Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions Du Cerf, Paris, 1984
ISBN 10: 2204021431 ISBN 13: 9782204021432
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Language: French. Good only; the pages are clean, but the cover bears noticeable wear, including a long crease at the top rear, a tea stain at the bottom front, a crease at the top right front, and creasing and fading along the spine; nonetheless a sound study or reading copy. 301pp.
Publicado por Les Editions Ouvrières 1966 - Collection points d'appui., Paris, 1966
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, 271 pages, pt in-8 une étiquette au dos et en page de faux titre, bon état.
Publicado por Lumen Vitae, 1967
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 235 pp., paperback, minor library markings, minor bump to head of spine else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 9,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por Les Editions Ouvrieres, Paris, 1971
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
EUR 52,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. A good+, ex-library copy of the softcover edition. The text, which is in French, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. Customary library treatments to the endpapers and the binding. A sharp copy.
Publicado por Les Editions ouvrières, Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 carré Description :271 pp. Collection "Points d'appui". Pli de lecture au dos. Couverture défraîchie et frottée aux coins. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 10,03
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Les éditions Ouvrières, Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Collection points d'appui 271; Tampon sur la page de garde Langue : français.
Publicado por CITTADELLA, Città di Castello, 1972
ISBN 13: 2560732550443
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Psicoguide ITALIANO Traduzione a cura delle Benedettine di Rosano, all'occhiello numero con colore nero, pagine brunite attorno ai testi causa tempo, brossura editoriale in cartoncino flessibile, parzialmente ingiallita, a tratti scolorita, con sottile fioritura, residuo di vecchio timbro al posteriore e lievi tracce d'uso Numero Pagine 268.
Publicado por Cittadella editrice, Assisi, 1972
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). Illustrato Brossura 266 p. 19x11 cm Buono (Good) Ordinari segni d' uso e del tempo pià evidente alla brossura.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 75,17
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 170.
Publicado por The Architect, London, 1875
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 38,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnframed Print. Condición: Very Good. A fold-out sheet print, image area approx. 28 x 38 cms. The illustrations found in leading architectural journals of the nineteenth and early twentieth centuries, such as The Builder, Building News, and The Architect are masterpieces of visual craftsmanship. These illustrations capture the elegance, intricacy, and stylistic flair of the period's architecture. Rich in ornamental detail and atmospheric depth, they reflect not only the buildings themselves but the artistic sensibilities and design discourse of their age. THIS IS AN ORIGINAL PAGE FROM THE JOURNAL, PRINTED AT THE DATE SHOWN IN THE TITLE, NOT A REPRINT OR COPY. Category: Builder & Building News; Unframed Prints : Old; Vintage Prints. This item may require more postage than the rates shown for delivery outside the UK. If extra postage is required we will contact you before processing your order and you will be given the details and option to decline the extra cost. Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 339 Seiten Suivi de (Religious) Orthodoxy, Rationality, and Scientific Knowledge. Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinenband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sonst sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Religion and Society, Band 14. DE-100-05 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 699.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 70,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 73,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 89,76
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 170.
Publicado por Les éditions ouvrières, 1970
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 271 pp.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 81,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por DelVal, 1992
ISBN 10: 2881471242 ISBN 13: 9782881471247
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon Etat. éd. DelVal, 1992, 2e édition. 323 p. Exemplaire en bon état sauf présence de discrets soulignements sur une quarantaine de pages.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 103,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por DelVal, Cousset, 1991
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito323 p.; 21 cm. Brossura editoriale. Molto buono.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 170,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 192,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Psychology Press 2014-04-09, 2014
ISBN 10: 041552198X ISBN 13: 9780415521987
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 175,52
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 041552198X ISBN 13: 9780415521987
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 218,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 178.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 225,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 68 g5.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 041552198X ISBN 13: 9780415521987
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 227,98
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 178.