Denaës raymond (105 resultados)
Editorial: Editions L'indispensable 1975
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,35
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Editions L'Indispensable 0, Paris
- Tapa blanda
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Good. no date [ca.1950s] [96]pp [edgewear; ink initials] Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. B&w illustrations (ilustrador). Book.

Editorial: Editions L'Indispensable 1977
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,56
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1977. No Edition Remarks. Unpaginated. Cloth covered boards with gilt. Maps throughout. Thumb index to spine. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards…have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Editorial: Editions L'Indispensable
- Tapa dura
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,47
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. L'Indispensable pocket-sized hardcover with gold letter and design on red cover; 1977 edition; name inside front; no other writing or tears; includes large fold-out map; Paris Banlieue on cover.

Idioma: Francés
Editorial: Paris: Editions L'Indispensable o.J.
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Befriedigend. ca, 200 Seiten Ca. 1930er Jahre.- Kanten berieben / bestossen, Rücken lose, Vorsatzfalze angeplatzt, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HFT-70.070 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 116.
Editorial: Editions l'Indispensable, Paris 1960
- Tapa blanda
Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 16mo. Stiff glossy pictorial wrappers. 64pp. Illustrations, maps, large color foldout map. Near fine. Tight, clean, handsome copy of this pocket guide.

Editorial: Editions L'Indispensable
- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. 8vo 8" - 9" tall.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesEditorial: Editions L'Indispensable, Paris, France 1950
- Tapa blanda
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMeir Turner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Illustrated cover incl. many b/w photos and maps plus Metro map to rear cover. Text in English. Folded, colored, maps in rear is in very good condition.
Más imágenesEditorial: Denaes 1955
- Tapa blanda
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Renseignements touristiques et pratiques, tracés des lignes de la R.A.T.P., Plans en couleurde chaque arrondissement et des communes de la proche banlieue parisienne à l' échelle 1/70000°. Publié par les Editions l' indispensable vers 1955, reliure plein tissus de l' éditeur dans un état…moyen , intérieur en bon état avec une présentation sous la forme d'un répertoire , format 14X9,5X2 cm, 360 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Editions L'Indispensable, Paris, France 1976
- Tapa blanda
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,66
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1.5 cm thick. Colour maps. Very clean maroon soft covers - ligth reading creases to spine. Light wear to spine-ends and boards' corners. Page-edges lightly browned/greyed o/w pages clean and tidy.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
date? 1960s??? Europe. Editions l'Indispensable. Good small format with wear along spine edges, no page count.
Idioma: Francés
Editorial: Editions L'indispensable, Paris
- Tapa blanda
Librería: Quiet Companion, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaQuiet Companion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Photographic cover, very slight bumps in color on back and one corner.Binding strong, pages clean and unmarked. Pen drawing on inside back cover.
Editorial: Editions L'Indispensable
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. French edition. Includes fold-out map at rear. (France, Travel, Guidebook, Books in French) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Editions "L'Indispensable", Paris
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 63 Seiten. Mit vielen Abbildungen und einem ausfaltbaren Stadtplan.
Idioma: Español
Editorial: L'Indispensable, París
- Tapa blanda
Librería: Librería Raíces, Alicante, , EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Normal. 64pp/más fotografías en negro y planos a color desplegables./ Con una lista de 100 restaurantes escogidos entre los mejores de París. Se adjunta plano del metro en color y pl //marcas de plastificado en portada/A-158.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: L'Indispensable NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,89
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Hat Beilage / CD.
Idioma: Francés
Editorial: L'Indispensable Paris
- Tapa dura
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Répertoire des rues avec indication de la plus proche station du Métro Kl. 8 Original-Leinen OLn. (angestaubt, gering best.), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen Karten Gut.

Editorial: Editions L'Indespensable, Paris
- Tapa dura
Librería: Cher Bibler, Tiffin, OH, Estados Unidos de AmericaCher Bibler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No date. On cover it says "Drug Store, Des Champs-Elysees" Spine is a little cocked, otherwise this is a very nice copy with minimal wear. The fold out map in back looks untouched. Unpaginated.
Más imágenesEditorial: Paris,Ed. L'Indispensable, o.J. (ca. 1940). 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , AlemaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. zahlr. farb. Karten u. Plänen u. 150 S. Text. OPp. (kaum bestoßen).

Editorial: Éditions L indispensable, 1950, Paris. Texto en francés. Firma de anterior poseedor. 1950
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14x9. 190 pgs. Texto en francés. 654096.
- Tapa blanda
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,40
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Some creases on front, and back cover, and small spots inside front cover, otherwise in good condition.

Editorial: L Indispensable Paris, Paris
- Tapa blanda
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,50
Envío por EUR 24,50Se envía de Grecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback (staple-bound). Condición: Good-. German lang. A German lang. ed. good- paperback (staple-bound), signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. Mit einer Liste von 100 empfehlenswerten Pariser Restaurants. 78p. 15,5x12cm. 150gr.

Editorial: circa 1960. Ed. Ed. L'Indisoensable. 1960
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Imp. ARAC. París, Francia. . 1 Vol. . 95 pp. pp. Octavo. Rústica. Europa (Francia), Geografía / Atlas / Mapas / Cartografía / Geología , Viajes / Guías / Turismo . Pequeña guía de Versalles, su historia, monumentos a visitar y la ciudad. En buen estado .

Editorial: Paris: Editions l'indispensable
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLWd., Titelgoldprägung Erster Teil hat 159 Seiten, 16°, Zweiter Teil unpaginiert, mit zahlr. farb. Karten und Plänen, als Beilage grosse vielgefalt farb. Karte. Mit Gebrauchsspuren, altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.
Editorial: Editions L'indispensable
- Tapa dura
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reliure Toile Rouge. Condición: Très Bon État. 150 pages illustrées de cartes, de dessins de lignes de métro, bus.
Idioma: Francés
Editorial: L'Indispensable, Paris, France
- Tapa blanda
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, EspañaNOMBELA LIBROS USADOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. Histoire des Monuments, musées, églises etc. Incluye plano de Paris. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Idioma: Alemán
Editorial: Ed. L'Indispensable 1950
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,59
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 78 Seiten Ãditions L'Indispensable - 3e 1979 : Raymond Denaà s - Broschiert. K. + Map Plan WA-5S2H-LS0I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Editions L'indispensable 1950
- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,25
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Red Cloth. Hardcover. Flexible cover. 150 p. Maps. Some markings on Back end page and map. Worn. Binding loose. Ships Daily.
Editorial: Éditions L'Indispensable, Paris. 1978
- Tapa blanda
Librería: D2D Books, Berkshire, , Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,82
Envío por EUR 23,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Éditions L'Indispensable, Paris. 1978 stiff burgundy covers with gilt titles, metro map to fep and folding map at rear with pages thump print numbered, some shelf rubbing to covers Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pic…tured in this listing, a scan of the actual book is available on request.