EUR 4,49
Cantidad disponible: 6 disponibles
Ańadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Ańadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Reclams ťFremdsprachen-LektüreschlüsselŤ folgen einem bewährten Aufbau und unterstützen die Lektüre sowohl des fremdsprachigen Originals als auch der deutschen Übersetzung. Eine ťChecklisteŤ bietet Aufgaben zur Verständniskontrolle in der Fremdsprache. Übersetzungshilfen und Schlüsselbegriffe erleichtern die Bearbeitung dieser Aufgaben und das Referieren über das Werk. Die Lektüreschlüssel erschließen literarische Werke und bieten eine zentrale Interpretation sowie zehn wichtige Verständniszugänge: Erstinformation, Inhaltsangabe, Personen, Werk-Aufbau, Wortkommentar, Interpretation, Autor und Zeit, Rezeption, eine Checkliste zur Verständniskontrolle und Lektüretipps mit Filmempfehlungen. Flauberts Roman erzählt von der jungen Emma Bovary, die aus ihrem eintönigen Leben flieht, Ehebruch begeht und schließlich keinen Ausweg mehr sieht als den Selbstmord. Das Werk führte zu einer Anklage wegen Verstoßes gegen die öffentliche Moral, wobei das Gericht den schockierenden Realismus rügte, Flaubert jedoch freisprach. Über ein Dutzend Verfilmungen machen Flauberts ťSittenbild aus der ProvinzŤ zu einem zeitlosen Klassiker der Weltliteratur.
EUR 10,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro es una guía de lectura en alemán de la obra 'Boule de suif' de Guy de Maupassant. Ofrece un análisis detallado de la obra, incluyendo información sobre el autor, el contexto histórico y los personajes. Es una herramienta útil para estudiantes de literatura alemana que deseen profundizar en su comprensión de la obra. EAN: 9783150154373 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Lektüreschlüssel zu Guy de Maupassant: Boule de suif Autor: Thomas Degering Editorial: Reclam Philipp Jun. Idioma: de Páginas: 93 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1989, 1989
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoTb. Illustr. Okart. 153 S. Zahlreiche s/w Textabb. (Hs. Jahreszahl auf dem Vorsatz, sonst sehr gut). (= rororo bildmonographien, rm 377).
Idioma: Alemán
Publicado por München (Wilhelm Fink) (= Erste Auflage), 1994
ISBN 10: 3825217981 ISBN 13: 9783825217983
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carrito8°,Originalbroschur (Paperback) 144 S, ISBN 3825217981 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 13,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritopaperback. Condición: Gut. Seiten; UTB / W. Fink - 1. Auf. 1994 : Thomas Degering - tb - 9-22-2-L5 DX-0NZR-XM7Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Bouvier
ISBN 10: 3416014391 ISBN 13: 9783416014397
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 36,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Acceptable. With internal markings in pencil Acceptable, Reading copy only, with writing/markings, bumps/creasing, and heavy wear. Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1989
ISBN 10: 3499503778 ISBN 13: 9783499503771
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoVon Boccaccio bis zur Gegenwart. Dichter - Texte - Analysen - Daten. UTB 1798. Taschenbuch. München, Wilhelm Fink 1994. 144 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1989
ISBN 10: 3499503778 ISBN 13: 9783499503771
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover. 150 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-338 9783499503771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989
ISBN 10: 3499503778 ISBN 13: 9783499503771
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritokart. 150 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por rowohlt taschenbuch verlag, hamburg, 1989
ISBN 10: 3499503778 ISBN 13: 9783499503771
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoPaperback. Condición: Wie neu. 1. auflage. oktav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen; wie neu; porträt-illustrierte original-broschur; 151 seiten, mit überaus zahlreichen schwarzweiß-abbildungen.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 18,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritogebunden. Condición: Gut. Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. gr. 8°, 555 S., ISBN: 9783416016964 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1989 / RoRoRo, 1989
