Idioma: Inglés
Publicado por West Virginia Archeological Society, Inc., Moundsville, West Va., 1958
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. Originla pamphlet in lightly used conditon no makrings. Illustrated with importants maps and conntains interesting data. Size: Thin 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por WV Archelogical Society, 1958
Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good. 38p. booklet citing evidence for Wheeling name. No markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1955
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine (fault). 36pp. Soiling on inside back cover and along upper outside edge of facing page. Gift handstamp on front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Self-published, 1962
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. 3rd. 1998. This is a reproduction of the 1962 edition. Published West Virginia Archiological Society. Pages all clean tight and bright, appears unread.
Idioma: Inglés
Publicado por Society of Philatelic Americans, 1941
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Bound in metal clasps in green folding wraps.
Publicado por West Virginia Archeological Society,Inc., 1958
Librería: Mountain Heritage Books, St. Marys, WV, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 38 pages. Very clean with no markings. Cover a little sunned with small rust stain around staple.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1958
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Very Good. 28pp. Name stamped on front cover.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1953
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine. 48pp. Two small, faint spots on back cover. Typo of issue number on front cover corrected by hand.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1952
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine. 24pp. Usual light fading along edges of cover.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1953
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine. 48pp. Incorrect issue number on front cover ("5") struck through with small pen stroke.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1951
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine. 28pp.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258255316 ISBN 13: 9781258255312
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 3/25/2012, 2012
ISBN 10: 1258255316 ISBN 13: 9781258255312
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,07
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Cyclopedia of United States Postmarks and Postal History, V2: Articles 17 to 33. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Quarterman Publications, 1975
ISBN 10: 0880000635 ISBN 13: 9780880000635
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are a little age toned. Binding is sturdy. Dust jacket shows some wear around the edges, with a couple small closed tears at the top edge. 405pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258255316 ISBN 13: 9781258255312
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Quarterman Publications, Inc, Lawrence, Massachusetts, 1975
ISBN 10: 0880000635 ISBN 13: 9780880000635
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 23.5 x 15.5 cm. Octavo. 405pp. Red cloth in dust jacket. Combined edition of volume 1 and 2 which were originally published in 1933 & 1935. Jacket is heavily chipped and worn.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por West Virginia Archaeological Society, Moundsville, 1951
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine. 28pp. Cover shows usual toning, otherwise like new.
Publicado por West Virginia Library Assocaition, Moundsville, W. Va., 1958
Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
Original o primera edición
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Vg. First Edition. 316 pages. Red binding with black lettering on spine and front cover. A checklist of books, newspapers, periodicals and broadsides. Touch of sunfading on spine. Photos of book on request.
Publicado por The West Virginia Archaeological Society, 1952
Librería: Weekly Reader, Soddy Daisy, TN, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 25 pages, 6 x 9 inches; CONTENTS: Archeology and the Amateur; Petroglyphs on the Guyandot River; Discovery of the Guyandot River Petroglyphs; Two Hopewell Sherds from Beech Bottom, West Virginia; Facsimile Reproduction of Squire and Davis s Account of the Guyandot Picture Rocks; Artifacts from an Obliterated Site (cb-10) in Huntington; Fort Ancient Art in Cabell and Mason Counties; West Virginia Archeological Society Report for 1951; West Virginia Archeological Society Officers and Notices.
Publicado por West Virginia Library Association, Moundsville, W. Va, 1958
Librería: Bookseller, Inc., Akron, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito316p, cloth, name plate, vg+. Index.
Idioma: Inglés
Publicado por Quarterman Publications, 1975
ISBN 10: 0880000635 ISBN 13: 9780880000635
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: very good.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Delf Norona, Moundsville, WV, 1935
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Stiff light tan wraps, lettered in black. 110 pp. Covers a bit tanned by age, slightly rubbed corners. Stated 1st ed. (1935). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Moundsville. WV Lib. Assoc., 1958
Librería: The Bookroom, Raleigh, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st Edition.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 11,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. West Virginia Archeological Society 1958 Binding: Unknown.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Norona, Delf / American Philatelic Society, Moundsville Wv, 1935
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 36,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Illustrations Throughout Ilustrador. 1st Edition. Olive Two-Post Binder Lettered In Black. Near Fine, Slight Wear And Bumping At Corners.
Publicado por Delf Norona / American Philatelic Society, Moundsville, West Virginia, 1935
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Octavo. Softcover. Plain paper wraps with black titles. 1 preliminary leaf, 110 pages : illustrations ; 22 cm. G+. Name and date penned to cover. Toning to wraps. some fraying to paper at base of spine and bottom fore edge corner is fanning.