Idioma: Inglés
Publicado por Göttingen, Verlag Otto Schwartz., 1976
ISBN 10: 3509009193 ISBN 13: 9783509009194
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 475 Seiten. Mit graphischen Darstellungen. 23 cm, broschiert. Stempel aif vorderem Innendeckelt. Einband am Rücken aufgehellt und mit geringen Randblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Dezember 2011), 2011
ISBN 10: 3425133098 ISBN 13: 9783425133096
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,06
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: New. 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2011), 2011
ISBN 10: 3425133047 ISBN 13: 9783425133041
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 26,14
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: New. 1.
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Hofmann Verlag, 1974
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 221 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Francés
Publicado por Editions A & J Picard, 2004
ISBN 10: 2708405969 ISBN 13: 9782708405967
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Mainz am Rhein Philipp von Zabern Verlag, 2006
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 108 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Zaberns Bildbände zur Archäologie). Sehr guter Zustand. 780 Gramm.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Sehr gut. 164 S. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, ohne Schutzumschlag, top erhalten , Preise inkl. Mwst. B11-11-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp Von Zabern Verlag Gmbh, 2006
ISBN 10: 3805336209 ISBN 13: 9783805336208
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,07
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Schubert & Franzke, 2015
ISBN 10: 3705616781 ISBN 13: 9783705616783
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Eres Edition Horst Schubert Verlag;, 1993
ISBN 10: 3872044214 ISBN 13: 9783872044211
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 114 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Kassel. Baden. ., 2007
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert. Broschiert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Aschendorff Verlag, 1993
ISBN 10: 3402050986 ISBN 13: 9783402050989
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 333 Seiten mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Extensive rubbing and scuffing to cloth. Else fine. Internals are bright and clean.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 475 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 255 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 475 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim : Arete Verlag, 2019
ISBN 10: 3964230162 ISBN 13: 9783964230164
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 171 S., Abb., 24 cm. Sprache: Deutsch.
EUR 5,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Ein reich illustriertes, klar geschriebenes Buch über die Welt des Sports in der griechischen Antike: Ursprünge und Anfänge des griechischen Sports, Sportfeste, Olympische Spiele, Athleten und ihre Disziplinen, Magie und Religion, Wettkampfstätten und Kampfrichter und schliesslich das Verhältnis der Athletik zu Kunst und Literatur bilden die Gegenstände dieses informationsreichen und anregenden Werkes.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 164 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Publicado por München (Verlag C.H. Beck), 1995
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255, (1)pp. 95 illus. Lrg. 8vo. Wraps.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 260 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 755.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Katalogreihe Zu Den Abteilungen Und Sammlungen / Landesmuseum Mainz; Square 8vo 8" to 9" tall; 267 pages.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Wolfgang Güntner: Ein neuer mykenischer Reiter. - Carina Weiss: Zur Typologie und Bedeutung attischer Schuh- und Sandalengefäße. - Hugh M. Lee: Yet Another Scoring System for the Ancient Pentathlon. - Fernando García Romero: 'Erös Athlêtês'. Les métaphores érotico-sportives dans les comédies d'Aristophane. - Fritz Gregor Herrmann: Wrestling Metaphors in Plato's "Theaetetus". - Nigel B. Crowther: Greek Equestrian Events in the Late Republic and Early Empire. Africanus and the Olympic Victory Lists. - Konstantinos Mantas: Women and Athletics in the Roman East. - Thomas Wiedemann: Das Ende der römischen Gladiatorenspiele. - Ulrich Sinn/Georg Ladstätter/Archer Martin/Thomas Völlig: Bericht über das Forschungsprojekt "Olympia während der römischen Kaiserzeit". Teil IV: Die Arbeiten im Jahr 1995, Teil I. Mit Beiträgen von Renate Bol, Alexandra Kankeleit, Marion Mathea-Förtsch und Michael Wörrle. - Clemens Heucke: Hippodrom und Politik. - Jahresbibliographie zum Sport im Altertum 1995 von Wolfgang Decker. ; Nikephoros 8. Jahrgang 1995; 8vo 8" - 9" tall; 294 pages.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 24,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: 2000. 508 Seiten nice book ex Library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 22,9 x 15,5 x 3,0 cm, Taschenbuch.
Idioma: Inglés
Publicado por The American University in Cairo Press, Cairo, 1993
ISBN 10: 9774243188 ISBN 13: 9789774243189
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Very Good. First Edition Thus. First edition thus, trade paperback, has a slight lean to the binding, light bumps to the spine ends and corners, wear along the hinges and cover edges, rubbing with scuffing and small spots to the covers, the remnants of two stickers to the back cover, sunning to the spine, and a couple brief marks from a previous owner to the first and last leaf. Overall, this is a solid, tight, Near Very Good copy with unmarked text.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz und Ruhpolding. Verlag Franz Philipp Rutzen., 2008
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Pbd. Neuwertig. 183 S. Text +18 S. Bildanhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 PELEUS Studien zur Archäologie und Geschichte Griechenlands und Zyperns, Band 42.