Publicado por Rijksarchief in Utrecht, Utrecht, Netherlands, 1975
Librería: Autumn Leaves, Allentown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. A clean and sound copy of this collection of 18 essays on Moravian church history, four in English (The Moravian Church in England and Ireland, The Moravian Church in America, History of the "Hidden Seed", 1620-1722, and Moravian Music in America, a Survey). The remainder are in German, although the publisher is Dutch. The covers are lightly worn, but the interior is pristine, with no signs of any prior use or wear.
Publicado por Rijksarchief, Utrecht, 1975
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good +. No Jacket. 1st Edition. 8vo., 482pp., illustrated with b&w photographs and plates. Blue cloth with title and armorial crest in gilt on front board and spine. Front board is damp-stained along the fore edge, otherwise, a clean bright copy, without other blemishes.
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1995, hardcover met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 22,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 479 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12320 9004110313 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Department of Petrology, Rijksuniversiteit Utrecht, 1978., 1978
Librería: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 51,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Part of the Geologica Ultraiectina series, no. 17. Titlepage partly loose, o/wise good. 277pp.
Idioma: Francés
Publicado por Brepols, H&S, Turnhout, 1992
ISBN 10: 907210045X ISBN 13: 9789072100450
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 75,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxiv, 398 [6] , b/w illus., dj, small folio format.
Publicado por Rijksarchief, Utrecht, 1975
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 482 S. OLwd. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln. Schnitt gering fleckig, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Francés
Publicado por Brepols, H et S, 1992., 1992
ISBN 10: 907210045X ISBN 13: 9789072100450
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 35, xlv-404 pages, 313 planches paléographiques, reliure d'édition pleine toile + jaquette, très bon état. Bilingue : néerlandais-français; contient la micro-fiche des transcriptions qui ne sont pas reprises dans l'album.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeiden, 1997. 508 pp. Soft cover, slightly creased. [Diss.].
Publicado por Brepols/ (Utrecht), H & S, (Turnhout), 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.4° (34,6 x 27,5 cm). Erste Auflage, XLIV, 398 S., 3 Bll. OLeinen,OU. Sprache: Niederländisch, Mit zahlr. Faksimileabbildungen und 1 Microfiche-Beilage. Schutzumschlag etwas angerändert.
Publicado por S.l., Brepols 34, XLV-404 pp., rel. pl. toile éd., jaq., 1992
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgica
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOutil d'accès à la lecture des écritures anciennes. Reproduction et transcription (dont 70 sur microfiche) de 313 documents datant de 1136 à 1755.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used.