Idioma: Francés
Publicado por Editions du cerf, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 584 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Librarie Maloine S. A., 1970
Librería: Winding Road Books, Ramona, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. english-french & french-english (flip up-side-down), clean text.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Librairie Maloine S.A., 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Publicado por Librairie Maloine S. A., Paris, 1961
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 8 et 1301 pages, imprimées sur 2 colonnes, Couverture ornée à froid des titres en lettres dorées. fort in-18 relié, pleine toile rouge éditeur,
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 12,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012989187 ISBN 13: 9782012989184
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Maloine, 1956
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 16ème édition. Envoi rapide et protégé.
Idioma: Inglés
Publicado por Hutchinson & Co, London, 1901
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Card. Condición: Very Good Contents Near Fine. No Jacket. Photo's Supplied By Duchess of Bedford,Lord Delamare,The Hon Walter Rothchild,Major Nott,Ottomar Anschutz,Lewis Medland,Carl HagenbeckCharles Reid & Dr R.W. Shuffeldt Ilustrador. 1900/1901 Part X. This is Part X from the Original Series Published Complete in 24 Fortnightly Parts in 1900/1901.The set Includes A Coloured Plate with Every Part.Each Part Contains a Concise Description of the Beasts , Birds , Fishes , Reptiles , Insects etc with Authentic Anecdotes.Please Email for further details Size: 4to - over 9¾" - 12". Not Signed or Inscribed.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Maloine, Paris., 1963
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Francais.Reliure toile.Titres au dos.1301 p.Poids 500 gr.Format 16 x 10 cm.
Publicado por MALOINE PARIS, 1961
Librería: Mikes Book Market, North Lancaster, ON, Canada
EUR 15,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. RED CLOTH WITH GILT TITLES,CRISP COPY WITH CLEAN INTERIOR,FRENCH TEXT,WRITING FIRST PAGE,17 TH EDITION.
Publicado por Librairie maloine, 1961
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1961. Relié. 1300 pages. Good.
Publicado por Librairie Maloine S.A.
Librería: Livres Anciens Rares, Paris, Francia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Titre : Dictionnaire des termes techniques de médecineAuteur : Garnier M., Delamare V., Delamare J.Éditeur : Librairie Maloine S.A.Lieu d?édition : ParisDate de publication : 1959Édition : Dix-septième édition - 2e tirage, revue et augmentée par J. DelamareReliure : Cartonnage éditeur rouge à grain, titres dorés au dos et au premier platLangue : FrançaisÉtat du livre : Bon état général ; coins et coiffes légèrement frottés, petite usure d?usage au bas du dos ; intérieur propre, papier uniformément jauni, rares rousseurs et petit pli ancien à la page de titre ; charnières solidesDescription : Grand classique de référence contenant les étymologies grecques et latines, les noms des maladies, des opérations chirurgicales et obstétricales, des symptômes cliniques, des lésions anatomiques et les termes de laboratoire. Préface de R. Moreau. Ouvrage récompensé par l?Académie française en 1932. Achevé d?imprimer à l?Imprimerie Crété, Corbeil-Essonnes. Dépôt légal : 3e trimestre 1959 Dix-septième édition - 2e tirage, revue et augmentée par J. Delamare.
Publicado por MARRAPESE EDITORE - DEMI - ROMA AGOSTO 1978, 1978
ISBN 13: 7800212648662
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Relié cuir.
Publicado por A. Maloine & Fils, Paris, 1912
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon État. 596 en format 9 - 14 cm - reliure rigide en cuir avec titre en dorure - cachet.
Publicado por Maloine
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1959, petit in-12 relié toile éditeur, 1302pp; mention dix-septième édition - très bon état.
Publicado por A.l.f., 1959
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Sandoz, 1976
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs couverture. in8. 1976. Relié. 245 pages. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Joël Cuénot, Meudon, 1985
Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Jaquette illustrée à rabats - 215 pp. - Ill. en n/b et couleurs - Documentation iconographique réunie avec la participation de Michèle Gavet-Imbert.
Idioma: Inglés
Publicado por Laurier Books Ltd. /AES, 2006
ISBN 10: 2224029705 ISBN 13: 9782224029708
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 87,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20152329: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Librairie Maloine,, 1963
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Fort volumes in-12, pleine percaline avec titre doré. En belle condition.