Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Mediterranee (1 marzo 1989), 1989
ISBN 10: 8827206361 ISBN 13: 9788827206362
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Armenia Editore, 1976
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura in 8°, 253 pg. Copertina con fioriture ma volume in buone condizioni.
Publicado por Bompiani, Milano,, 1967
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Bompiani cm.11,5x18, pp.205, brossura. Collana Guide Culturali Bompiani. Centouno Capolavori, 5. A cura di Mario Geymonat.
Publicado por Bompiani, Milano,, 1965
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Aloin marcati e normali segni del tempo sia alla copertina che ai tagli. / Milano, Bompiani cm.14x21, pp.269, brossura con copertina figurata.
Publicado por Armenia, 1976
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. BUONO STATO GENERALE, ESTERNO LIEVEMENTE LOGORATO NEI COLORI E NELLE PARTI BIANCHE DI COPERTINA, INTERNO MOLTO BUONO CON LIEVI BRUNITURE.
EUR 11,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Sullo sfondo delle peregrinazioni per l'Italia meridionale di Encolpio e Ascilto, cui si unisce il poeta fallito Eumolpo, campeggia nei suoi aspetti piu grotteschi e triviali il mondo sordido e opulento della Roma imperiale, coi suoi liberti arricchiti (tra cui l'indimenticabile e quasi proverbiale Trimalchione), intellettuali velleitari, cacciatori di eredita, parassiti. Romanzo erotico, satira, quadro di costume, il Satyricon riunisce e rifiuta allo stesso tempo ogni definizione di genere, enigmatico e sfuggente come il suo autore.
Publicado por Armenia, Milano, 1977
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp.355, brossura editorìale illustrata.
Publicado por Milano, Bompiani, 1940, 1940
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° piccolo, br. edit. ill. + sovrac., pp.269-(10nn). Edizione originale. Ottimo stato.
Publicado por Bianchi - Giovini, Milano, 1943
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVecchie annotazioni alla prima bianca 126 p. in-24.
Publicado por Garzanti, Milano, 1954
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Quattro brossure della collana Saper tutto che riassumono la storia d'Italia dalle origini al 1918. Buono stato complesivo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Oscar Mondadori, 1985
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Publicado por Milano, Armenia, 1976, 1976
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-16°, pp. 253. Bross. edit. con firma sconosciuta sul piatto ant. Legg. tracce d'uso.
Publicado por Bianchi Giovini, 1943
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Siad, MILANO, 1980
ISBN 13: 2562817396762
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione a cura dello stesso Autore, pagine naturalmente ingiallite e con sfumature brunite ai bordi, testi perfettamente fruibili, brossura editoriale flessibile, illustrata, scurita al dorso, con qualche leggera impronta e piccola piega alle punte, strappetto tra il piede e il piatto anteriore. Numero pagine 191.
Año de publicación: 1954
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Normali segni del tempo alla copertina. Pagine brunite. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Bianchi - Giovini, Milano, 1948
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovoll. 2 pp. 808; 796 8° Molte illustrazioni. Quinta edizione riveduta. Indice tra gli altri: M.Bersano Begey, M.Bonfantini, C.Boselli, C.Cremonesi, U.Dettore, F.Gabrieli, G.Lupi, A.M.Pizzagalli, F.M.Pontani, A.Prospero Marchesini, M.Puccini, V.Santoli, M.Segre, U.Segre ril. edit. piena pelle rossa titolo e fregi in oro al piatto e al dorso, alcune rotture al dorso.
Publicado por Garzanti, 1954
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Armenia, 1976
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. Buono stato interno. Brossura editoriale. Con copertina ombrata, con tagli al dorso e piccolo strappo. Ugo Dèttore Nel nostro cuore Bompiani 1940 Narrativa prime edizioni Buono (Good) . Book.
Publicado por Armenia editrice, Milano, 1976
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI fenomeni paranormali dalle origini ai giorni nostri. Esemplare intonso. Brossura editoriale a stampa, pp. 253, in 16°.
Publicado por ARMENIA, 1976
ISBN 13: 2566747267987
Librería: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: used_good. Estado de la sobrecubierta: used_good. Buone condizioni: Libro che è già stato letto ma è in buone condizioni. Mostra piccolissimi danni alla copertina incluse alcune rigature, ma nessun foro o strappo. È possibile che la sovraccoperta per le copertine rigide non sia inclusa. La rilegatura presenta minimi segni di usura. La maggior parte delle pagine non è danneggiata e mostra una quantità minima di piegature o strappi, sottolineature. Libri.
Publicado por ARMENIA, 1976
ISBN 13: 6416855360536
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Valentino Bompiani Editore, Milano, 1940
Librería: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale con sovracoperta fig. a colori (minuscoli strappetti al margine superiore). Ottimo esemplare. Prima edizione. 8vo (cm. 20,3), 269(1) pp., 3 cc.nn.
Publicado por Novara, Istituto geografico De Agostini, Novara, 1964
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata, rigida leggermente sporca. Tagli sporchi di polvere, pagine ingiallite lievemente. Collana:"La biblioteca dei ragazzi N.9". 75 Buono (Good) . Book.
Publicado por Novara, Istituto geografico De Agostini, Novara, 1968
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata rigida. Tagli sporchi di polvere, pagine leggermente ingiallite. Collana:"La biblioteca dei ragazzi N.21". 79 Buono (Good) . Book.
Publicado por Novara, Istituto geografico De Agostini, Novara, 1970
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata, rigida. Tagli sporchi di polvere. Pagine ingiallite leggermente. Collana:"La biblioteca dei ragazzi N.29". 79 Buono (Good) . Book.
Publicado por Novara, Istituto geografico De Agostini, Novara, 1969
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata, rigida. Tagli sporchi di polvere. Pagine leggermente ingiallite. Collana:"La biblioteca dei ragazzi n.27". 79 Buono (Good) . Book.
Publicado por , De Agostini, 1965
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata. Sovraccoperta in acetato artigianale. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Prima e ultima pagina macchiate da trasudo di colla. Buono (Good) . Book.
Publicado por Armenia, 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Publicado por Armenia editore, Milano, 1976
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Esoterismo Esoteric doctrines, Astrology, Ufology Esoteric doctrines Gli insoliti in 16°, bross. edit. fuori catalogo.