Idioma: Francés
Publicado por Aubier, Editions Montaigne, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por O. Müller-Verlag., 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 201 Seiten. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Éditions Montaigne, 1968
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Éditions Montaigne collection , 1968. 1 volume format In-12 bon 272 pages.
Publicado por Au Siège De L, Marseille, 1928
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette in-8 brochée ( 23,5 / 15 cm ) de 37 pages.Discours de réception de Henri bertrand et réponse de Charles Delanglade. Marseille.
Publicado por Aubier, 1968
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. GLN-341.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Montaigne, Paris, 1968
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :Une étiquette en bas du dos décoloré. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Spes, Paris, 1961
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 130 à 256, mention manuscrite couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito270 pp. Rústica. Firma y sello anterior propietario. Idioma: francés.
Idioma: Francés
Publicado por Cahiers de philosophie, Suisse
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché, 178 pages. 14,5x19,5 cm. Passages soulignés au crayon à papier sur les 40 premières pages. Sans date. Années 40?
Publicado por AUBIER, Paris, 1968
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :270 pp. collection "Foi Vivante" Intérieur jauni, petites rousseurs. Rares soulignements. Couverture frottée, défraîchie. Coin 1er plat corné. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Año de publicación: 1945
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Gavroche [6, Boulevard Poissonnière] - 1945 - Journal en un double feuillet [62x43 cm]; 4 pages, iconographie in-texte en noir; texte sur 7 colonnes. (Collection Gavroche, Hebdomadaire littéraire, politique, artistique et social - N° 27 - Jeudi 1er Mars 1945 - Paraît le Jeudi - Directeur: René Lalou - Prix: 3 fr.). Pliures horizontale et verticale. Bon état. Précédemment titré "Gavroche, Organe du Front patriotique de la jeunesse parisienne" (périodique clandestin, 1943-44), cette feuille aura 181 numéros, du 9 Novembre 1944 au 26 Mai 1948 [N° 1 à 181]. Il y a un an, à Drancy, mourrait un grand poète: Instantanés de Max Jacob (M. Manoll). Le Sombre avenir de l'Allemagne (S. Grumbach). Il faut choisir! (J. Fresnoy). Feux éteints (A. Weber). Trois quatrains (L. Bruide). La Guerre cette semaine (Ehrel). Agatha Christie et ses histoires de crimes (J. Paley). Joukow marche sur Berlin (A. Pierre). Le bûcher de Gérardmer (C. Chonez). Evelyne est morte (Nouvelle inédite par R. Jouanny, illustratiions de Jorvi). Français Journal.
Idioma: Español
Publicado por Ed. Eler, Barcelona, 1964
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica Con Solapas. Condición: Buen Estado. 223 pp.
Publicado por Paris, Aubier, Editions Montaigne, 1960., 1960
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 270 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. Rústica. ANALISIS DE LA CLAVEIDEOLOGICA Y PSICOLOGICA DEL MUNDO MODERNO. RELIGION- AUTOAYUDA. Español.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260168138: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 270 pages. Quelques mots soulignés au feutre rouge. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Aubier, éditions Montaigne, 1960, in-16, br. edit., pp. 270, [2].
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Eler, 1963, buen estado, 223 p.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. RR29-2033.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260219210: vers 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 270 pages - quelques soulignements à l'encre dans le texte - 1 annotation à l'encre en contreplat - renfort adhésif sur la charnière du 1er contreplat - renfort adhésif sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40089036: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Idioma: Francés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1161034536 ISBN 13: 9781161034530
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 43,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Publicado por Torino, Borla editore, 1964
Librería: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm. 21), brossura editoriale, pp. 216. Buono stato. (Na4).
