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 3. Auflage. Halbleinen Der Original-Schutzumschlag ist berieben, verschmutzt und hat Randläsuren vor allem am oberen Kapital. Die untere Kante ist vorn an einer Stelle erheblich bestoßen, ansonsten ist der Einband gut. Der Kopfschnitt ist verstaubt und gedunkelt, davon abgesehen gut. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und gut. Kleiner Besitzerstempel auf der Titelseite. Mit vielen ganzseitigen Fotografien der Abfahrtsgebiete vor allem in der Schweiz und Österreich, daneben Deutschland und Italien mit farbiger Einzeichnung der Streckenführung. Der Schutzumschlag wurde von Fritz Jentsch, München entworfen. Sprache / Language: de 89 Seiten. ca. 24,7 x 17,7 cm.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsch von Aladár Hensch. Mit Illustrationen von Julius Arató. Budapest, Verlag Touristik 1924. 244 Seiten m. zahlreichen Tetxabbildungen. Ill. Orig. Broschur, 8°. Umschlag mit Randläsuren u. mit Einriß am unteren Kapital, sonst gut erhalten.
Publicado por Allgäuer Heimatverlag, Devan von, Stefan, 1950
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 61,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Second edition. Book.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTuristik und Alpinismus, Budapest, 1924. 244 Seiten, kartoniert, (leichte Knickspuren und Randlösungen/ etwas berieben und gebräunt)--- 432 Gramm.
Publicado por Allgauer Heimatverlag
Librería: Artless Missals, DENVER, CO, Estados Unidos de America
EUR 76,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Fair. Old water damage affects all bottom page corners, wrinkled and a bit roughed up with tidemarks on some. Ends of spine have a bit of erosion. Binding solid, pages age toning but crisp and clean, no markings found. Covers bright and shiny with light scuffs and dents. Extremities lightly bumped with creased and puffed bottom corners. tip wear.
Publicado por Turistik und Alpinismus Budapest Wien / Touristik 1924, 1924
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 237 Seiten, Ln / Leinen / Hardcover in graues Leinen gebunden mit Rückentitel, altersbedingt etwas fleckig, illustrierte durch Kunstmaler Julius Arato, 224 Abb im Text, alte Reklame im Anhang --- Hannes Schneider, ein Ski Abenteurer der Zeit. 8° / oktav guter Zustand.