Publicado por Paris: Deurbergue., 1982
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo., 8 pp., Stapled Wraps, Very Good. Plates. March 24, 1982. Lots # 1 - 105. En Francais.
Publicado por Stéphane Deurbergue, Paris, auction catalogue for the sale held on 18th June 1992, 1992
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaminated illustrated wrappers, 4to, [24] pp, black-and-white ills. 182 lots. The sale sections were: Bibliographi - documentation - lots 1-15; Livres anciens - Receuils de Gravures 26-180. Near Fine.
Publicado por Editions Armand Colin. 1968., 1968
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoU2. Broché. 342 pages. Format de poche.
Librería: Inquiring Minds, Saugerties, NY, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 44,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Good. Personalized to Glenn, signed, clean copy.
EUR 53,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Perfect condition. No markings.
Publicado por Armand colin, 1967
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1967. broché. 343 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion. Good.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Paris, 1932
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 120 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Cerf, Paris, 2022
ISBN 10: 2204151963 ISBN 13: 9782204151962
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21.5 x 13.5 cm. Paperback, 511 pages. Cogitatio Fidei, no. 316. Text in French. Good condition; top of spine slightly damaged. See picture. A theological and art-historical study examining Christian imagery, focusing on the Second Council of Nicaea II and Balthasar's theology to explore incarnation through art. 620g.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing shelf-wear. Back cover has two small tears, corners lightly bumped.
Publicado por Paris: Me Stéphane Deurbergue., 1982
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Auction catalog. 8vo, in wraps. [20] pp. Ill. black & white. VF.
EUR 107,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Bibliothèque historique de la Ville de Paris, Paris, 1978
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. 55 pages + [23] pages de planches : illustrations, couverture illustrée ; 27 cm || Texte français || Sans aucune inscription.
Publicado por ARMAND COLIN, 1968
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0137170: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 342 pages - coiffes et coins abimés - la couverture se désolidarise de l'ouvrage - pages manquantes de la page 129 à 176. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Publicado por DROUOT RICHELIEU 22-06-1994, 1994
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30075208: 22-06-1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture : Perroquet et autres volatiles sur une partition musicale par l'école espagnol pvers 1700. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159624: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages. Quelques photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS, 1977
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159488: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS, 1979
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159489: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por NOUVEAU DROUOT, PARIS, 1981
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159427: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por NOUVEAU DROUOT, PARIS, 1981
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159426: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por NOUVEAU DROUOT, PARIS, 1980
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159389: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages illustré en noir et blanc. Premier plat illustré en marron. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS, 1980
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159282: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages. Quelques photos et reproductions en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT, PARIS, 1981
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260159147: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 32 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RICHELIEU 06-07-1993, 1993
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30076517: 06-07-1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture : reproduction partielle de "Le christ sur le lac de Génézareth". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RICHELIEU 03-07-1992, 1992
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30075352: 03-07-1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RICHELIEU 03-12-1993, 1993
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30075262: 03-12-1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture : Saint malo par Signac Paul. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RICHELIEU 02-12-1994, 1994
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30075174: 02-12-1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por DROUOT RICHELIEU 24-10-1988, 1988
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30075045: 24-10-1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture Tapisserie des Flandres : Kermesse vilageoise. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por CHEZ L'AUTEUR, 1984
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20030691: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Sans pagination. Qq illust n&b dans le texte. Qq notes en marge. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.