Idioma: Francés
Publicado por Centre d'éditions psychiatriques, Bibliothèque neuro-psychiatrique de la langue française, Paris, 1948
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Frédéric DELANGLADE Ilustrador. Henri EY LA PSYCHIATRIE DEVANT LE SURREALISME - CONFERENCE FAITE AU GROUPE DE L'EVOLUTION PSYCHIATRIQUE LE 27 JUIN 1947 Sans date circa 1948, Paris, Edition Centre d'éditions psychiatriques, Bibliothèque neuro-psychiatrique de la langue française Format : In-8 (24 x 19 cm), broché, 54 pages illustré de 2 gravures hors texte dont un dessin de Frédéric DELANGLADE Etat : couverture désolidarisée et largement défraîchie avec lacune de papier au verso, traces de mouillures éparses, rare.
Idioma: Francés
Publicado por Cremieux, Paris, 1946
Librería: biblio antiques, Vendoeuvres, Francia
Ejemplar firmado
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Delanglade Ilustrador. DE LA FONTAINE Jean.12 Fables de La FONTAINE.eD.1946.Mises en musique par Octave CREMIEUX,illustrées par Frédéric DELANGLADE.Tirage justifié avec envoi d'Octave Crémieux.Couverture rempliée ,frottée au dos et un peu sur les bords.Intérieur très bon état.livre protégé par étui. Dédicacé par l'illustrateur.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. BROCHE.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200035090: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 123 pages. Petit manque en coin sur le deuxième plat. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Idioma: Francés
Publicado por Martin-Delbert - Imprimé par "La Photolith" L.Delaporte 4 rue Niepce Paris, 1946
Librería: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Frédéric Delanglade Ilustrador. [Description] N°91, un des 192 exemplaires sur Pur Fil Lafuma sur un tirage total de 1192. Signé par le compositeur. 12 partitions illustrent le texte de 12 fables avec 12 dessins en couleurs et leur suite en 2 exemplaires par le peintre surréaliste et dessinateur Frédéric Delanglade (1907-1970). Introduction de Pierre Varenne. Portrait de La Fontaine. [État] Traces très légères sur le verso. Pages parfaites. Pas d'étui.
Idioma: Francés
Publicado por Editions d'Art Les Heures Claires, 1968
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 770,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Frédéric DELANGLADE Ilustrador. B. 19 lithographies originales en couleurs de Frédéric Delanglade illustrant 15 textes inédits d'Henry de Montherlant, dont une sur la couverture et 18 hors-texte évoquant les 12 signes du zodiaque et les 6 constellations. En feuilles, dans un étui-chemise tissu bleu. Un des 150 exemplaires sur Grand Vélin d'Arches. N° 153. Les lithographies originales ont été tirées en noir sur les presses de Mourlot. La mise en couleurs a été faite à la main dans l'atelier des éditeurs et dans celui de Bellande et Euffès. Achevé le 5 Juin 1968. Quelques rousseurs au début et à la fin. Sinon bel état. PHOTOS SUR DEMANDE.
Publicado por URIOPSS, 1997
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. URIOPSS Ilustrador.
Publicado por Alx. Jouvène
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Grand in-4 (325x250 mm) demi toile brune imitation peau de serpent, titre doré sur dos lisse. Sans date. Envoi Autographe Signé de M. Gautier pour la Société Art et Charité à l'attention de Monsieur et madame Olivier. Daté du 11 novembre 1929. Art et Charité. Promenades archéologiques à travers les vieilles rue de Marseille. A ses remparts, ses anciens hôtels et ses vieilles églises. Abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte, certaines contrecollées en couleurs. Table des matière illustrée en couleurs d'une ronde des santons. - Plan de la promenade. - Le chant de Protis par RIPERT. - La Vierge du Rempart par BARLATIER. - Le mur grec par Gérin-Ricard. - Les chapelles monolithes par Clerc. - La rue de la République. - Le vase de Mycène par Delanglade. - La vieille tour par Le Doyen. - La Vieille Charité. - La Major. - le Lacydon et le Fort Saint-Jean. Notre Dame de la garde. - Le mobilier par Arnaud d'Agnel. - Faïences. - Tambourins et fêtes provençales. - ancien Hôtel Daviel. - Hôtel-Dieu. etc.