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Pocket. Rijkelijk geĂ llustreerd. Duitstalig.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoCondición: Good.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoTaschenbuch, 150 Seiten. *** Guter, sauberer Zustand. Wirkt ungelesen. *** mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1989, Seite vorne fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI5483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL7068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; gekennz. MĂngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA5884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2007
ISBN 10: 3150153875 ISBN 13: 9783150153871
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 7,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. 96 Seiten; ehem. BĂchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Rowohlt Verlag, 2001
ISBN 10: 3499503778 ISBN 13: 9783499503771
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoCondición: Gut. 2. Auflage. 150 Seiten Zustand: Einband berieben // Mit Abbildungen. Herausgegeben von Schröter, Klaus, rororo bildmonographien, rm, rororo 377 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 19,0 x 11,8 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Ańadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Lektüreschlüssel zu Guy de Maupassant: Boule de suif | Degering, Thomas - Lektürehilfe; Vorbereitung auf Klausur, Abitur und Matura | Thomas Degering | Taschenbuch | 94 S. | Deutsch | 2014 | Reclam, Ditzingen | EAN 9783150154373 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 1994. Cervantes Günter Grass Süskind klassische novellistische Texte historische Zusammenhang Porträts der bedeutendsten Autoren Darstellungen der Epochen Verständnis der literarischen Gattung Durchgang durch 600 Jahre Literatur Novellenzyklus Das Dekameron Giovanni di Boccaccio Patrick Süßkinds Die Taube Werke Goethe Tieck A. W. Schlegel Gattungsdefinition Dichter-Texte-Analysen-DatenKleist E.T.A. Hoffmann Adelbert von Chamisso Grillparzer Annette von Droste-Hülshoff Storm Fontane Hauptmann Thomas Mann Döblin Kafka Guy de Maupassant Émile Zola Literaturgeschichte Selbststudium Primärtexte Novelle Literaturgeschichte Sekundärliteratur Ein kommentiertes Lesebuch zur Geschichte der Novelle von Boccaccio und Cervantes bis Günter Grass und Süskind. Es stellt die klassischen novellistischen Texte vor und bringt sie in den historischen Zusammenhang. Porträts der bedeutendsten Autoren und Darstellungen der Epochen fördern zusätzlich das Verständnis der literarischen Gattung. "Kurze Geschichte der Novelle" nennt Thomas Degering sein Werk aus der Reihe UTB für Wissenschaft. Der Titel stimmt exakt. Kürzer ist eine Übersicht, ein Durchgang durch 600 Jahre Literatur nicht zu fassen. Beginnend mit dem berühmten Novellenzyklus "Das Dekameron" von Giovanni di Boccaccio aus dem 14. Jahrhundert bis hin zu Patrick Süßkinds "Die Taube" aus dem Jahre 1987 reicht die Palette der behandelten Werke. Zu Beginn steht eine theoretische Einführung in die Gattung, die sehr lebendig ausfällt, auch weil Degering viele prominente Stimmen zu Wort kommen läßt.Goethe, Tieck, A. W. Schlegel u. a. werden mit ihren Aussagen zur Novelle zitiert. So bleibt nach der Gattungsdefinition erst einmal vieles vage und mehrdeutig. Sie wird dann im weiteren Verlauf immer wieder aufgegriffen und der Begriff "Novelle" in seiner Vielschichtigkeit nachgezeichnet. "Dichter-Texte-Analysen-Daten" lautet der Untertitel, was das weitere Vorgehen Degerings bestimmtEinzelne Epochen werden vorgestellt, aus denen beispielhaft Novellen besprochen werden. Auch die entsprechenden Autoren werden kurz vorgestellt, so z. B. Goethe, Kleist (mit vier Novellen der Spitzenreiter), Tieck, E.T.A. Hoffmann, Adelbert von Chamisso, Grillparzer, Annette von Droste-Hülshoff, Storm, Fontane, Hauptmann, Thomas Mann, Döblin und Kafka. Besonders schön ist die Einbettung in einen europäischen Kontext, da außer dem Begründer Boccaccio auch Cervantes, Guy de Maupassant und Émile Zola mit je einer Novelle besprochen werden. In der Knappheit, mit der die Autoren vorgestellt werden (meist nicht mehr als eine Seite) und die Novellen besprochen werden (selten mehr als 3 Seiten) liegt ein großes Plus dieses Buches. In sehr kurzer Zeit kann man sich auf einen (natürlich sehr subjektiven) Gang durch die Literaturgeschichte begeben und einige wesentliche Merkmale der einzelnen Epochen kennenlernen - zumindest was ihre Ausprägung auf dem Gebiet der Novelle betrifft. So ist das Buch eine ideale Begleitung zum Selbststudium, welches Appetit zum Lesen macht, sofern man die Primärtexte noch nicht kennt. In deutscher Sprache. 