Del vecchio p (15 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: Florence Verlag; 1916
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 285 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und de…m Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Die Seiten ins unsauber beschnitten. Der Buchrücken hat einige Einrisse. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Roma 1959
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
72 p. in-8.

Gli oratori del giorno. Rassegna mensile d'eloquenza. Anno XXXIV - Numero 4. Aprile 1966
Cassinelli B. - De Francisci P. - Del Vecchio Giorgio - Porzio G. et alii
Editorial: Roma 1966
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
56 p. in-8.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,95
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Editorial: , Edi. Po 1968
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Poor. 0. Copertina: cartonata. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, sporca, con segni d'uso. Pagine testo: ingiallite. Sguardi: con dedica dell'Autore. Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: Padova, Cedam 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. XLI-992. Bross. edit. ben conservato.

La repubblica tecnologica. Come l'alleanza con la Silicon Valley plasmerà il futuro dell'Occidente
C. Rizzo, Nicholas W. Zamiska, P. Del Vecchio, Federico Rampini, Alexander C. Karp
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,56
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
- Tapa dura
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Acceptable. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. tracce di umidità che non compromettono la lettura. Fioriture. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 65 h5.

Editorial: Genova, Marro 1886. 1886
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 30, bros. edit.

Editorial: Ernestum Oliva 1875-76, MILANO 1875
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IED. LATINO Opera completa composta da due volumi in un unico tomo, I edizione, 459+515, rilegatura in mezza pelle, piatti rigidi, cartonati e con qualche lieve segno di usura dovuto soprattutto a scaffalatura, dorso sbiadito, con titoli d'oro, qualche minuta fioritura ed alcune piccole e superficiali abr…asioni, pagine ingiallite ai testi e con sporadica fioritura, tagli scuriti dal tempo, spruzzati di azzurro, con fioritura ed impolverati quelli di testa. Numero pagine 974.

- Tapa dura
Librería: BOOKIT!, Genève, , SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782344031148.
Más imágenesEditorial: , Casa Ed. Pinciana 1934
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flexi bound. Condición: Good. 0. Copertine cartonate sporche lievemente. Tagli irregolari, intonsi, impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Bordi stanchi. Buono (Good) . Book.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the moral foundations of Italy's participation in the war, highlighting the profound responsibility to defend the inherent rights and dignity of their oppressed brethren under Austro-Hungarian rule. The author meticulously examines the historical context, tracing…the persistent struggle for national unity and the egregious violations endured by Italians subjected to foreign domination. Extending beyond mere political justifications, this book unveils the deep ethical imperative that compels Italy to take up arms and restore the birthright of self-governance and cultural preservation to its people. It emphasizes the universal significance of this struggle, underscoring the inherent duty to resist tyranny and uphold the inalienable rights of all nations to self-determination. This book serves as a powerful reminder of the enduring power of national identity, the moral obligation to protect it, and the profound consequences when such rights are denied. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Scritti della Facoltà Giuridica di Roma in onore di Antonio Salandra
Anzilotti D. - Bonfante P. - Brandileone F. - Chiovenda G. - Codacci Pisanelli A. - De Francisci P. - Del Vecchio Giorgio - Ferri E. - Orlando V.E. - Scaduto F. - Scialoja V. - Vivante C. et alii
Editorial: Vallardi, Milano 1928
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Firma d\'appartenenza al frontespizio VII + 360 p. in-8.

La repubblica tecnologica. Come l'alleanza con la Silicon Valley plasmerà il futuro dell'Occidente
C. Rizzo, Nicholas W. Zamiska, P. Del Vecchio, Federico Rampini, Alexander C. Karp
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,89
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.