Derman sarah (23 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: benefic Press 1958
- Tapa dura
Librería: gigabooks, Spokane, Estados Unidos de Americagigabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,59
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hard Cover - Good - No dust jacket if issued - Book is clean and tight with light wear to cover - Illustrated.
Idioma: Inglés
Editorial: Benefic Press, Westchester IL 1957
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. bumped and worn tips and spine ends, usual library markings, partially removed pocket. Boyd, Jack (ilustrador).
Editorial: Benefic Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Benefic
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Benefic
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Benefic Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Benefic Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Benefic Press 1957
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Boards. Condición: Good. edge and corner wear, exlibrary with usual markings. Gillis, Dave (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Benefic Press 1963
- Tapa dura
Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, Estados Unidos de AmericaHORSE BOOKS PLUS LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. Hardcover in green cloth covered boards with bumped/rubbed tips and spine ends. Second printing 1963, first published in 1957. Easy-to-read book. 64pp former library copy without any call tags, letters or numbers on spine, no pocket or evidence of ever having had one. All page…s present. Andy has a rough time at the riding school.
Editorial: Whitman Pub. Co. , 1948
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. cover shows heavy wear and tear, rubbing, erosion on spine. pages tanned.
Editorial: Follett Publishing Company 1952
- Tapa dura
Librería: Books-R-Keen, DuBois, Estados Unidos de AmericaBooks-R-Keen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,41
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Used items may contain, highlighting, writing, and other previous signs of use. Used items may not contain CD's. access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Ex-Libris and is stamped as such. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

Editorial: Follett Publishing Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. Dust jacket missing. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. Secure packaging for safe delivery.
Editorial: Benefic Press 1957
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Boards. Condición: Used-Acceptable. edge and corner wear, exlibrary with usual markings. Gillis, Dave (ilustrador).
Editorial: Benefic Press 1958
- Tapa dura
Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, CanadaGhost River Rare and Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 13,44Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Jacket. Benefic Press, 1958. 63 pp. Illustration of clown head in red and white on pale blue, plastic coated cloth on boards binding. Small bumps to corners, a bit of dust soiling. Former owner's name has been unsuccessfully erased from back endpapers. A few fingers smudges and finger crinkles to text. Hard C…over. Good/No Jacket. Illus. by Jack Boyd. 8 x 6 1/4. Jack Boyd (ilustrador).
Editorial: Benefic Press
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket (childrens, monkeys, picture book) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Follett Publishing Compan 1952
- Tapa dura
Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 11,70Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. Tight unmarked book in bright illustrated boards with touch of wear to heel of spine. Illustrated by William Gschwind (ilustrador).
Editorial: Benefic Press 1958
- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,83
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Editorial: Benefic Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Piccoli Milan 1965
- Tapa dura
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. Bel exemplaire bien propre, bien conservé. Une étiquette de distribution de prix collée au deuxième plat. 29pages.

Editorial: Whitman Publishing Co 1948
- Tapa dura
Librería: The Book Junction, Shippensburg, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG-. Some rubbing & edgewear; few scuffs; bumps & chips to corners & edges; some yellowing; the "fuzzy" is still nicely intact on the "fuzzy wuzzy" illustrations - though it did cause yellowish "ghosts" to pages next to them; otherwise overall clean & tight. Dorcas (ilustrador).
Editorial: Editions Piccoli Milan non daté vers 1965 1965
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francial'Avenir du passé
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 44,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. Couverture cartonnée illustrée , 29 pages , format : 30. x 23 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
Más imágenesEditorial: Whitman Publishing Company, Racine, Wisconsin 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books Boheme, Tempe, Estados Unidos de AmericaBooks Boheme
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 111,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. :: A FUZZY WUZZY BOOK :: The harrowing tale of a snowman's life, from his beginning as three balls of snow to when he falls to sleep in the spring sunshine. :: Lovely condition for a children's book from the 1940's! :: Quarto (11 1/4 x 8 1/8 i…nches; 286 x 205 millimeters). 27 (unnumbered) pages. Condition: Very Good in a Very Good dust jacket. Slight wear to crown and foot of spine, a little bit along the edges of the boards and at the corners. Prior owners name written in blue (matching, blends in) on front paste-down. Snowman upon cover and throughout interior of book is fuzzy-textured. Some light page stains within. Dust jacket has wear along edges, some cracking of surface color at interior panel hinges and upon spine. Wear to crown and foot of spine, and one large tear of 2 1/4 inches (57 mm) vertical from bottom edge of rear panel near spine. Dorcas (ilustrador).