Dermenghem emile (280 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Overlook Books 1983

    0879511702 / 9780879511708

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Overlook Press, Woodstock, NY 1981

    0879511702 / 9780879511708

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,24

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. English Translation. 189 page, illustrated account of the life of the sixth century leader. Minor wear, minor edge foxing. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Overlook Books 1982

    0879511303 / 9780879511302

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Overlook Press, Woodstock NY 1981

    0879511702 / 9780879511708

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: very good. 189 pages; 5 1/4 x 8 3/4" Translated from the French by Jean M. Watt. The first two page upper corners are creased; light wear to cover edges and corners; previous owner's name inked on first page; light crease to spine.

  • Idioma: Francés

    Editorial: JASMIN 2004

    2912080371 / 9782912080370

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,22

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: Aretusa 1942

    • Tapa dura

    Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Dura. Condición: Con signos de uso.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Overlook Books 1982

    0879511303 / 9780879511302

    • Tapa dura

    Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,02

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Publisher: First Edition Thus, First Printing. FINE- hardcover book in FINE- dust-jacket. Remainder dot. DJ has some shelf rub, otherwise, as new. Not price-clipped. Not a book club edition. Not an ex-library copy. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protecti

  • Editorial: The Overlook Press, Woodstock, NY 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Dan's Books, Arlington, MA, Estados Unidos de AmericaDan's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 189pp. The Overlook Spiritual Masters Series. Edgewear, corners lighly bumped, and gentle crease to rear cover. Out of print.

  • Editorial: Overlook Press, Woodstock NY 1991

    0879511702 / 9780879511708

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover book in good condition. Text clean and tight; spine creased.

  • Editorial: Lincoln Mac Veagh / The Dial Press, New York 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 353 page biography of the life of the founder of the Islamic religion. Minor exterior wear/marks, foxing-type marks on foreedges. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verla 1960

    3499500477 / 9783499500473

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Seuil / Maitres Spirituels 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Seuil / Maitres Spirituels, 1958. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

  • Editorial: rowohlt Taschenbuch Verlag

    • Tapa blanda

    Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1988; 190 Seiten; Rowohlt-Taschenbuch; gut erhalten.

  • Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1960 1960

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumssignum, Seiten leicht angedunkelt, Text sauber.

  • Editorial: New York; London: Harper & Brothers; Longmans [1958]. 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG, sewn, in lightly rubbed orig. green wrapper. 191, [1] p.; many halftone illus. in text, map and diagram inside wrapper; 17.5 cm. (Men of wisdom ; 6). 1st in English edition. Binding is Paperbound.

  • Editorial: Harper

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1958. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: The Overlook Press, Woodstock, NY 1981

    0879511702 / 9780879511708

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 189p. A softcover book in very good condition. Spine creased; tiny slit across the middle of the spine. Owner's name on half-title page, but otherwise clean and tight. From the OVERLOOK SPIRITUAL MASTERS series. Illustrated with black and white photographs.

  • Editorial: Harper 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,96

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1958. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . .

  • Más imágenes

    Editorial: Harper & Brothers 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Harper & Brothers, 1958. Octavo. Hardcover. Book is very good. Dust jacket is very good.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions

  • Editorial: A La Librairie Plon: Le Roseau d`Or, Oeuvres et Chroniques 30, Paris 1928

    • Tapa dura

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Reliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.

  • Editorial: George Routledge & Sons, London 1930

    • Tapa dura

    Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Dj. First Edition in English. xii, 352, [1]p. A near fine copy, no d.j., the book covered with a mylar sheet. One must mention the large, attractive, and unusual bookplate on the front paste-down endpaper. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: Générique

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162987227 / 9781162987224

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: A La Librairie Plon: Le Roseau d`Or, Oeuvres et Chroniques 30, Paris 1928

    • Tapa dura

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Reliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1494096013 / 9781494096014

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,94

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/27/2013 2013

    1494096013 / 9781494096014

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Life of Mahomet. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Dall'Oglio 1960

    • Tapa dura

    Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: ottimo. Collana storica. Medaglioni, fregi, diciture di tutti i volumi della collana ad opera di Mino Buttafava. Traduzione di Giorgio Marelli. 6 illustrazioni in nero fuori testo. Sesta edizione. Tela editoriale. Manca acetato stampato. Formato in.8 (16x22 cm). Pagg. 300, 2. Lievi segni. Ottimo stato.

  • Editorial: S.D., Editions Baconnier

    • Tapa blanda

    Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8 ( 180 X 115 mm ), de 307 pages, broché sous couverture illustrée. Dos avec petite déchirure sur le bas. Bon exemplaire. Islam,Religion,Histoire.

  • Editorial: Aux Editions Du Seuil 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8 ( 180 X 120 mm ) de 190 pages, broché sous couverture illustrée. Planches dans et hors-texte. Bon exemplaire. Religion,Islam,Tradition,Légende,Histoire.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Corbaccio, Milano 1933

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: buone condizioni. prima edizione. Collana Storica. Traduzione di Giorgio Marelli. Pianta della Mecca. Brossura illustrata. Formato in.8 (15x23 cm). Pagg. 342, 2. Scritte a matita alla prima carta bianca. Firma a matita al frontespizio. Segni alla prima pagina. lieve ingiallimento. Buono stato. Peso 500 gramm