156 pages. 18,5 x 12,1 x 1,7 cm.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Thomas Degering präsentiert eine Sammlung von Satiren, die sich mit den kleinen und großen Katastrophen des Alltags beschäftigen. Bekannte Alltagsdinge werden auf humorvolle und skurrile Weise dargestellt, was dem Buch seinen charakteristischen Stil verleiht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-797-5/8-00432875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1989
ISBN 10: 3499503778 ISBN 13: 9783499503771
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 150 Seiten. - Gut erhaltnes, sauberes Expl., Titel mit leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein, Berlin, 1997
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 32,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Thomas Degering präsentiert humorvolle und satirische Erzählungen, die den Alltag aufs Korn nehmen. Mit einem scharfen Blick für das Absurde beschreibt der Autor alltägliche Situationen, die zum Schmunzeln und Nachdenken anregen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-589-5/8-01081938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Springer Fachmedien Wiesbaden Vieweg Praxiswissen Auflage: 3., 2003
ISBN 10: 3528249595 ISBN 13: 9783528249595
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Ańadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: 3. Maschinenbau DIN Elektortechnik Fertigung Formeln Nachschlagewerke Industrie Informationstechnik Maschinenelement Roboter Robotik Tabellen Lexika Werkstofftechnik Werkzeugmaschine Zerspantechnik Sachbuch Technik Wissenschaft In über 4800 Stichwörtern definieren und erläutern 19 Fachleute aus Industrie und Lehre Begriffe aus den Gebieten Maschinenbau, Elektrotechnik, Elektronik und Informatik. Die Texte sind gegliedert in: - Stichwort mit englischer Übersetzung - Begriffsbestimmung - Erläuterungen mit Zeichnungen - Formeln - Beispiele - Verwendungshinweise - Tabellen - DIN-Hinweise - Verweise zu verwandten Begriffen. Studierenden ist das Lexikon gerade beim Selbststudium eine Hilfe, um bei fächerübergreifenden Aufgabenstellungen treffsichere Informationen nachschlagen zu können. Dem Praktiker bietet es aktuelles Grundlagen- und Anwendungswissen auch aus benachbarten Gebieten, um bei Arbeiten an Projekten mitdenken und mitreden zu können. Mit flexiblem Einband versehen und im kleineren Format ist das Taschenlexikon jetzt noch besser auf die Bedürfnisse der Studierenden abgestimmt. Gerade dieses komprimierte Basiswissen über viele technische Disziplinen macht das Lexikon zu einem nützlichen handlichen Nachschlagewerk." (MM Maschinenmarkt Nr. 3/4) Die Autoren sind erfahrene Dozenten an Fach-, Fachhoch- und Hochschulen, unterstützt durch Ingenieure aus der Industriepraxis. Der Herausgeber ist bekannter Fachbuchautor, Ingenieur und engagierter Pädagoge. Mathematik - Physik - Chemie - Werkstofftechnik - Mechanik - Festigkeitslehre - Wärmelehre - Elektrotechnik - Elektronik - Spanlose Fertigung - Zerspantechnik - Werkzeugmaschinen - Robotik - Betriebswirtschaft - Fördertechnik - Maschinenelemente - Steuerungstechnik - CNC-Technik - PC-Technik - Informatik ISBN-10 3-528-24959-5 / 3528249595 ISBN-13 978-3-528-24959-5 / 9783528249595 Vieweg Taschenlexikon Technik von Alfred Böge Co-Autor Rainer Ahrberg, Uwe Bleyer, Alfred Böge, Gert Böge, Wolfgang Böge, Karl-Heinz Degering, Peter Döring, Heribert Gierens, Arnfried Kemnitz, Hans-Jürgen Küfner, Thomas Küfner, Harald Meyer-Kirk, Manfred Ristau, Walter Schlemmer, Michael Schröder, Johannes Sebulke, Uwe Sieg-Söder, Jürgen Voss, Wolfgang Weißbach, Heinz Wittig Mitarbeit Antje Fateh Übersetzer Ariacutty Jayendran Sachbuch Technik Wissenschaft Maschinenbau DIN Elektortechnik Fertigung Formeln Nachschlagewerke Industrie Informationstechnik Maschinenelement Roboter Robotik Tabellen Lexika Werkstofftechnik Werkzeugmaschine Zerspantechnik In deutscher Sprache. 542 pages. 20,8 x 15 x 2,4 cm.