EUR 4,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Hélios, Annecy, 1981
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 210x135 mm ) de 320 pages. Esotérisme.
EUR 2,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Librairie Hélios, 1979
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 carré ( 210 X 150 mm ) de de 285 pages, broché sous jaquette imprimée. Très bel exemplaire. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion Astrologie Zodiaque.
Publicado por Éditions Traditionnelles, Paris, 1986
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 11,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 320 pages; Broché. Couverture un peu frottée et souillée. Livre par ailleurs propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 8vo. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Editions traditionnelles, 1986
ISBN 10: 2713800390 ISBN 13: 9782713800399
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782713800399 9782713800399 1066C 2.
Publicado por L'Espace Bleu - Philippe Lebaud à Paris,, 1984
Librería: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBOOK PAPERBACK. Régis Paulin. Ilustrador. L'Espace Bleu - Philippe Lebaud à Paris,1984, in 8 (24 x 15,5 cm), 173 + (100) pages. Illustration de figures en noir dans le texte par Régis Paulin. Couverture souple illustrée. +++++++ Livre d'initiation à l'Astrologie contenant entre autres tout ce qui est nécessaire pour dessiner un Thème (y compris les tables et éphémérides) - Bon état, petite coupure sur le premier plat de la couverture.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Esotérisme Editeur : Philippe Lebaud Date de parution : 1983 Description : In-8, 300 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X1178.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, l'Espace Bleu/Philippe Lebaud, 1983., 1983
ISBN 10: 2867660009 ISBN 13: 9782867660009
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 24, 173 + 60 pages, très nombreux dessins, broché, très bon état.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Idioma: Francés
Publicado por L'espace bleu - Philippe Lebaud, 1983
ISBN 10: 2867660009 ISBN 13: 9782867660009
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160224565: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 173 pages + environ 100 pages "éphémérides de 1935 à 1965". . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Publicado por Hélios, 1981
Librería: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Gaillard, Hélios, 1981, in-8, broché, 320 pp.
Publicado por Éditions traditionnelles, 1986
Librería: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Paris, les éditions traditionnelles, 1986, in-8, broché, 320 pp.
Idioma: Francés
Publicado por L'espace bleu/Philippe Lebaud, 1983
ISBN 10: 2867660009 ISBN 13: 9782867660009
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30364860: 1983. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 173+ Environ 50 pages. Couverture jaunie. Coins frottés. Quelques rousseurs. Ex-libris à l'encre en 1er contre-plat. Nombreuses illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40110328: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 319 pages. Page de garde déchirée, avec petit manque. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
EUR 33,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Broché, très bel état.