Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Ullstein, Berlin, 1957
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Covers very good, pages tanned and very good, binding tight, in edge worn, near very good jacket, now in protective cover. In German. Umschläge sehr gut, Seiten gebräunt und sehr gut, Einband fest, im Rand getragen, in der Nähe von sehr guter Jacke, jetzt im Schutzumschlag. Auf Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Westkulturverlag Anton Hain;, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito164 S. Kt. Sehr gut erhalten. de.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung, Frankfurt, 2001
ISBN 10: 3898430618 ISBN 13: 9783898430616
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Paperback. From the collection of the late Professor Sir A.B. Atkinson. Text in German. Light edge-wear on covers. Light crease on spine. Pages are clean. Text is clear. AF. Used.
Publicado por Ullstein., Berlin 1958.,, 1958
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.,)., ., gr 8?, 182., in gutem Zustand, [LSB4,3a]. Deu 700g.
Publicado por Ullstein, Berlin, 1958
Librería: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Torn. In German. Signed by the author. COLLECT SIGNED BOOKS. Signed by Author(s).
Publicado por Ullstein., Germany., 1957
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x16. 182 pags. Muy ilustrado. Tela ed. con sobrecub.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Ullstein,, 1957
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 182 S., Einband etwas unfrisch und stockfleckig. Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 24 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Ullstein, 1957
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Ullstein - 1. Auf. 1957 : Bruno J. G. Dechamps - gb + Su - 10-169-5-L2 T1-5XGH-453M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Ullstein, 1958
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 182 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten. Einband ganz leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Publicado por Hain Meisenheim 1954, 1954
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINENAUSGABE, Format groß 8°, Einband etwas gebleicht, Ecken etwas berieben, 182 Seiten, goldgeprägte Titel, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Frankfurt / Main, 1989 - Königsteiner forum, 1989
ISBN 10: 392487543X ISBN 13: 9783924875435
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190 S., 8°, Obrosch, Markierung m. Tesa unten am Rücken, Eintrag im Deckel, sehr guter Zustand.
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung Verlagsbereich Buch, 2001
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert (wohlerhalten). 8°. 303 Seiten. 1.
Publicado por Frankfurt/Main, Frankfurter Allgemeine Zeitung ,, 1996
ISBN 10: 3929368455 ISBN 13: 9783929368451
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 164 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Frankfurt/Main, Frankfurter Allgemeine Zeitung ,, 1999
ISBN 10: 3933180163 ISBN 13: 9783933180162
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 206 S., OKart., gut erhalten, Königsteiner Forum Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Mit gedrucktem persönlichen Briefkopf als Herausgeber der Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) Frankfurt, 30.03.1983 1 S. 4° - an den Dipl.-Kfm. Dr. Heinz Thormann in Hannover, den von ihm veröffentlichten FAZ-Fragebogen betreffend. BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu.
Publicado por Berlin Ullstein, 1957
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 182 S., Oln. Mit zahlreichen teils farbigen Abb. auf Tafeln. - SU stark lädiert und mit Fehlstellen, Seiten papier-/altersbeding gebräunt, sonst Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUllstein, Bln., 1957. 182 S. mit 50 Tafeln, 1 Farbtafel und 2 Abb. im Text, Hldr. (oberes Kapital etwas einger.)--- 580 Gramm.
Publicado por München; Berlin : Koehler und Amelang, 1995
ISBN 10: 3733801873 ISBN 13: 9783733801878
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 292 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783733801878 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por München/Berlin, Kochler & Amelang Verlagsgesellschaft 1995., 1995
ISBN 10: 3733801873 ISBN 13: 9783733801878
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Pappband, 8°, 292 Seiten. Ohne Schutzumschlag, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung, 2000
ISBN 10: 393318049X ISBN 13: 9783933180490
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD2684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Ullstein, 1957., 1957
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 292 Seiten 9783733801878 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1997
ISBN 10: 3929368803 ISBN 13: 9783929368802
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 37,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 212 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, 1989
ISBN 10: 392487543X ISBN 13: 9783924875435
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 14,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD2670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung, Frankfurt am Main, 1996
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Essays und Vorträgen, die die Transformation Deutschlands zu einer multikulturellen Gesellschaft und die damit verbundenen Herausforderungen diskutieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-514-4/8-00713170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Hain Meisenheim am Glan,, 1954
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Berlin Ullstein, 1957
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 184 Seiten, 50 Tafeln, 1 Farbtafel und 2 Textabbildungen. Original-Leineband mit Schutzumschlag. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Original-Leineband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Hain Meisenheim am Glan, 1954
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 182 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht berieben, einige wenige Anstreichungen mit Bleistift ha1036511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Burda Druck, 1983
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Heft 189. 66 Seiten Illustrationen z.t. farbig Werbeanzeigen "Das Frankfurter Allgemeine Magazin, Heft 189 (41. Woche, 14. Oktober 1983), herausgegeben mit Beiträgen von Bruno Dechamps und Thomas Schröder, widmet sich unter anderem dem bedeutenden Künstler Romain de Tirtoff, bekannt unter dem Namen Erté. Im Mittelpunkt stehen seine stilprägenden Arbeiten im Art-Déco-Kontext, ergänzt durch eindrucksvolle Fotografien von Roman Vishniac im Heft die eine visuelle Verbindung zwischen Mode, Kunst und Zeitgeschichte herstellen. Das Magazin verbindet journalistische Essays mit kunsthistorischen Betrachtungen und reichhaltigem Bildmaterial und vermittelt so ein lebendiges Porträt eines der einflussreichsten Illustratoren und Designer des 20. Jahrhunderts. Gedruckt wurde die Ausgabe bei Burda Druck in Darmstadt. 5860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, 32 cm x 23 cm, broschiert, kartoniert, sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren.