Publicado por Erfurt: Kgl Realgymnasium, 1913
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S. Oktav. Geheftet. - Am Rücken Rostflecke infolge Klammerheftung. Schulprogrammbeilage. .
Publicado por Dessau Dünnhaupt, 1913
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 4. 4. Aufl., 8°, 56 S., Fraktur, Leinen, Wiederholungsfragen aus der deutschen Literatur mit angefügten Antworten, : ein Hilfsmittel für Unterricht und Studium / von Gotthold Deile ; Teil 3. stärkere Gebrauchsspuren, Einband berieben u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig Sprache: Deutsch Wiederholungsfragen aus der deutschen Literatur mit angefügten Antworten, : ein Hilfsmittel für Unterricht und Studium / von Gotthold Deile ; Teil 3. 0,210 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Dünnhaupt Verlag;, 1913
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. Auflage;. 150 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dessau: Dünnhaupt, 1913
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. 4. Auflage. viii,71 Seiten Kanten berieben / bestossen, Deckelbezüge mit Fehlstellen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-1359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Idioma: Alemán
Publicado por Dessau : Dünnhaupt, 1913
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. Vierte Auflage. vi,150 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Deckelbezüge mit Fehlstellen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-1358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dessau,, 1921
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 77 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017601445 ISBN 13: 9781017601442
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,45
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 26,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 37,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por München: Reichsstelle für Bodenforschung, 1940
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 109p large format with original paper cover, 11 plates in the back, also large folding back in the back, very well preserved title, fresh and clean Language: German.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 48,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Erfurt, Druck Fr. Bartholomäus, 1911
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 S. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. * Volkskunde der Biene. - Bienen, Imker, Imkerei, Honig. - Zugleich: Realgymnasium zu Erfurt. Beilage zum Jahresbericht 1910/11. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Wirtschaft - Imkerei, Honig, Bienen").
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846040428 ISBN 13: 9783846040423
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag GmbH 2013-06, 2013
ISBN 10: 3846040428 ISBN 13: 9783846040423
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 41,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Dessau, Dünnhaupt, 1921, 1921
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 8,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. OHalbleinen, 160 S., Frakturschrift, Einband leicht bestoßen, berieben und begriffen, Buchblock alterstypisch nachgedunkelt, stellenweise mit recht vielen Anstreichungen - insgesamt aber selten, blasse Bleistifteintragungen auf Vorsatz---Literaturgeschichte. nein.
EUR 54,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 50,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the profound influence of freemasonry on the celebrated poet Schiller, exploring how it shaped his life and work. Examining how masonic ideals inspired him, the author argues that the authorâs freemason connections supported his genius, opening doors to influential circles and leading to lifelong friendships. The book reveals how Schillerâs masonic principles are vividly reflected in his famous 1785 poem "Ode to Joy," contending that masonic ideas permeate his life and work, even though he never formally joined a lodge. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 22,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnExcerpt from Freimaurerlieder als Quellen zu Schillers Lied an die Freude : Wortgetreue Neudrucke Bisher Noch Unbekannter Quellen mit Einer Einleitung Ueber das Verhaeltnis der Freimaurer zu Schiller Waehrend die Erklaerer .