Demerson g (27 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fayard 2022

      221302782X / 9782213027821

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 11,44

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fayard 2022

      221302782X / 9782213027821

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,96

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Editorial: Librairie C. Klincksieck 1961

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,46

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual ite

    • Editorial: Paradigme 1994

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,64

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:2868781235.

    • Editorial: Librairie Droz 1972

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,64

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN.

    • Editorial: Librairie Droz 1972

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,10

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Paradigme 1996

      2868781578 / 9782868781574

      • Tapa blanda

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 18,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Envoi rapide  faux titre découpé (tiers supérieur manquant) légères rousseurs sur couverture intérieur propre. 14 2x0 8x20cm. 1996. Broché. 112 pages. Good.

    • Editorial: Librairie Nizet 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,51

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

    • Más imágenes

      Editorial: Sociéte Francaise des Seizièmistes 1984

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Aeon Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaAeon Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,15

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition softcover in stiff glossy wraps. Text in French. With loose errata slip. 166pp. with 8 black and white plates. The fourth colloquium of the French Society of Seiziemistes takes as its object of study the figure of Mercury during the time of the Renaissance. Essays by C

    • Editorial: Librairie C. Klincksieck 1961

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 24,78

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN.

    • Editorial: Librairie Droz 1972

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,06

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Volume 119. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fayard 2022

      221302782X / 9782213027821

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 47,75

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fayard 2022

      221302782X / 9782213027821

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 47,75

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Librairie Nizet 1988

      2865031861 / 9782865031863

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 37,37

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISB

    • Idioma: Francés

      Editorial: Societe Des Textes Francais Modernes 1991

      2865032248 / 9782865032242

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 38,01

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Volume 194. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:2865032248.

    • Editorial: Balland 1986

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 33,52

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISB

    • Editorial: S.T.F.M. / Nizet, Paris 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. lxxxii,106 pp.: plate. Uncut, unopened; 19 cm. - "Société des Textes Français Modernes, 175" (edges sl. foxed) Very good. 250g.

    • Idioma: Francés

      Editorial: S.T.F.M. / Klincksieck, Paris 1991

      2865032248 / 9782865032242

      • Tapa blanda

      Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. cxxv,328,x pp.; 18 cm. - "Société des Textes Français Modernes, 194" Very good. 480g.

    • Idioma: Español

      Editorial: Fundación, Madrid 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 14,00

      Envío por EUR 57,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Rústica. Condición: Nuevo. Meléndez Valdés, Extremadura y la Audiencia de Extremadura/ El sistema comercial cubano en el Caribe en los finales del XVIII e incicios del XIX/ Cartas de naturaleza: conceptos, privilegios y repercusión en el estado eclesiástico/ El reclutamiento militar en España a mediados del XVII/ Senequismo espa

    • Editorial: DROZ 1972

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,00

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. PLÉIADE (La) - DEMERSON (G.).La mythologie classique dans l'oeuvre lyrique de la Pléiade.Genève, 1972, gr. in-8°, cart. demi-toile à coins (ex. de bibliothèque), fig. h.-t., cachets. 500 gr.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fayard 2022

      221302782X / 9782213027821

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 54,53

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fayard 2022

      221302782X / 9782213027821

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,49

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Slatkine, Geneve 1984

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 59,95

      Envío por EUR 15,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 306 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 460.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20279280: mai 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 323 PAGES - Petite tâche sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,00

      Envío por EUR 19,80 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paris 1961. Rélié. xv,665 p. (ex. de bibl.plastifié, cachets).

    • Editorial: Turnhout , Brepols, 2010 2010

      • Tapa blanda

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 126,50

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback, 805 p., 170 x 240 mm. ISBN 9788886609524. Francois Rabelais (1483 ou 1494 - 1553) est l'un des auteurs francais qui a fait couler le plus d'encre. Ses ecrits, sur lesquels la recherche litteraire la plus avancee ne s'est, aujourd'hui encore, pas toujours mise d'accord, ont declenche de nombreuses polemiques passionnee

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, ItaliaLibreria Studio Bosazzi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 141,00

      Envío por EUR 30,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Condición: nuovo. Pages: 805 p.Language(s):French. Publication Year:2010. Brepols. ISBN: 978-88-86609-52-4. Paperback. Bibliographie des Écrivains Français, vol. 32 --- Summary François Rabelais (1483 ou 1494 ? - 1553) est l un des auteurs français qui a fait couler le plus d encre. Ses écrits, sur lesquels la recherch