Deutsche buchgemeinschaft (31 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft 1960
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 79 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Berlin ua Deutsche Buch-Gemeinschaft oJ (um ) 1960
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40 S., Rote OLwd., Lizenzausgabe., Mit zahlr. Abb., gutes Exemplar., [K6_Buchwesen_0] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Darmstadt, Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964
- Tapa dura
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Leinen. 87 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Gedichte von Detlev von Liliencron, Christian Morgenstern, Ludwig Uhland, Hugo von Hofmannsthal, Johann Wolfgang von Goethe, Rudolf Virchow, Geschichten von Alexander Spoerl - Menschen und Motive, F.L. Boschke - Mondforschungen, Herbert Heckmann - Sammler- und Küche…nwonnen, Thubten Dschigme Norbu - Reisevorbereitungen in Tibet, Aldous Huxley - Schüchterner Liebhaber, Franz Grillparzer - Aphorismen, Ivar Lissner - Die Seidenstraße, Victor W. von Hagen - Tageslauf der Maya Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Tapa dura
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Welt-Atlas der Deutschen Buchgemeinschaft Berlin Deutsche Buchgemeinschaft GmbH, ca. 18 x 11 cm; schöner Atlas mit 36 Karten in Kupferstich und 104 Seiten statistische Angaben; erschienen um 1928; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 8° gebunden (Hardcover).
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1963
- Tapa dura
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , AlemaniaBrita Marx Fläming Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,25
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Ein kleines Kalendarium mit Geschichten, Anekdoten und Gedichten zu jedem Monat auf 88 Seiten. Im hellblauer Leineneinband mit farbig illustriertem Taubenmotiv. Einbandentwurf und Illustration von Hanns und… Maria Mannhart. Der Einband ist insgesamt leicht berieben. Das Exemplar ist ansonsten in gutem Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1961
- Tapa dura
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , AlemaniaBrita Marx Fläming Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,25
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123 Ein kleines Kalendarium mit Geschichten, Anekdoten und Gedichten zu jedem Monat auf 92 Seiten. Im hellgrünen Leineneinband mit farbiger Illustration. Einbandentwurf von Nana Reinhardt. Der Einband ist insge…samt leicht verschmuzt. Das Exemplar ist ansonsten in gutem Zustand.
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft ca. 1930 1930
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleder Rückengold 112 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Einband berieben Rücken bestoßen Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine Auslese aus den Werken und der Zeitschrift der Deutschen Buchgemeinschaft GmbH.Berlin. Inhalt u.a: Schaffner,Jakob - Am Strom. Mezger,Max - Freund Wald. 154 S. kl.8. m. zahlr.Bildtafeln und Illustrationen. Deutsche Buchgemeinschaft. Berlin. ca.1940. Guter Zustand/Good condition. Kunstleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german….
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft,, Berlin, 1963
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 90 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, , 1963 90 S., Morgengabe. Wegweiser durch das Jahr 1964, Deutsche Buc…hgemeinschaft 1963.
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft., Berlin, Darmstadt, Wien. 1964
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,84
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLeinen. 109(3)S. Widmungsblatt beiliegend. Size: 8°.
Editorial: Berlin, DBG 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
307 S. OPp. Erber-Bader 111. Mit 16 Tafeln. Ebd. v. E. Preetorius. - Beiträge v. J. Zeitler, A. Höllriegel, W. Hausenstein, C. Wesse, O. Loerke, L. Thoma, L. Perutz, W. Schendell, F. Reck-Malleczewen u.v.a.
Idioma: Alemán
Editorial: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Selbstverlag, 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und ca.60 Seiten. Index: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Selbstverlag, 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch, im Taschenbuchformat, mit 80 Seiten. Index: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Deutsche Buchgemeinschafts Verlag, 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch im Taschenbuchformat, mit 88 Seiten. Index: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Selbstverlag, 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 120 Seiten. Das Buch wurde mit einer Widmung versehen. Index: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1967 1967
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Interessantes lesenswertes Buch mit 88 Seiten, Index: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Hard Cover. Gut. Ein interessantes lesenswertes Buch mit 88 Seiten, Index: 157.
Idioma: Alemán
Editorial: Erscheinungsort: BerlinBuchgemeinschafts Verlag
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Weltatlas mit Abbildungen und ca.20 Seiten. Der Buchschnitt weist einige Stockflecken auf. Index: 156.
Idioma: Alemán
Editorial: Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1955
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1955 - Bildband mit 213 Seiten. Index: 150 0.0.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Deutsche Buchgemeinschaft C.A. Kochs Verlag Nachf. 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 88 Seiten Hardcover, Ganzleinen, mittlerer Zustand, abgegriffen, Buchrücken ausgebleicht, Kanten und Ecken gestossen, Seiten gebräunt Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Darmstadt-Wien, Deutsche Buchgemeinschaft 1960,. 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erster Band: Natur und Technik.. Abbildungen, Bildtafeln, 732 Seiten Hardcover, Leinen, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, Lederrücken mit Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kleinformat. 88 Seiten Hardcover, Ganzleinen, weiiß, mittlerer Zustand, Einband und vor allem der Buchrücken gebräunt, Buchinneres guter Zustand, hinten unten einige Eselsohren. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildtafeln, Zeichnungen, 160 Seiten um 1960/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Buchkörper oben rötlich, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, locker in Bindung, Frakturschrift, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine Auslese aus den Werken und der Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft. Bln., DBG. 158 S. m. vielen Bildtaf. u. Zeichn. Oleder m. Vergoldung, kl. 8°.

Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, Darmstadt, Wien 1964
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 109 (3) S.mit Abbildungen; Original-Leinenband (ein Brandfleck vorne a.d.Vorderdeckel, sonst sehr gutes Exemplar); Gr.8°.
Editorial: Deutsche Buch Gemeinschaft 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 410 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, Buchrücken leicht beschädigt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).

Editorial: Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1932. 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8°. Rote Flügelmappe mit montiertem schwarzen Titelschild und vergoldeten Signets der Buch-Gemeinschaft. Mappenrücken und Ecken bestoßen. Darin 24 Blatt: 8 Zeichnungen von Alfred Kubin, Karl Max Schultheiß, Walter Rössner, Hans Meid, E. Böhm, Ottomar Starke, Walter Klemm, Hans Reiser und 16 Handschriftenfacsimiles u.a…. von Ernst Weiß, Walter von Molo, Hermann Stehr, Heinrich Mann, Josef Ponten. Auf den Rückseiten die Titel der von der Buch-Gemeinschaft herausgegebenen Bücher. Gutes Exemplar. Mit Exlibris Günter Borchmann. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04597-223673.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1955
- Tapa blanda
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Guter Zustandm Buchrücken oben leicht berieben. TB 20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 157 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband mit geringfügiger Bräunung, Seiten geringfügig gebräunt, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. BOX 11 Altersfreig…abe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Deutsche Buch Gemeinschaft Verl. , 1950. 1950
- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,77
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.