Dechaseaux colette (11 resultados)

Mollusca 6 Bivalvia Part N Volume 3 (of 3) Treatise on Invertebrate Paleontology
Cox, L. R. & Newell, N. D. & Boyd, D. W. & Branson, C.C. & Casey, Raymond & Chavan, Andre & Coogan, A. H. & Dechaseaux, Colette & Fleming, C. A. & Haas, Fritz, & Hertlein, L. G. & Kauffman, E. G. & Keen, A. Myra & LaRocque Aurele & McAlester, A. L. & Moore, R. C. & Nuttall, C. P. & Perkins, B. F. & Puri, H. S. & Smith L. A. & Soot-Ryen, T. & Stenzel, H. B. &^ Trueman, E. R. & Turner, Ruth D. & Weir, John
Idioma: Inglés
Editorial: Geological Society of America / University of Kansas Press, Boulder CO / Lawrence KS 2000
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,25
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcovr. Condición: as new. no jacket. fifth printing. 6 7/8 x 9 7/8" 271 pages (being pages 953 - 1224 of the series). This is Treatise on Invertebrate Paleontology Par N Volume 3 Mollusca 6 Bivalvia only.
Editorial: 1932 1932
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait du Bulletin de la Société géologique de France, (5), 1, 1932, 38 pages agrafées de 16,50x25 cm, une planche hors texte Bon état, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront c…alculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Editorial: Masson et Cie, Editeurs 1957
- Tapa dura
Librería: Grey Matter Books, Hadley, Estados Unidos de AmericaGrey Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Tome VII only. Text and illustrations are unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. Binding is tight and square. The spine is lightly faded. Small bookseller's ticket attached to the rear pastedown. Dust jacket is lightly edgeworn and…lightly foxed all over. Text is in French. Overseas/Priority shipping at cost. 675pp.

Editorial: Editions de la revue scientifique 1948
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue. In-4, (24x32 cm), dos agrafé, 4 pages, extrait du n° 3289, 15 janvier 1948, fascicule 2 de la 86e année de la Revue scientifique, pages 83 à 86, ex-libris de Giot ; plats légèrement insolés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Revue Scientifique.

Editorial: 1954 1954
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnales Hébert et Haug, publiées par le laboratoire de géologie de la Faculté des Sciences de l'Université de Paris, tome VIII, 1954, in-8, broché, 313 pages, nombreuses figures et planches hors-texte Bon état, petit manque au dos sans conséquence - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais…de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Bruxelles 1936 first edition. Memoires du Musee Royal d'Histoire Naturelle de Belgique, Deuxieme Series, Fasc. 8. In French. Folio, 58p. 3 plates, original printed wraps. Owner signed. Near Fine, slight fading on cover. Excellent condition.
Idioma: Francés
Editorial: MASSON, PARIS 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Come See Books Livres, Canton de Hatley, CanadaCome See Books Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,93
Envío por EUR 28,57Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONAGE EDITEUR. Condición: EXCELLENT ÉTAT +/ Fine Cond. Estado de la sobrecubierta: TRÈS BON ÉTAT + N/FINE. Première Édition. LIVRE EN EXCELLENTE CONDITION, SANS MARQUES , TRÈS PROPRE ET SOLIDE. JAQUETTE SANS DÉCHIREURES UN PEU FROTTÉ. 78 FIGURES. COLLECTION ÉVOLUTION DES SCIENCES. LA TABLE CONTIENT: 1- CERVEAUX et MOULAGES E…NDOCRANIENS, 2- LES DEUX ÉTAPES DE LA PALÉONEUROLOGIE. 3- QUELQUES ASPECTS DE L'HISTOIRE DU CERVEAU. SCANS SUR DEMANDE. MERCI.

Idioma: Francés
Editorial: Masson Paris 1962
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Gut. 148 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. In French. ha1012767 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Francés
Editorial: Masson & Cie, Paris 1936
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Christoph Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut / Bon État. Institutsstempel (ordnungsgemäß entstempelt), 10 Tafeln (planches) im Anhang, in Bibliotekseinband eingebunden, kaum Nutzspuren.
- Tapa dura
Librería: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DinamarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,56
Envío por EUR 42,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Masson et Cie, 1962. Orig. full cloth. with dustjacket. 148,(4) pp. Textillustrated.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Paris: Masson et Cie 1939-1940. 1939
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex. 8°, Original-Broschur. 88 S. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000001320 ATX03723 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.