EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 10,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vernazobres-Grego, 2019
ISBN 10: 2818317487 ISBN 13: 9782818317488
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vernazobres-Grego, 2019
ISBN 10: 2818317487 ISBN 13: 9782818317488
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vernazobres-Grego, 2019
ISBN 10: 2818317487 ISBN 13: 9782818317488
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vernazobres-Grego, 2019
ISBN 10: 2818317487 ISBN 13: 9782818317488
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vernazobres-Grego, 2019
ISBN 10: 2818317487 ISBN 13: 9782818317488
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Noir et Rouge Editions, 2014
ISBN 10: 2954361069 ISBN 13: 9782954361062
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782954361062 9782954361062 1030A 3.
EUR 19,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 168 pages. French language. 7.24x4.65x0.71 inches. In Stock.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 11 8x1 8x18 4cm. 2012. Broché. 168 pages. Very Good.
Publicado por Paris, 1933
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 91 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 656-00064 '9782915830644 20/04/2012 Pour en finir avec Broché.
Idioma: Francés
Publicado por De l'Imprimerie Nationale, 1792
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Assez bon. Imprimé par ordre de la Convention Nationale, 1 brochure in-8 en feuilles, De l'Imprimerie Nationale, s.d. [ 1793 ], 8 pp. Etat très satisfaisant (petit mq. au dos). Martin & Walter, 9452 Langue: Français.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Moulins : J. Burelle, 1793
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 15,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-4° broché, 3 pages.
Publicado por Imprimerie Nationale, 1793
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 18,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, 8 pages.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Rouff, Éditeur [8, Boul. Vaugirard // Imprimerie Industrielle, Issy / Imp. Laffray pour la couverture] - entre 1923 et 1935 - Br.15x10,5 cm - ENSEMBLE DE 9 TITRES - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs dans un encadrement bleu, dos blanc titré et numéroté en rouge, 4e de couverture numéroté au catalogue de la collection en bleu; 80 pages; 5 à 6 illustrations in-texte en noir. (Collection Mon Roman Complet, Inédit, Illustré - "Il paraît un ouvrage tous les vendredis" - 50 c puis 60 c). L'ENSEMBLE DES 9 TITRES sur 646 parus (1923-1935), tels que décrits. N° 252 - PASSION MAUVAISE [C. d'Istria - 1928 - Couverture illustrée et 5 illustrations par ML? - 60 c - Défraîchi; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 286 - HAINE D'ACTRICE [M. Idiers - 1928 - Couverture illustrée et 5 illustrations par ? - 60 c - Couverture défraîchie; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 339 - LE MAUVAIS GÉNIE [L. Prache - 1929 - Couverture illustrée et 5 illustrations par ML? - 60 c - Ensemble défraîchi en état correct: manque le dos et le 2e plat]. *****___***** N° 342 - LE CALVAIRE D'UN COEUR [R. Jolibert - 1930 - Couverture illustrée et 5 illustrations par LR? - 60 c - Couverture défraîchie; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 346 - LE FIANCÉ MYSTÉRIEUX [J. Lesparre - 1930 - Couverture illustrée et 5 illustrations par ? - 60 c - Petits manques de papier aux dos et premier plat; bon état général]. *****___***** N° 364 - AMOUR ET JEUNESSE [J. Tourane - 1930 - Couverture illustrée et 5 illustrations par R. Courtois - 60 c - Petits manques de papier en couverture; bon état général]. *****___***** N° 383 - EN ÉCOUTANT BATTRE SON COEUR [P. Darcy - 1930 - Couverture illustrée et 5 illustrations par ? - 60 c - Manque de papier au dos; bon état général]. *****___***** N° 409 - AU SEUIL DE LA CHAMBRE NUPTIALE [A. Bernard - 1931 - Couverture illustrée et 5 illustrations par P. Dmitrow - - 60 c - Couverture défraîchie, tranche tachée; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 481 - L'ARLEQUIN ASSASSINÉ [J. Debry - 1932 - Couverture illustrée et 5 illustrations par ? - 60 c - Couverture défraîchie, absence du 2e plat; bon état général]. Français Livres.
EUR 12,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Assemblée Nationale, 1792
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, 6 pages [son].
Publicado por Paris, Imprimerie Nationale, an 7 (1798), 1798
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, 14 pp., broché, couv. muette postérieure. Au sujet de l'assassinat des ministres français à Rastadt.Manque à Martin & Walter. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 20,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 24.
Publicado por Paris, de l'Imprimerie Nationale, Vendémiaire an 6 (1797)., 1797
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 pages. (19x12,5 Cm). Broché. Rapport sur l'action politique et militaire de HOCHE et la nécessité d'associer la nation à un hommage solennel. L'auteur présente un "Projet de Résolution" où il propose: "Décadi prochain il sera célébré dans la commune où siège le Corps législatif, une pompe funèbre à l'occasion de la mort du général Hoche". Petites mouillures dans les marges. Bon état.
Publicado por Paris, de l'Imprimerie Nationale, an V (1797)., 1797
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8. 23pp. Broché. Mouillure sur l'ensemble des feuillets. Première édition de cette brochure sur les rapports politiques de la France avec l'Italie. Révolution française.
Publicado por (à la fin:) A Paris, de l'Imprimerie Nationale, an VI. (1798)., 1798
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8. 4pp. Broché. Non rogné. Un peu écorné. Papier abîmé par l'humidité (mouillures et petites déchirures). Appel à la paix publié à l'occasion du traité de paix signé entre la France et l'Autriche.
Publicado por Paris, de l'Imprimerie Nationale, an V (1797)., 1797
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 pages. (19x12 Cm). Broché. Feuillets un peu écornés, en partie déreliés. Brochure sur la contrainte par corps, la prison pour dettes en matière pénale. Droit.