Idioma: Francés
Publicado por Paris: Droz, 1942., 1942
Librería: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Reino Unido
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. ix, 215p. Pages uncut. Edges yellowed. Spine sunned.
Idioma: Francés
Publicado por PLON, PARIS, 1964
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Collection CIVILISATION D'HIER ET D'AUJOURD'HUI, 477 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée.
Publicado por Beauchesne et ses fils, 1958
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-12 (15,2 x 20,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 53 pages, ouvrage sur la ville de Gray ; rousseurs à l'intérieur, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: LIBRAIRIE E.DROZ,, 1942
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°, broschiert. 215 Seiten Bibliotheksstempel (ausgetragen) auf Titelseite, Ecken bestossen, Einband lichtrandig, Papier gebräunt, Seiten unaufheschnitten, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Französisch.
Año de publicación: 1942
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. SAINT PIERRE FOURIER - DERREAL (H.).Le style de saint Pierre Fourier. Contribution aux études modernes de stylistique.P., 1942, gr. in-8° br., cachets. 460 gr.
Publicado por Paris, Droz 1942, 1942
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoviii + 428pp. + une planche dépliante, 25cm., brochure originale (avec trace d'une étiquette enlevée dos dos), ex.bibl. (avec quelques cachets), le texte est frais, T116727.
Idioma: Francés
Publicado por Presses universitaires de Nancy, Nancy, 1986
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Un volume 2 x 28,5 cm de 501 pages. Cartonnage toile bleue de l'éditeur en parfait état. Jaquette illustrée. Déchirures sans manque à la jaquette. Très bon état. Pierre Fourier (1564-1640) est un pionnier de l'éducation des jeunes filles, fondateur avec Alix Le Clerc de la Congrégation Notre-Dame. Il a été canonisé en 1897. Sa correspondance comprend 5 volumes avec les tables. Poids : 1,850 kg. Frais d'expédition en rapport.
Publicado por Editions Berger-Levrault, 1942
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 100 pages. Couverture légèrement défraîchie. Alsace et Lorraine. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por E. Droz, Paris, 1942
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. Couverture défraichie, papier rourri ; VII+428pp ; une planche HT dépliante en frontispice (spécimen d'écriture) ; l'auteur, docteur ès lettres, cite en introduction"L'ouvrage que nous présentons au public répond à un double but : faire connaître un écrivain lorrain du XVIIe siècle et apporter, par l'étude de sa langue, une contribution aux recherches de grammaire historique". Papier uniformément roussi, dos recollé ; ouvrage peu courant.
Publicado por LIBRAIRIE E.DROZ, 1942
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 215 pp.
Publicado por Droz, Paris, 1942
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 vol. in-8 - br. VIII, 428 pp., fac-similé dépl. ; X, 215 pp., papier jauni, cachet.
Publicado por E. Droz, Paris, 1942
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. In 8°, br. ed. , pp. IX + 215.
Publicado por E. Droz., Paris., 1942
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. In 8°, br. ed. , pp. VII + 428 + 1 ill. , più volte ripiegata. Lieve brunitura.
Publicado por Presses Universitaires de Nancy 1986-91, 1986
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 106,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. . . . . 4to, hardcovers, blue cloth. Fine condition in near fine djs. Covers and contents crisp, clean, unworn, no marking or writing. Bindings square and tight. Four volumes plus fifth Index volume. 501,660, 653, 602, 197 pp. 17th, Catholicism, Century, Christianity, Counter-reformation, French, History, Religion,
Publicado por PLON, 1965
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160162617: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. V+478 Pages - Frontispice en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por Impr. Chazelle, Dole 1958, 1958
Librería: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, 25 cm, 71pp., illustr., cartes, bon etat, B6B, Sommaire: Le Barreau et le Parlement de Besancon au XVIIIe Siecle - L'habitation de saint Pierre Fourier dans la Tour de Gray est-elle une legende ? - Salins, Alesia, le Combat preliminaire au siege d'Alesia - Notes et documents, etc. . . contient aussi: Les Ex-Libris Franc-Comtois modernes, 2eme addenda illustr : Jean Lebedeff, Georges Moureaux, Auguste Bailly, Nicolas Baudot, Victor de Gray May, Rene Billardet, etc., nous ajoutons a cette revue une etiquette ex-libris originale de Georges Moureaux, 11x7 cm,
Publicado por E. droz, 1942
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 63,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état couvertures un peu défraîchies quelques rousseurs intérieurs propres. in8. 1942. Broché. Good.